Валерия Юдина

Интересно, в современном мире, человек, может прожить без общества, без общения, учитывая развитие интернет технологий, 30 лет назад это было бы сложнее, сейчас наверное проще?

Ответы
Язва Сибирская

Друг мой в обществе такое огромное количество странных людей всевозможных социопатов психопатов о различных мастей такое ощущение что их чуть ли не четверть а нормальных людей и даже этим людям нужно общение как бы они себе говорили что ненавидят людей

Николай Балакирев

Интроверту проще будет преодолеть привычку, да. Отнять вот у меня инет совсем, помимо книжек еще дела найду. В идеале человека нужно на необитаемый остров, сразу, без подготовки и настроя )))

Анатолий Муйтуев

Когда стая волков нападает на отару, каждый баран или овца трясется за себя боясь "потерять шубку", а теперешнее общество, чем лучше баранов? 😒😒😒😒

Котик - Наркотик )))

В Японии даже специальный термин придумали для таких людей которые живут в квартире и не выходят на улицу - у них это довольно массовое явление

Валерия Юдина

У каждого свой выбор, но как по мне, так не очень хорошо. Всё таки, человек существо социальное.

Котик - Наркотик )))

Но слава Богу настали такие времена что каждый может жить так как ему хочется — именно за это человечество боролось тысячелетиями

Александр Романов

Может. В бассейне амазонии или где-то в дебрях африканских джунглей живут племена, которые не знают даже что такое радио. Так что возможно все.

Ильназ Ахтямов

сможет, если хочет жить. Были опыты доктора Менгеле, без мотивации в будущее , при нормальном питании максимум 2 недели, человек умирает сам

Ильназ Ахтямов

а вот так вот угасает все

Ильназ Ахтямов

ложится и кома

Леонид Музафаров

Трудно сказать но ведь человек так или иначе будет ходить за покупками, обращаться к врачам стало быть без общества не прожить.

Валерия Юдина

Это да, но большую часть общения, интернет будет занимать.

Леонид Музафаров

В общем да, ведь есть же путешественники одиночки, люди живущие в тайге типа Агафьи Лыковой.

Черная Мамба 🇷🇺

Не сможет, даже если он будет покупать все через доставкую но ее тоже приносит человек) есть конечно и машины, но это не везде)

Анатолий Скорняков

Да современный человек может прожить без общества-интернет же есть и все захотел по интернету пообщался

🇷🇺Anna😊

Что сложнее? 30 лет назад мы по телефону трепались по два часа безлимитно. А сейчас вот пишем, печатаем

Niemand Против Войны

Путинская Россия - это современный мир? Пока да, но уже с большой натяжкой. А то ли ишо будет.

Валерия Юдина

Вы думаете, будет хуже в мире?

Niemand Против Войны

Путинские пропагандоны так говорят.

Святослав Зонтов

Если убрать из инета сайты общения .То наверное инет быстро потеряет популярность .

Валерия Юдина

А новости читать там?

Святослав Зонтов

Новости . Можно и по телевизору посмотреть .

Валерия Юдина

Ну да.

Улугбек

Недопустимое явление, Лерочка... Одинокий, уже - не человек...🤷‍♀️

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

30 лет назад письма на бумаге писали и почта СССР работала.....

Николай Дубровский

30 лет назад детей рожали, а теперь в соцсетях сидят... 😁

Влад Паладин

Никакой интернет не может заменить живого общения ! 😀

Валерия Юдина

Для некоторых, вполне может увы.

Влад Паладин

Интернет и был придуман для диградации населения !

Валерия Юдина

Кто как мыслит.

Влад Паладин

Вот именно ! Чтобы мыслили так как надо !

~L
~Eva Lansca~

Ну а как живут в стойбищах ? Так и живут без интернета.

Ѻлегъ

без общества - возможно. без общения - маловероятно

Валерия Юдина

Через интернет. Социальные сети.

Вера Гудкова

Кто то может жить без общества с интернетом

Валерия Юдина

Как по мне не правильно это, человек существо социальное, и ему необходимо находиться в обществе.

Вера Гудкова

Я без общества не могу.

Валерия Юдина

И я также думаю.

Евгений Во-Ин

был псевдо интернет - ФИДО вроде назывался