Светлана Ли

Почему нет понятия "приятная худизна" по аналогии с "приятной полнотой"?

Ответы
Сергей Пастухов

Этакая словесно-индуцированная ловушка.
Ассоциативно пополнел = поправился ( было мало - стало лучше. было криво, стало прямо)
Худоба ассоциируется с нищетой. Видимо исторически.
хотя я слышал выражение " по хорошему худой"

Романа

Ещё с болезнью. Бывает, что встречаешь человека, которого давно не видел, а он сильно, пугающе похудел. Сразу возникает мысль о тяжёлом заболевании.

Катя Иванова

Худоба всегда считалась признаком болезни и бедности, поэтому в ассоциациях она приятность как округлости, не вызывает. Др дело стройность. Часто эти понятия путают, а они не идентичны.

Екатерина Емелина

И тем не менее подавляющее большинство мечтает похудеть! А, если вы о себе, то волноваться не стоит. Прекрасно выглядите. А с возрастом немного наберете вес (по себе знаю).

Светлана Ли

Спасибо

Николай Дубровский

А потому, что худых мужчины, как правило, не любят. Они злые... Любят полненьких. Они добрые.... А худых любят модельеры: на них материальных затрат меньше... 😜

Алекс Еремин

Так это понятия сугубо индивидуальные. Я считаю что это мнение вполне имеет место быть. Это как мнение что кружка на половину полная или полупустая.

Татев

Это социальное оправдание. Худых оправдывать нет нужды. Это всё ещё послевоенное население, которое проявляется в неосознаваемом мышлении

Алекс Венцель

Понятия может и нет, а вот впечатления бывают...Смотришь бывало на такую и думаешь:-Ну, надо же какой шевр может создать мать природа! ))))))))

Алекс Венцель

Шедевр.)))))))

Володя

Потому что счастливые в браке обычно имеют лишний вес, а вот несчастные начинают худеть, чтобы где-нибудь на стороне повампирить, -!

Светлана Ли

Дак о том, что полнота приятна, только в анкетах на сайтах знакомств и вспоминают

Ѻлегъ

Света, если это намёк на твою фигуру, я бы сказал - идеальная ...а понятия "приятная худоба", извини, не существует 🤷‍♂️

Светлана Ли

Спасибо на добром слове

Ѻлегъ

не за что ...Света, извини, за менторство ...но, спасибо - это пожелание спасения от грехов. славянин греха не ведает 🤷‍♂️😉☀️🌹

Светлана Ли

А как правильно благодарить?

Ѻлегъ

БлагоДарю ...правильно, желать блага, Света. а не спасения

Светлана Ли

Хорошо. Благодаря. Это по-болгарски

Ѻлегъ

это по славянски - Благо тебе Дарю

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если есть 30 см разницы между талией и бёдрами-попой,то всё в порядке с фигурой.Независимо от абсолютных сантиметров.

Светлана Ли

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне больше по душе 95х70х100..

Светлана Ли

Какие точные параметры

Да
Дарья

Потому что стройность всегда приятна. А приятной полноты не бывает. Это какие-то выверты, чтобы не обижать жирных

Сергей Волков

Ну, нет, так надо придумать))) То есть запустить в обиход. Вот, например, у вас приятная худизна!!!☺️🙂😊

Светлана Ли

Спасибо

Сергей Волков

Это так и есть))))

Виталий

Надо срочно сделать заказ на приятную худизну! Наградить кого нибудь, и желательно денежной премией.

Виталий

Главное, чтобы я не обидел вас шуткой. А то бывает всякое.

Светлана Ли

У меня все в порядке с юмором

Виталий

Ну вот и отлично. Думаю, что мы поймём друг друга.

Светлана Ли

Ну а чеб не понять. Вон сколько женщин поняло

Виталий

Всё правильно Светлана!

Сергей Авров

Понятие , приятная полнота , тоже абстрактное, кому приятно , и в чем она измеряется , думаю в кадушках

Александр Петрович Кудрявцев

у славян в почете были справные женщины и язык не приспособлен к чужим понятиям и идеалам

Светлана Ли

Язык реформировался сотни раз

Данила

На досках и в гробу полежишь )) а приятная полнота нормально мягкая такая вся как хлеб )

Светлана Ли

А кто вообще Вам лежать предлагает?

Данила

А нахрена тогда худосочная , смотреть на неё что ли

Светлана Ли

Любоваться

Данила

картина что ли ))

Светлана Ли

Живая

Данила

Не , так не интересно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Видимо потому вто "худизна" не может быть "приятной"---?-- это первое что напрашивается)))

Светлана Ли

А полнота может?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Может. Потому что это природный инстинкт. Если барышня имеет запасы жировой ткани, то она в условиях крайне неблагоприятных сможет выносить ребёночка. А худышка не сможет и погибнет вместе с ребёночком. Как Вы думаете, почему месячные начинаются у полных девочек намного раньше чем у худеньких-- это известный факт-- именно потому. Потому и мужской инстинкт влечёт мужчин больше к девушкам "в теле"--- это инстинкт выживания!!!

Светлана Ли

Это выражение придумали для оправдания полноты

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ах они такие остроумные выдумальщики!)))

Светлана Ли

цы. Это сами женщины и придумали

Александр

Худизна и так приятна, если это не анорексия, конечно. В скелете приятен лишь бульон.

Светлана Ли

Вот хорошо сказали

Николай Ntv

Есть, у вас комплекс с приятной худобой. Не спешите обижаться, все женщины красивы

Николай Ntv

Пугани не не надо. А что такое ИИ?

Светлана Ли

Искусственный интеллект

Николай Ntv

Ой,какая. Мне исходник. Я придумаю. Беспкатно

Светлана Ли

Уже придумано

Николай Ntv

Как мне нравится . Чмок в щечку!

Старый Знакомый

ну как нет, а это- Ты прям как батарея.. -Такая же теплая? - Нее, такая же ребристая))

Светлана Ли

Последние модели плоские

Старый Знакомый

это более обидно прозвучит)))

Светлана Ли

Да ну, чего обидного

Старый Знакомый

ну как... -ты такая плоская, как батарея последней модели)))

Светлана Ли

Последней модели заметьте