Максим Сергеевич

Зачем нужна верность?

Ответы
На
Наталья

Что сохранить любовь, целомудрие, не разрушить связь между супругами (и будут двое в плоть едину). При измене эта связь разрушается, в семейную жизнь вносится страшный разлад. Святитель Иоанн Златоуст советовал разлучать таких супругов, чтобы спасти хотя бы одного из них (пострадавшую сторону)

Максим Сергеевич

Религиозные измышления не интересны. Верность понятие большое-делу,принципам,законам,религии,родине и не только...

На
Наталья

У меня только 2 понятия, верность в семье и верность религии, религия призывает быть щаконопослушной, но меня так и воспитали. Я гражданское лицо, поэтому вопросы Родины мне чужды и я сильно не за что пострадала в нашей стране, и знаю, что никто не будет за это наказан, потому что это наша страна, а меня так и будут дальше гнобить

Максим Сергеевич

А личным интересам,делу жизни...эх уныло...

Света Изотова

Я люблю отвечать не ординарно - верность - это любовь к отчизне - верность к стране - верность к друзьям и конечно к жене (или к мужу) , ну к коту или собаке - это самые верные

Максим Сергеевич

Это вполне ординарно и точно!)

Света Изотова

Но у меня кот британец и он особенно не доступен - я могу его только погладить, когда он хочет есть, а мужиков он не любит и фырчит, но мне в руки не дается - я его кормлю , но верность котов не определима, но собаки более преданнее чем коты

Максим Сергеевич

Это есть такое)

Света Изотова

Да, муж завел, а признает меня (но мужа давно нет) , но я за ним ухаживаю. И сейчас в отпуск - придется оставлять соседке, чтобы кормила . Но он не прихотливый. Но не любит мужиков это обалдеть как он на них фырчит. Я страдаю , что приходят в гости - женщин не обращает а на мужиков - если кто-нибудь к нему руку протянет может окарябать и бросается на них

Моника Месхи

Верность- лишь одно из нравственных качеств человека как индивидуума) И я считаю, что корни у неё где-то глубоко в душе, там, где совесть) считаю очень глупый вопрос(

Максим Сергеевич

На любой вопрос есть ответ. Осуждение тут неуместно

Моника Месхи

Ни капли осуждения) Это лишь ответ)

Максим Сергеевич

Верность делу родине дружбе службе это много значит...

Моника Месхи

Верность может быть и самому себе) И это тоже много может значить)

Максим Сергеевич

Это верность своим принципам...

Моника Месхи

Верно)

Максим Сергеевич

Не все это понимают,вопрос совсем не глупый)

Светлана Булгакова

Верность тесно связана с выбором: профессии, дружбы, отношений между мужчиной и женщиной. Это линия поведения человека в соответствии с его выбором.

Мисс

чел .соприкасаясь с телами разных партнеров соединяется с ними...а следовательно раздает себя налево-направо...нельзя так..должен быть один или одна

Максим Сергеевич

Совершенно согласен с вами

Мисс

🍵🍰

Максим Сергеевич

Спасибо за зелёный чай с кусочком торта,это то что надо)

Мисс

🙂🥝🍍

Максим Сергеевич

Прямо экзотические фрукты...

Мисс

для вас

Максим Сергеевич

Очень вкусно, спасибо)

Татьяна

Чтобы хоть что-то осталось чистым,хоть какая-то внутренняя уверенность в светлое и чистое в жизни человека.

Максим Сергеевич

А верность делу?

Татьяна

Верность делу- это прежде всего уверенность в правоте идеи. А вот с этого места,уже зависит от живучести и правильности самой идеи.

Василий Сычёв

Через призму своих прожитых лет ,официально могу сказать ...Что она ....эта верность ...нах ....никому не нужна ..

Максим Сергеевич

Молодец,5!

Александр

Верность есть веры часть, как верёвкой связует она, чтобы на тёмную сторону Силы не падали идущие...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Верность необходима так же как соблюдение правил личной гигиены (чтоб всем не падохнуть)

Максим Сергеевич

Да нет. Верность есть делу,родине,дружбе,службе... причём здесь всякие Любови...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Хорошо, если любишь дело,родину,дружбу,службу, то будешь им верен. Так понятно?

Максим Сергеевич

Вы поймите вопрос! И не нужно зацикливаться здесь на каких-то чувствах...

Максим Сергеевич

Фу...мимо

Сила Ветра

😁 да не нужна она. Онане самоцель, а показатель - следствие. Показатель и следствие любви

Максим Сергеевич

Какой такой любви?

Сила Ветра

🤷‍♀️ всепоглащающей

Анна

она или есть или ее нету.............................а нужна ли она или нет ответ вам не даст ни кто.

Любовь

Вот и я думала всю жизнь - зачем? Оказалось, для того, чтобы потом себя уважать

Анна

без верности не построить долгих отношений, не будет уважения, доверия

Максим Сергеевич

Верно...а в делах?)

Анна

да это всего касается и дел и любви

Максим Сергеевич

Это принципиально...

Анна

ну, а как еще

Максим Сергеевич

Именно так...

Tatyana Cherny

Ни за чем.Верность- это личная ответственность конкретного человека.

Максим Сергеевич

Перед собой э?

Максим Сергеевич

*без "э"))

Tatyana Cherny

Перед собой,конечно.

Максим Сергеевич

Согласен полностью...

Светлана Локтева

Чистота в доме,чистота в душе,спокойствие,радость,долголетие!!!!

Мария

Господь создал собаку- что бы человек узнал,что такое ВЕРНОСТЬ!

♡♡
♡Катя ♡ Счастье♡

Если возникает такой вопрос! Значит любви никогда и не было!))

Максим Сергеевич

Больше интересна верность самому себе...

♡♡
♡Катя ♡ Счастье♡

А как иначе то!))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Странный вопрос. Верность это ответственность прежде всего.

Vi
Viki

Хороший вопрос. Наверное чтобы грязи меньше было и болезней

Алексей Корнилов

для чистоты отношений, чтобы не притащить в них грязь

Максим Сергеевич

Точно!