Котик - Наркотик )))

У нас как то вывесили долги с указанием квартир должников — так выяснилось что меньше всего должны пенсионеры , а больше всего - зажиточные 😾 Самый большой долг у дяденьки который на крутом джипе ездит — я как то наших соседей подколол, говорю - теперь поняли откуда у него такая машина ? 😸 А вы долги выплачиваете ?

Ответы
Володя

Пенсионеры не эффективные! Эффективность = Результат/Затраты. У них Родительская позиция зашкаливает!
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

И*
Ирина *Z

Есть версия, что львиная доля оплат уходит куда то за бугор. Так что может и не так уж и не правы те неплательщики. Только безграмотно как то делают. Может собрать собрание и отказаться от управляющих компаний.. и самим заключать договора и хозяйничать у себя, чтобы и тот дяденька согласился платить.. а то если у него отключат воду, то ему же будет хуже. 🤷‍♀️

Майя Петрова

Я не имею долгов. У нас в соседнем доме куча предпринимателей на крутых джипах - и все они имеют большие долги за ЖКУ. Остальная половина - авиаотряд (гражданская авиация), тоже люди с шикарными зарплатами. И горстка пенсионеров- вот только пенсионеры не имеют долгов... Их 6 человек всего...

Котик - Наркотик )))

Получается что это везде так 😾

Майя Петрова

Ну да. Недаром в народне говорят: чем богаче - тем жаднее. В том доме проживают более 500 чел:-9 этажей, 7 подъездов. У меня там дядя живет (как раз пенсионер, генерал в отставке), он и рассказал...

Уральская Рябинушка

Никаких долгов. А кто вывесил? Упр. компания? Не имели права по Закону. Они должны работать с каждым должником индивидуально. Унижение человеческого достоинства, не зависимо, миллионный долг или 100 руб. Или пусть сразу подают в суд, они имеют на это право

Галина Смирнова

У меня никогда не было долгов.Я старалась так распределить бюджет семьи,чтобы хватало.На поездку на курорты никогда не занимала и не брала кредитов ,как сейчас делают.А потом весь год выплачивают до следующего отпуска.

Марина

Так и есть. Должники обычно те, у кого есть деньги. И часто эти люди просто банально забывают, что должны там что-то платить кому-то. Они и квитанции то в руки не берут🤷‍♀️Но взыскивается с них норм.

Валентина Жигалова

оно везде так пенсионеры -люди пожилые :кредиты не берут с пенсии сначала платят платёжки потом закупаются продуктами на месяц а живут на то что остаётся еще и на похороны стараются отложить

Ир
Ирина*Z

У вас вывесили долги с указанием квартир должников и нарушили закон «О персональных данных»
Возможно компенсация в суде компенсировала бы задолженность должников 🤣🤣🤣 😂😂

Ир
Ирина*Z

Я же не юрист. Я же не знаю сколько штраф и какие санкции за несоблюдение законов о "персональных данных".
Репрессии по закону могут быть очень жесткими , если юр лицо нарушает закон

Котик - Наркотик )))

Но судя по тому что таких исков никто не подавал-значит не хотят будить зверя

Ир
Ирина*Z

А кто его знает.. может идут суды, но не афишируют... чтобы таких исков было меньше

Котик - Наркотик )))

Земля слухами полнится уж кто-нибудь из соседей точно знал бы

Ир
Ирина*Z

Откуда же? судья бы сам пришел и рассказал?

Елена Ашеко

один управляющей компании принципиально не плачу... набежал при смене УК двойные квитки присылали... я оплатила не той УК... теперь висит долг... уже 9 лет...

Ирина

так в этот джип бензин цистернами заливать нужно...содержание такой тачилы требует много бабосиков...чтобы понты погонять....типа я круче всех

Аркадий

Богатые просто не замечают такие мелочи, как квартплата... 🤭😆

Ирина

тогда они не богатые...а понторезы...богатые как правило не понтятся...они просто живут без понтов по своему достатку...мои наблюдения по жизни.

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Ва
Варвара

Не выплачиваю. За нас все из бюджета оплачивают. Только некоторые нехорошие люди у власти провели аферу века с кодами валют.

Любовь Арутюнян

А у нас нет долгов. и всю жизнь старались не брать в долг, а уж тем более у банков. Это вообще обдираловка и полный беспредел.

Андрей Чернов

За такие действия, как вывешивание долгов на всеобщее обозрение - есть уголовная ответственность.

Котик - Наркотик )))

За невыплачивание долгов тоже есть уголовная ответственность

Андрей Чернов

За невыплаченные долги не уголовная, а только административная. 😉

Котик - Наркотик )))

От размера зависит

Андрей Чернов

Разницы нет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Долгов нет, а что касается коммуналки, так по некоторым позициям даже вперёд уплачено.

Миннигель

Просто работяги забывают, а нам пенсионерам занятие... хотя ненавижу это делать

Людмила Воткаленко

Это так повсеместно, они считают ниже своего достоинства платить за квартиру

Мила

Своевременно, я как раз пенсию получаю, а пенсии у нас такие, что не забалуешь

Очень Добрый Человек

Нет, я только сплетничаю и чужой жизнью интересуюсь, благо своя не в радость.

Евгений Во-Ин

я да, но тут ситуация странная.. у нас у пенсионерки пытались вымутить 3 ляма

Марина

У нас та же история! На людей деньги работают, а мы бежим быстрее платить!