Гуля

"Нет такого возраста в котором поздно менять судьбу.."?)))

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Анна.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ва
Валентина

Определение судьбы - это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение. Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.

Ва
Валентина

Анна спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить , как вы понимаете выражение свобода воли?

Анна Приймак

Значит судьба такая

Володя

А если я уже человек футляре -
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок. В люблюсь в какую-нибудь Варю, свалюсь с лестницы и готов уже к гробику! Ведь Пушкин же писал - Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Володя

Но по чуть-чуть можно, а вы уж махнули - менять судьбу))
Если тебе тяжело нести 20 кг, не неси 20 кг, неси 5, но неси долго, пока не станет нести совсем легко. Через какое-то время станет легко нести и 20. А короче, не надрывайся.
В общем: если тебе тяжело, значит, ты живешь неправиль­но.

Володя

ЦЕЛЕБНЫЙ ВОЗДУХ
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым — нужно иметь отличный пульс.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым и любоваться красивой женой — нужно иметь стопроцентное зрение.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой и гулять с ней по набережной — нужны крепкие ноги.
Если хочешь в любом возрасте чувствовать себя молодым, любоваться красивой женой, гулять с ней по набережной и крепко целовать ее — нужно свежее дыхание. А если хочешь от всего этого получать удовольствие — нужно дышать полной грудью.

Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Вера Сыркашева

Нет. Однозначно. Очень хорошо менять себя, обучаясь на библейских принципах. Судьба- слово не библейское. Это от слова "суд".Зная, что требует от человека Бог, можно изменить себя, и соответственно свою жизнь.

Егор Рукин

Пытаться менять можно, конечно, в любом. ) А вот изменить так, чтобы получить желаемый результат... Кто-то, кажется, из древних мудрецов сказал однажды : "Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин".

Игорь Морозов

Дело не в возрасте , а в силе воли и характере . Если , что то желаешь изменить , откажись от старых , закоренелых привычек , поменяй круг общения и среду обитания . И у тебя всё получится - слабо?

Анна Приймак

Слабо😏

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем ее менять то? Достаточно увидеть ясно что с тобой происходит и вокруг тебя. Тогда ты и становишься хозяином ситуации..
Это можно делать конечно в любом возрасте.

Николай Дубинин

...с возрастом некоторые сложности. Что неизбежно - нельзя изменить, но изменить отношение к неизбежному, вполне по силам даже в предсмертии.

Александр Захаров

Да, Безобманство мне открылось где в 50 лет, а это философия лучших человеческих качеств и научного подхода в поиске смысла жизни.

Сергей

Во-первых, нет никакой "судьбы". Во-вторых, Вы ничего не можете "изменить" в том, что САМИ ЖЕ и подталкиваете к осуществлению...😎

Анна Приймак

Я ни кого не куда не подталкиваю

Сергей

Сами ВАШИ мысли и формируют то, что Вы именуете "судьбой".

Анна Приймак

Я просто задала вопрос

Сергей

Зачем? Если Вам не важен ответ...

Анна Приймак

С чего вы так решили?

Сергей

Ладно...

Александр Колосов

Судьбу не изменить ни в каком возрасте, вот как мы еë уроки проходим - это возможно изменениям. Уроки нам заданы - наши решения.

Александр Колосов

Мы каждое мгновение стоим на перепутье, как витязь у Васнецова. От наших действий - наше будущее, и прохождение урока.

Оксана Гуляева

В любом можно). Главное не удариться в стереотипы. Положено то и то. А кто собственно судьи) завистливая стайка неудачников

Виктор Шаламов

Неправда. Менять судьбу в 20 или 70 лет - две большие разницы, как говорят в Одессе. Стартовые условия слишком разные.

Гуля

Вот и меняйте воспоминания на свежие ощущения!))

Виктор Шаламов

Предлагаю это сделать вам, когда стукнет 70. Хотя бы попробовать.

Гуля

Мне бы дожить только...))

Виктор Шаламов

Доживёте! Куда вы денетесь. Женщины живут лет на 10 дольше мужчин.

Гуля

Если только назло мужчинам дожить..))

Виктор Шаламов

А хотя бы и назло... Живите на здоровье.

Гуля

Благодарю вас..))

Ал
Александр

Судьбу меняет только Бог от зачатия зародыша плода и тд мы лишь инструменты возомнившие себя пупами земли

..

нет такого возраста. Есть только состояние, которое называется "на смертном одре".) Вот тогда точно поздно.

..

Мой дед в 75 лет начал строить дом.) Родители сменили город в 50. Двоюродная прабабка впервые вышла замуж в 70 лет и сразу за отставного генерала.) Вот такие примеры изменения судьбы.

Анна Приймак

Бывает и так)

Игорь Сливинский

дед умер в 85 бабушка в 93

Анна Приймак

Хорошо прожили

Роман Горбунов

Такого возраста нет, но со временем становится всё сложнее менять свою судьбу из-за накопившихся проблем.

Антонио Гареев

Чтоб изменить судьбу должно изменить мозги и их мышление, а это из области фантастики едва ли не для всех.

Уральская Рябинушка

Как? В 75 лет, допустим, вы собираетесь выйти замуж? Или переехать на край света? И ещё много КАК.

Анна Приймак

Во первых мне нет 75,а во вторых и здесь женихов хватает. Было бы желание

Уральская Рябинушка

Речь не о вас. Ключевое слово "допустим"

Анна Приймак

Всякое бывает

Ал
Александр

Привет Анюта!😘 Спасибо обнадёжила. Где пропадала столько времени я уже истосковался😙

Анна Приймак

да это так

Ал
Александр

Фото пришлю, нужно только найти

Анна Приймак

Нати что?

Ал
Александр

Фото

Анна Приймак

Ясно