Игорь L

Как научиться интуиции? А то иногда бросаюсь в погоню, и попусту трачу силы, не успеваю понять этого...

–2
Ответы
Елена Бажан

Да ааа.... хороший вопрос! В человеке есть Ум и Разум. В молодости я думала, что интуиция это что-то вроде внутреннего желания чего-то и мой Ум был настроен на это желание, а Разум я просто отодвигала на задний план, но, спустя время, жизнь показала, что всё-таки и Разум надо приглашать на совет Души и Ума. А теперь моя интуиция отшлифовалась до того, что я ориентируюсь на внутреннее свое ощущение "хочу или не хочу" что-то делать, готовить, ехать, давать добро и пр. - и потом всегда оказывается, что это было так и надо поступить. Советский лозунг "Не хочется, но есть "надо" сейчас вообще не использую. Но. Это право надо заслужить, доработав до пенсии и позволив наконец-то делать только то, что хочется! Какое же это счастье! И главное - интуиция работает идеально 😀

Игорь L

согласен, требуется много времени, чтобы освободиться от внешних влияний)

Папина

Смотря за чем погоня 🤔, а вообще, я думаю, жалеть силы и время не надо, надо жить, творить, совершать ошибки, сбиваться с пути и снова искать..... Это опыт, наверное, но он станет им в будущем, а пока просто живите, интуиция придёт 🙂

Игорь L

ну умом понимаю, что жалеть без толку...но иногда тянет на это)

Папина

Вот бы ещё ум понимал сердце, а сердце умело слушать ум))

Игорь L

это разные акторы)

Лина

1. Прежде чем броситься в погоню, сядьте и подумайте: "Оно вам надА?" 2. Если решите, что надо, определитесь зачем? 3. Оцените не только плюсы, но ВАЖНО! минусы, риски, убытки и потери. 4. Бегите, но будьте осторожны))

Игорь L

подробный план)

Таяна

Практиками постоянными. Свечной магией. Но сперва посмотреть нужно не закрыто ли это от вас. А раз уже есть желание это развить - придут и инструменты. Главное их увидеть.

Валентина Воронина

Да всё просто.Если тянет тебя в эмоциях,остановись.Не слушай друзей-подруг.Их в твоей жизни нет.И самое главное."Если ты опоздал на автобус ,то значит он не твой"

Владимир Ефимов

Научится интуиции просто. Надо прожить несколько десятков жизней, накопить много опыта и знаний и тогда в нужный момент этот "багаж" прорывается в памяти.

Игорь L

ого

Володя

Нужен наставник самостоятельно никак.Интуиция это состояние абсолютного знания при котором сознание равно мирозданию Воинский ранг Э-Мир (как мир)

Володя

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Игорь L

ок)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Первые секунды вашего сознания (вам говорит Интуиция),а затем начинается словесный понос-типо включил разум, зашёл в логику. И всё.

Игорь L

а если первые секунды мелодия весь день крутится..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так мозг на техосмотре,

Ле
Лена

Не торопитесь. Присматривайтесь к мелочам, деталям... продумывайте и анализируйте свои действия..и всё получится👌😊

Игорь L

это если тишь и медленность)

Ле
Лена

???

Игорь L

ну когда жизнь требует быстрого принятия решения..

Ле
Лена

Это много написано, по факту - быстро происходит..!!!

Юлия Пак

До того, как кинуться...посчитайте до десяти и задайте себе вопрос "зачем?" В 80% случаев можно будет не гнаться.

Игорь L

умение както отделять себя от других...

Юлия Пак

Так и я о том!...

Игорь L

однако же есть люди и со схожими..так сказать "психотипами"...вот думаю их надо искать

Юлия Пак

Это да. И если попасть в нужное место в нужное время, то можно получить отличный старт!

Игорь L

о)

Василиса Евгеневна

я тоже рефлексую. а потом вспоминаю что была такая слабая мысль и она правильная. это прислушиваться к себе

Игорь L

учитесь прислушиваться к себе?

Василиса Евгеневна

с опозанием)

Игорь L

на сколько?)

Василиса Евгеневна

ну вот как сделаю не так и сразу вспоминаю что была правильная мысль а я не вникла

Наталья Мельник

Интуиция приходит с опытом.Анализируйте свои промахи и запоминайте с чего всё началось,чем закончилось.

Игорь L

анализ не приводит к действиям...

Наталья Мельник

Правильно.Анализ блокирует действия ,похожие на те,которые привели вас к фиаско.)

Загадочный Собеседник

Интуиция сомнительный спутник в жизни.Метод проб и ошибок более тяжек ,но в сто раз надёжнее интуиции.

Игорь L

наука наше все..согласен..
однако она очень медленна....

Загадочный Собеседник

Есть опыт людей ,который получен ранее ,и его можно почерпнуть из книг ,энциклопедий и надёжных сайтов в Интернете.

Игорь L

да, интернет расширил горизонты. Особенно английский интернет.

Валерий Дягилев

Лучше учись телепатии. Полезно. Посмотришь на человека и он уже знает куда ему надо лелепать..

Ку
Кубаночка

Это дано лишь чувственным людям.Может, вы более черствый человек или эмоциональны сильно..

Всегда Котов!

дык как старый мудрый лао цзы говорил - сядь, попустись. труп врага сам проплывет мимо

Неголубой Огонёк

разворачивать внимание внутрь себя...не выпуская из внимания светофоры канешно

Игорь L

ну интроспекция

Адажио

Уловить свою внутреннюю тишину во внешнем шуме,,,сесть и расслабиться до основ!

Игорь L

т.е. медитация)

Адажио

Жизнь как медитация!

Валерий Дементьев

первая приходящая мысль самая верная...а вообще,стоит заниматься медитацией...