Дарья

Знаете ли вы, что процесс приготовления еды это некое таинство и творческая деятельность, это не заказать еду из магазина , вы-свой личный повар, находящийся в собственном подчинении . Любите готовить? Я никогда не пробовала умело приготовленную еду мужчиной, готовила мама, ее бабушка и так далее. И сейчас готовлю я. Неужели тут есть мужчины, готовящие хорошо, а не макароны или картошку в мундире?

–5
Ответы
Михаил Румянцев

Готовил серьёзно дома один раз. Давно это было Гриппанули всей семьёй. Жили практически на горячем чае и бутерах. Первыми отшли мы с дочкой. Захотелось съесть чего-то мясного. Жена из постели скомандовала какой кусок мяса взять. А что с ним делать? Нарезал кубиками. Надрезал посередине. Вложил тонюсенький лепесток от чесночной дольки. Начистил картошки и порезал на ломтики. В керамические горшочки на дно положил репчатого лука, лаврушки, поперчил. Уложил слой картошки, лук, слой мясных кубиков, лук. Опять слой картошки, лук, слой мяса, лук. До верху горшочков. Сверху поперчил, положил лук, лаврушку. Поставил в духовку. Пока ходил за хлебом и ещё чем-то квартира наполнилась пьянящим ароматом мясного блюда! Сели кушать. Напряжённое молчание и позвякивание ложек! Дочка не очень-то любившая мясо попросила добавки!!! Всем очень понравилось! Готовил, повторюсь, впервые, без каких либо рецептов. По наитию. Экспромтом. Первый и последний раз.

Дарья

плохо, что первый и последний)

Михаил Румянцев

Жена выздоровела. 😄

Вера Ситникова

У меня есть сын, который никогда не учился ни на повара, ни на каких курсах - нигде. Но готовит как Бог! Ни в одном ресторане, даже очень дорогом, я не ела пищи, вкуснее той, что готовит он. Начал лет с 18-19 (просто помогал мне готовить, потом сам потихоньку экспериментировал) и по сей день (ему сейчас 41 год) готовит, да ещё и теорией неплохо владеет (начитался!).🙂

Андрей Григорьев

А как Вы думаете, почему шеф-повара обычно мужчины? И почему женщины практически никогда не делают шашлык? Я вот тоже очень хорошо готовлю, бывшая удивлялась, чего я на повара не пошел. А мне лень просто. И всем нам лень. Шефы - они же не сами картошку чистят... Но если мне не лень, то готовлю я действительно очень вкусно.

Дарья

ок

Vladimir Ch

В чем сложность? Лет с 14 готовлю. И да, повезло мне, женился по любви, но к моему капитальному везению прибавилось то, что она совершенно не умела готовить. Тортики, пирожные и пирожки отлично. Все остальное, кошмар. Даже пельмени сварить.Так что всю дорогу приходилось готовить мне.

Лоуренс Аравийский

Хм.. Так хочется кушать...
Свари простые макароны, выложи их на сковороду, положи кружочки помидоров, маслинки (или маринованные огурчики), посыпь сыром, посоли, поперчи, покропи майонезом или кетчупом и накрой крышкой.. Подожди минут десять.
Ох, как заиграют простые макароны!

Лоуренс Аравийский

Так есть кетчуп!

Дарья

Кетчуп тоже не люблю)))Я обожаю чистый помидор, чистый соус. Сама делаю лечо , кетчупом уже не заманишь. А для помидоров охренительный соус: лук до прозрачности на сковородке доводишь, помидоры кипятком обдать и кожу счистить нарезать и чеснок выдавить и до гущи в сковородке это все

Лоуренс Аравийский

👋Вкусно, небось.....🤐

Дарья

очень)

Моня Гершензон

🖼Классно готовлю рыбу и морепродукты + фирменные блюда из собственного ассортимента ... моё кредо: кулинария не признаёт женских рук ... Покажите мне хоть одну женщину шеф-повара солидного заведения и я сниму перед ней шляпу...

Ko
Konrad

Ну конечно!!!!!!!!!!! Это Я!!!!!!!!!!!!! Печень в сметане.Мясо в луковом соку.Мадам....всё дело в заинтересованности и творческом подходе.Необязательно копировать Лазерсона.Но всё же отдаю должное.Он заинтриговал меня.

Z*
Z*Ирина*

всегда есть в каждом деле специалисты..
на ютубе есть повара, которые снимают ролики о том, как они готовят блюда.
бывает даже что смотреть их одно удовольствие.
вот так вкусно они показывают свои навыки 😁

Вячеслав Серкин

В Таджикистане 15 лет прожил. Там мужчины часто готовят еду. И я научился. Плов, цыплята табака, мясо в вине. Кстати вино тоже научился там делать. Шашлык не делал. Его можно было купить не дорого и хороший.

Анатолий Иванов

Мужчина должен при случае сам приготовить вкусную еду-было, дети меня просили приготовить им картофель с мясом на пару.Жена так не делала.А вообще-когда раньше приходил с работы,жену ждал вкусный ужин.

Дарья

вы молодец)

Анатолий Иванов

А что ваш муж сидит голодный и ждёт,когда придёте и приготовите?

Дарья

Я не работаю, чтобы уходить куда то.

Дарья

Ну у каждого по разному)Кто то умеет хорошо деньги зарабатывать и не готовит, кто то сидит готовит не работает и жену с работы ждет

Евгений Во-Ин

пара друзей - вроде как маги в этом - но на это вдохновение нужно - на меня порой находит - но я реально сначало ю-тюб переою.. и казан и тандыр и все есть - но плов ещё нормальный не получился - честно

Евгений Во-Ин

😞завтра что-то поробую замутить, не плов точно

Дарья

не вешайте нос

Евгений Во-Ин

а кто вешает-то? чкго-нибудь замутим.. но блин дом топить камин казан.... вот откровенно говорю... ну влом

Трижды Кот

Народная мудрость гласит: "Женщина - повар на каждый день. Мужчина - кулинар для праздника!" Я готовлю ( заметьте, не варю!) очень хорошо. Моя женщина всегда в восторге от моей кулинарии.

Сергей Сергей

Я недавно готовил в ютьюбе есть рецепт приготовления у меня из куска сыра хорошо получилось у меня хвалили мама даже подруге носила та тоже навернула с удовольствием

Ма
Максим

Сомнительно как то, но ладно всякое бывает 🤷‍♂️что сложного в том что бы приготовить вкусно!? Да ничего, очень люблю грибочки готовить, даже маринованные 🤙

Игорь Качесов

Я приготовил отварную говядину с фасолью морковью и луком! Жена придя с работы была приятно вкусно удивлена! И бокал красного полусладкого вина!

Дарья

отлично))

Кот Кот

Те мужчины кто готовит хорошо они для женщин вобше не люди. Они отстой как говорят женщины это те мужчины от которых голова болит а не кружиться

Дарья

кошмар. Вам хотя бы возместили то что вы отравились?

Кот Кот

Пвтались замять все это дело типо я напился на свадьбе и упал я не согласился было расследования потом угрозы много шума.. Вобшем компенсации особой небыло но был законный больничный и долгий со всеми выплатами.. Но мне кажеться что основной эффект дал не сам удар головой а имено отравление. Потому что два месяца я ходил и все видел как в тумане все в белой дымке... Которая нерассеевалась путались и терялись мысли.. А потом потеря памяти были но кратковременное по пол часа.. Полная амнезия.. Потом память возвращалась!

Дарья

странный вы, я бы по всем судам пошла. В передачи бы стала обращаться. Молодой парень стал инвалидом. Это же дичь блин

Кот Кот

Там бесполезно уже.. Предприятие банкрот и ликвидировано...

Дарья

Сейчас то понятно что поздно

Владимир Ляпин

Отбивные котлеты, пельмени и сосиски. А как-то варил гречку по книжке. Часа полтора томил в духовке. Обалденная каша получилась. А запах!

Ринат Фамутдинов

Тёща моя (святая женщина!) дочери своей говорила:"Мужик на кухне, не суйся и не мешай!!!" Не на кухне она приходила, так... посуду помыть...

Елена

Такие мужчины есть. В моей жизни были во всяком случае. Доводилось, кстати, и отменный бисквитный торт вкушать, испеченный мужчиной.

Галина Смирнова

Есть классные повара-мужчины,которые готовят очень хорошо.Но они обладают знаниями,полученными в учебном заведении,а не самоучки.