Чаликушу

Рецепт приворотного зелья!Берётся 5 лит.горшок ведьмы,наполняется родниковой водой,кладём кусок мяса и варим до готовности,щедро посолив.Потом берём чудесные корешки:свеклу,морковку,лук.В кипящий котел добавляем заморские овощи:картошку и капусту.Чудо ягоду-помидор.Добавляем волшебные травки:петрушку и укроп.Зелье настаивается и подаётся любимому мужчине.От приготовленного зелья оторваться нереально?

Ответы
Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Edward Haynes

нет..мясо то да варится. в это время обжаривается-пассируется лук. морковь помидор. в котелок нарезают уартофель и капусту,варят до готовности слегка присолив и поперчив. потом спасированные овощи, горчицу столовую ложек.. сок половины лимона. столовую ложку сахара (КИСЛО_СЛАДКО должно быть) и туда свеклу соломкой нрпезанную (МОЖНО НА ТЕРКЕ) и с огня настаиваться. ПОДАТЬ тарелка с готовым зельес посыпана петрушкой- сельдереем укропом и сметана сверху

Чаликушу

вау 😊

Alexandr Kalikin

.....Однажды хозяйка с базара пришла хозяйка с базара домой принесла.....картошку капусту морковку горох петрушку и свеклу.....ОХ.....Вот овощи спор завели на столе кто лучше вкусней и нужней на земле.......картошка....капуста морковка горох петрушка и свекла.....ОХ....тЕм ВРЕМЕНЕМ хозяйка острый ножик взяла и ножиком этим крошить начала....картошку капусту морковку горо петрушку и свеклу и борщ оказался не плох....

Alexandr Kalikin

....так-как-то....

Чаликушу

с горохом не пробовала)))

Alexandr Kalikin

хуже не будет...

Чаликушу

😊 попробуем

В*
Владимир ***

Неправильный у вас рецепт какой-то)))) Нужно столовую ложку уксуса - после того, как мясной бульон сварите, мясо-кости вынете, потом засыпать свеклу соломкой резаную, лук с морковкой пассеровать, закинуть вместе с картошкой и капустой, помидор кубиками порезанный, растолочь в ступке чеснок с салом и им борщ заправить ... а еще туда нужен перец красный, стручок, лавровый лист, соль...

Чаликушу

у каждого своё зелье

В*
Владимир ***

но мое зелье правильнее)))) я же мужчина, мне ли не знать))))

Чаликушу

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Николай Зуев

Все верно, но ... В "зелье" еще надо добавить чудо-порошок, который солью зовется. Еще, на заре необходимо сыскать дойную корову, надоить 3-5 литров молока, взбить молоко колотушкой в густую смесь по имени сметана. Добавить 1-2 ложки в тарелку приворотного зелья, посыпать чесноком (мелко порубленным) и налить 150 гр. "огненной воды". 😄

Чаликушу

пересолить?

Николай Зуев

Боже упаси!!! Соли надо чуток. В противном случае зелье из приворотного в ОТВОРОТНОЕ превратится.

Чаликушу

уже посолено,зачем ещё

Николай Зуев

Согласен, не заметил, учел, исправился.

Чаликушу

нельзя вмешиваться в процесс

Николай Зуев

Понял, извините, больше не буду (меньше тоже).

Александр Алафинов

Тогда проще есть рецепт: берем 200 гр. стакан спирта, добавляем в него столовую ложку перца черного, стручок красного перца, перемешиваем и выпиваем залпом... Ставим перед выпившим того, на кого он должен "запасть" и никакого другого приворотного зелья не понадобится)))

Чаликушу

смогу,только не умею

Александр Алафинов

жаль((( значит так и помру неумехой(((

Чаликушу

носочки то умеете

Александр Алафинов

а без лаптей как ходить? в одних носочках?!

Чаликушу

в галошах)

Ммммммм Пппппппп

нееее.... туда ещё перец свежемолотый (чёрный, красный и белый) и свежий чеснок за 5 минут до выключения плиты надо.... и "корешки" обжаренными надо по отдельности добавлять, а ещё уже сваренное мясо нарезать кусочками и обжарить с картофелем, вот с ним вместе и класть ....

Алексей Пигулевский

Люблю борщ! Только рецепт не совсем такой. Овощи перетушить надо еще, а картошку бы не клал... Вы сколько рецептов борща знаете? У меня жена не меньше 10, и постные в том числе, без мяса... А если ещё свекольник летний добавить... Хотя, этому я её научил...

Чаликушу

на прибалтийскую окрошку похоже

Алексей Пигулевский

Суть та одна... Ну, квас, или свекольный отвар... Но это только один вид "борща", хоть и не он. А борщ - куда сложнее... Это - уже к жене... )))))

Чаликушу

я свой рецепт никому не расскажу)))

Алексей Пигулевский

И не надо. Это - как химия - по какой методике не делай, всё равно, пока свою не отработаешь, нормального выхода не будет. И у соседа, который рядом делает точно так же - тоже будет другой, может - лучше, а может, нет... Поверьте семье химиков-органиков...

Чаликушу

вот,верно замечено,одинакового не бывает

Елена Батурина

Дорогуша, а такой ингредиент пробовала добавлять, чтоб наверняка приворожить, - сало с чесночком собственного посола? Я думаю тогда он точно никуда не денется.. Мы это на последнем шабаше обсуждали. Ты. залетай к нам на Лысую гору)))))

Fahr

по медленнее, я записываю рецепт )))))

Елена Батурина

упс, так вот ты какой северный олень))) это ты скрываешься по ником Чаликушу?

Fahr

нет, я не Чаликушу ))))

Маша

И ещё красную фасоль сварить отдельно , слить воду а фасоль туда же в зелье , но что бы была мягкая, разваренная ))) да и обжарить муку до вкусного запаха и её туда же для наваристого бульона , так варят хохлушки... моя мама варит так ))))

Чаликушу

белую фасоль варим

Маша

белая твёрже красной , да и маленькая )))

Benny Judmann

А как же черный перец, и ЧЕСНОК - второе зелье вообще обязательно! Еще буряк красный столовый (чтобы заморскую ягоду помидор не кидать в большом количестве) и заморский болгарский перец, дающий зелью непередаваемый аромат и вкус)

Чаликушу

разве не заметили там есть буряк

Benny Judmann

оп, да, свекла))) Но чеснока ведь нет))))

Чаликушу

а вот все секреты выдавать не буду

Benny Judmann

повару из ресторана? Ню-ню)))

Чаликушу

у вас свои секреты

Матвей Фримен

Это не мое , хотя и съел бы ! Вот если бы поймать золотую рыбку (селедку) , да нарядить ее в шубку , а к этому 50-100 грамм коварного раствора Менделеева - я растаю как снежинка на руке , свернусь калачиком возле ног ! 😊😊😊

Степан Удилов

Пропустил ваш вопрос про золото напишу тут. Золото сейчас нет почти в продаже вместо него пластик продают позолоченный, даже слитки из банка ржавеют. Посмотрите в ютубе видео золото обман высшей пробы!

Степан Удилов

Я серьезно, просто видел видео поэтому и говорю хотел предупредить что большая вероятность купить подделку даже если есть клеймо пробирочной палаты еще не значит что это золото! А выбор за вами. Зачем мне вас отговаривать я ничего не теряю в любом случае.

Чаликушу

странно,вопрос был для мужчин,а вы меня туда посылаете

Степан Удилов

Я никуда вас не посылаю вы должны знать об этом если собрались тратить деньги на золото. Не буду больше приставать. С праздником!🌹 🌼 🌺

Юрий Юраш

Вы до сих пор считаете, что мужчины идя "налево" мечтают поесть борща с пампушками или не знаю ещё чего? Приворотное зелье одно - Любите, будьте искренними, настоящими, нежными, ласковыми, женственными, ...

Чаликушу

))но кушать хочется всегда)))

Юрий Юраш

Так устроено всё живое в этом мире и не важно после чего. Речь шла о приворотном зелье.

Чаликушу

значит вы его не узнали

Юрий Юраш

Почему же, узнал. Вы шутите?
А знаете ли Вы что такое женская душа?

Елена Асвойнова-Травина

Одно уточнение: волшебные корешки - свеклу и морковку - вместе с волшебными листочками - капусткой - надо предварительно потушить с заморским зельем (подсолнечным маслом) и "белой смертью" (сахаром).

Вадим @#***

Ну еще неплохо сухой белый гриб, немного фасоли, ложку сахара, свеклу потушить с томатной пастой на сковородке, добавив зубчик чесноку, а так в общем не плохо, если потренируетесь, все получится)))

Фу...отлегло...Думал отравить Всех Мужиков Решила! А оказывается,чтобы у Мужчинки Стоял был на Всю неделю для занятия Спортом в двоём по 3-4 раза за ночь!,Эти упражнения нужны вам Чали....❓

Далее сливаем бульон и добавив в него пару гостей изюма разливаем по тёмным бутылками с бумажной пробкой. Ставим под кровать на три дня и утром с похмелья пьем Петровские щи. Вкусненько!

Чаликушу

)))))

Нургали Лукманов

Вы забыли: на побегать вокруг этой кострюли, размахивая руками, ударять по бёдрам и приговаривать: щас взлечу, щас взлечу!!! Потом резко подпрыгнуть и полететь прямо к суженому-ряженому.