С)
Самоличная ) Медузон))

А как может жить человек без присутствия совести?

Ответы
Просто А...

Нет иного пути,
Кроме как жить по совести.
Так хотелось уйти,
Не написавшим повести.
Повести о грехах,
Что постоянно рядом.
Но, не в моих руках
Это перо, что с ядом…
Ядом для душ людских,
Что наполняет слово
Злом.. И в делах таких
Ищет свою основу.
Набело переписать
Хочется злобное зелье.
Да умалилась стать,
Во усыплённых бездельем.
Хочется вытереть ложь
Напрочь из отношений.
Только уже не вернёшь
Тёмному – подношений.
Вот, написал, как смог
Повесть - не повесть, сказку…
Всех нас рассудит Бог.
С нас Он и снимет маску…

26 февраля 2017
©️ Copyright: Алексей Манченко 2, 2017
Свидетельство о публикации №117022602227

Просто А...

есть у меня ещё стих про совесть

С)
Самоличная ) Медузон))

давай в вопрос-что б все!

Просто А...

Чиновник душ.

Жил, да был, мальчишка спокойненький.
Ни кого не трогал , особенно..
Только, стать он мечтал - полковником.
Даже там.. внутриутробенно.

Постепенно он рос, обыденно.
Пробиваясь среди соперников.
Никого из них не обидел он.
Да и зла не желал, наверное.

Только, люди вокруг не добрые,
Постоянно его коробили,
Злые и тому подобные,
Постепенно его задобрили.

Стал он им поклоняться, радостно,
Ничего не боясь, уверенно,
Постепенно, маленькой гадостью,
Начал жить, не спешно, намеренно..

Начал он, с невеликой подлости,
С той, что друга случайно свергнула.
Он подумал, набрать бы скорости…
Чтоб судьба не опровергнула…

И, ему удалось, повеялось..
Так судьбы проложилась линия,
Он, на что то, ещё надеялся,
Словно он, как морская актиния.

Приложился, и вот, загноблено,
Исковеркано, и опущено..
Субъективностью обособлено,
Объективностью не отпущено…

Наступает граница совести,
Быть? Не быть?.. слова не заглушены..
Это происки странной повести..
Были б правила не нарушены!..

Август 2010
©️ Copyright: Алексей Манченко 2, 2013
Свидетельство о публикации №113040311057

С)
Самоличная ) Медузон))

потом-пересып

Владимир Дегтренко

У каждого человека в душЕ есть своя внутренняя «планка», ниже которой он не опустится ни при каких обстоятельствах. Только высота этой «планки» у каждого своя. У кого-то — на высоте собственного роста, у кого-то — на уровне плинтуса. Зависит от совести…

С)
Самоличная ) Медузон))

аж распространила!)

С)
Самоличная ) Медузон))

теперь буду понимать....

Владимир 10.17

предполагаю, что думает что счастлив потому, что богат (материально, разумеется), жизненная программа проста, спит здоровым крепким сном )))...но это только предположения )))

С)
Самоличная ) Медузон))

именно проста))

Владимир 10.17

мне было скучно "так просто жить" )))

Ал
Александр

Жить - то он может- совесть не является жизненно важным органом, но это свой мир, узкий круг общения, таких называют не коммуникабельными или волками одиночками.

С)
Самоличная ) Медузон))

сравнительным анализом)))

Ал
Александр

Ну так и сравнивайте.Я лично людей у которых полностью отсутствует совесть не встречал.

Ал
Александр

Кино так и называлось- Приехали.

Ирина Черток

Бессовестный- только я не хочу узнать как?вдруг на мне покажет жизнь. Я лучше бы узнала как же живут те люди, которые в сутки миллионы зарабатывают))))

С)
Самоличная ) Медузон))

....)родиться так надо)

Олег Парожнетов

У ВСЕХ явреев её нет. Закрыта там какая то чакра что-ли. И ничего! Богатеют и жируют. Вон глянь на зятя Путина. Какая морда. А сколько стырил....

Виктор Шаламов

Ну есть же на свете бессовестные люди? Или нет? Если есть - то значит можно и так жизнь коротать. Правда у бессовестных она не бывает долгой.

С)
Самоличная ) Медузон))

много оказалось

Виктор Шаламов

Сейчас - да. Раньше их было много меньше. Потому что общество раньше их порицало.

С)
Самоличная ) Медузон))

(.......................

На
Наивный

совесть навязывают для слабости, выиграет всегда тот..у кого ее нет) хуцпа рулит) по факту ,а тупорылая гоядина с совестью в доги залезет)

С)
Самоличная ) Медузон))

тут режут)))

На
Наивный

не поняла) повод строчить тебе..) просто так ?)

С)
Самоличная ) Медузон))

наверно что то недосказали)))

На
Наивный

это пройдет)

С)
Самоличная ) Медузон))

так то да))если новую байку не пустят))

Борис

Живут сейчас некоторые - правда, не не знаю как им это удается! Они говорят - у нас совесть есть, но мы ей не пользуемся! 🙂

Ал
Александрович

Человек при отсутствии совести и не человек вовсе, а всего лишь некое физиологическое образование... Я так думаю.

С)
Самоличная ) Медузон))

я в вопрос поставила!

Ал
Александрович

Я и ответил.

С)
Самоличная ) Медузон))

ответили очень в тему!)

Ол
Олег

Включи ТВ там часто показывают новости из кремля и госдумы,увидишь как живут люди без совести и чести

Де
Дерсу

Как? Да прекрасно живут! А материально, чаще даже намного лучше, чем те, кто эту самую совесть имеет...))

С)
Самоличная ) Медузон))

я морально)

Де
Дерсу

А человек, лишившийся совести, как-то даже о ней и не думает...

С)
Самоличная ) Медузон))

он не знает что это

Де
Дерсу

Значит и ему вполне комфортно...

Слава Касьянов

Совесть, это камень, который не даст всплыть на поверхность. Не все же разделяют участь МУМУ!

С)
Самоличная ) Медузон))

ну они типо на поверхности себя считают)

Юрий Кривич

С отсутствием совести и присутствием... чувства меры, например... или чего-нибудь другого...

С)
Самоличная ) Медузон))

не подходит данному индивиду.....

Юрий Кривич

Значит, с индивидом что-то не так...

Юрий Кривич

Тогда ему ничего не подойдет и ваш вопрос не имеет никакого смысла.

С)
Самоличная ) Медузон))

супер имеет)

Юрий Кривич

Супер не имеет...

Старый Дядько

этот пережиток заменен на "толерастию"...которая родом-с запада...чоневкурсе- штоле???????

Старый Дядько

школота?

С)
Самоличная ) Медузон))

гуманитарий!)0

Старый Дядько

а егэшник ...ясна

С)
Самоличная ) Медузон))

эзотерик))

Владимир Кириллов

Очень хорошо. И деньги при нем. и воровство не считается чем-то плохим... Капитализм!

Виктор

совесть есть но я ею ни когда не пользуюсь по этому она у меня кристально чистая

Виктор

что это

Виктор

что то не окончено

С)
Самоличная ) Медузон))

что то не сказано)

Виктор

договаривай

Людмила Преснецова

А теперь это модно и про совесть многие забыли , а может и потеряли ???😀👍

Vitalik Gavenko

совесть есть пока не появалась женщина затянет в постель и сразу ее отбирает

Александр Красников

"Совесть. Такого понятия в священном писании нет. Значит совести нет" Тора