𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Жалоба- это молитва дьяволу. А вы как считаете?

Ответы
Su
Sula

Интересная мысль. Жалоба - признание бессилия. Признание бессилия, если рассматривать как отсутствие веры, которое, в свою очередь, расценивать от противного как потакание дьяволу, то, возможно, и дать такое определение. Но это лишь размышления моей логики. А у всех логические цепочки по-разному работают

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

У меня больше ассоциируется со старым анекдотом :
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — говно..."
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."

Su
Sula

Это объяснение, выглядит более логичным)))

Та
Татьяна

Нет. Молитва - это разговор с Богом. Бог - наш небесный Отец и он готов выслушивать нас, независимо от того, что мы говорим.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Суть вопроса не в этом

Та
Татьяна

А в чем?

Кsюnя (Оксана)

Фильм классный, очень тяжёлый, но это его достоинств не умоляет. Напоминает фильмы Ларса фон Триера

Владимир Ляпин

Дьяволу - не дьяволу, но роптать на жизнь не стоит. Как Боженька устроил, так она и идёт.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Хоть и не религиозна, но с Вами соглашусь

Алекс Венцель

Это признание в своей слабости и никчемности...Для мужчины это унизительно.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А если мужчина перечисляет жалобы на здоровье доктору?

Алекс Венцель

Это уже совсем другая ситуация...Доктора для того и существуют чтобы это выслушивать...))))

Adeptus Vaasc

Так! К Папе с низу, равно как и к Папе сверху, претензий нет, люди сами дурни!

Иван Егоров

Я не считаю. Но....мне насрать что там считают другие. Реально пофигу.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А идите ка вы срите в другом месте

Иван Егоров

И тебе не поносить желаю. Со своими мнениями. Словесный понос нынче в моде. Все умные стали, советы направо и налево. Денег лучше дай, чем твои бесполезные советы.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Хамло невоспитанное. Фу таким быть

Димка

А если измывается мразь и жизнь губит? А ты типа Дьявол, бля😲

Лю
Людмила

Бог и так знает. Надо только подождать10-15 мин и Бог все решит.

Лю
Людмила

Надо только надеяться и верить по настоящему.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Надеяться и верить? Во даёте. Как уживаются эти две абсолютно противоположные вещи?

Лю
Людмила

Шикарно

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Значит, прикольный мир , видимо, Вы сотворили. Только так и не поняли,что бог в нём Вы сами

Лю
Людмила

Так и должно быть.

Володя

«Бегство из ада сильнее мотивирует, чем прыжок на небеса».

Владимир Забродин

Я не молюсь и тебе не советую живи по своим возможностям

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я не молюсь.
Вопрос не об этом

Владимир Забродин

Иди лесом

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Как потеплеет ещё немного- обязательно прогуляюсь по лесу

Bokrov Z

Не верю бзикам дьяволщины своё в причастии должно быть

Анатолий Грачёв

Допустим. А если чел - инициированный сатанист?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Ну, значит, всё по теме

Па
Павел

Уныние и стон души из за временных предметов

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это неумение ценить то, что тебе дано Богом

По
Полина

Наверное. Бог же не отвечает на жалобы,

Денис

Нет.Матерьщина - это молитва дьяволу...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если верить в дьявола и тп

Игорь

Это признание своей беспомощности

Warlock

.Насмешили..Дьяволу не молятся..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Суть фразы не в том, молятся ли дьяволу

Warlock

..Как воспринял..Мне не молятся.

Суфия Каримова

Наверное,хотя точно и не знаю....