Борис

Нас учили и учат запоминать, или заучивать, у них, в первую очередь- думать. Выпускники наших вузов там не котируются, и дети наших правителей не у нас, а все там учатся, вот потому они впереди планеты всей, а мы в хвосте плетёмся... Вот что наши пишут (Например профессор ВШЭ Александр Домрин): Стоит отметить, что есть ряд специальностей, где российский диплом не признаётся из-за большой разницы в подходах в обучении. К ним относятся юридические, медицинские и многие научные профессии.

Ответы
Изо_Льда)

Пришла в садик работать... из школы. Дети в подготовительной группе не могут быстро ориентироваться на занятиях. В этом возрасте должны понимать команды по перестроениям в танце. А они привыкли, что их хватает воспитатель и ставик куда надо. Вот я и учу их слышать. Не тороплю. Повторяю задание и говорю- думайте). Третью неделю учу. Уже понимают )

Ирина

наша молодежь занимает на международных научных соревнованиях далеко не последние места,просто наши сми предпочитают восхвалять спорт а не ум

Людмила Миронычева

А я вот слышала и знаю теперь,что школьники в США намного слабее по знаниям ,чем наши! Они знают только на "3",когда наши отвечают на "4 и 5"

Борис

Тогда почему мы во всем в попе, а они впереди планеты всей?

Людмила Миронычева

Потому что они умеют себя расхваливать и преподносить...

Борис

Это мы болтаем без толку, а все последние изобретения их, и ими пользуется вся планета.

Adelya Alkenova

Да...непохожесть в подходах к учебному процессу опускает наше образование ниже плинтуса....

Таня Мирошникова

Я ТАМ не училась. У нас много информации не ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Мало практических знаний.

Борис

А в союзе ещё и кпсс был..

Таня Мирошникова

Кстати, меня УМОЛЯЛИ рефераты читать. Могла 2 пары импровизировать словоблудие.

Борис

Ну и согласились бы, не тяжело, и неплохой заработок)

Таня Мирошникова

😂СОГЛАШАЛАСЬ в рамках пары, чтоб на друганов времени не осталось

Камола Насирова

А не смотря на это наши специалисты лучшие

Камола Насирова

А он кто врач? Вообще что вы знаете о врачей не чего вот и слушайте своего сплетника

Борис

Это тоже сплетня: В России, в провинциальном городе, лучший детский хирург-отоларинголог (один такой на весь город) умер от рака, в относительно молодом возрасте, он не смог собрать деньги на лечение за бугром, а у нас "такое не лечат".

Камола Насирова

Все капец началось, вы еше простыню забытую вспомните

Борис

Дай вам и вашим родным здоровья, что бы не заболеть в России...

Камола Насирова

Спасибо

Людмила Мухорина

Это так. кто туда едет там переучиваются.

Борис

Да, так и есть

Лидия Терновая

Ну в России тоже не признаются некоторые дипломы и водительские права....это скорее коммерция и политика

Борис

Может что то и есть, но они своё образование подтверждают развитием науки и техники, чем мы никак похвалиться не можем.

Лидия Терновая

У них воруют ее так как в России,вот и все

Людмила Мухорина

развитие науки, у нас есть?и людей умных тоже.Но увы ? не создают условий , для дальнейшего развития? а запад это ловит, сразу лаборатория и деньги? обратите внимание сколько Русских фамилий звучит, на Нобелевскую премию? но они уже поданные США.

Борис

Вот именно, если бы они остались в РФ, мы бы о них никогда не услышали.

Людмила Мухорина

услышали, но дорогу им бы не открыли. А теперь это новшество? покупаем У США, изобретатель Русский.

Лана

Вы не правы.

Лана

Это у вас глупая Пропаганда, что всё русское обязательно плохое

Борис

Хорошо, что мы хорошего сделали, то, чем пользуется мир?

Лана

Да всё придумали наши во времена утечки мозгов

Борис

То есть ничего, фактов у вас нет. А утечка потому, что у нас никто не заинтересован в изобретении чего то нового, все будут только стараться набить свои карманы, и совать палки в колеса, да и нет у нас нормальных лабораторий, все средства разворованы, вот и бегут умные люди туда, где им дадут возможность сделать что то хорошее, людям нужное.

Лана

С этим я полностью согласна

Яна

И где это?

Борис

и дети наших правителей не у нас, а все там учатся. В Англии, штатах, никогда не слышали?

Яна

Про думать у них не слышала. А то что у нас запретили думать в постсоветское время, это точно.

Konstantine Samohin

..чушь!..

Борис

И кому верить, вам или профессору с именем?

Konstantine Samohin

..верить- только Богу....советское образование- лучшее...лучше- кембридж..оксфорд...гарвард...дорого..не доступно для всех...