Забавка

Интересно, на какой подушке вам предпочтительней спать: маленькая/большая, тонкая/толстая, ортопедическая или перьевая/пуховая, набитая гречишной шелухой или соломой, валик/баранка или вообще без неё...или всё же на подлокотнике дивана?))

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Пробовал только нормальную перьевую (хотя может у бабушки была и пуховая, не знаю точно) и синтепоновую, но учитывая что я и так спать не могу почти, то синтепон не канает. в целом - должна быть большая и толстая, а маленькая - сверху на голове, это при том что оба уха заткнуты двойными ватными тампонами, все наглухо закрыто и завешено, раньше еще и маску для сна юзал, да только провтыкал ее в поезде однажды 😞 ортопедические или гречишные - увы, не юзал, травяные не в помощь.

Забавка

Какой у вас серьёзный подход...)

Veleslav Yarumar Vran

Приходится, после ЧМТ 11-го года сна вообще нет без бензодиазепинов... а теперь и этих препаратов нет, да и ухищрения с подушками уже не помогают.

Забавка

Так сильно за них болели, что нарушили свой покой?

Veleslav Yarumar Vran

За кого болел, за каких "них"? С гопотой на узкой дорожке встретился, 1 на шестерых... помогли затылком об бордюр приложиться.

Забавка

(((Ну, я уж о таком плохом не стала думать...

Юрий Новоженин Екб

В школе.
- Вовочка, как используют куриный пух?
- Не знаю.
- Ну а на чем ты спишь?
- На полу.
- А на что голову кладешь?
- На валенок.
- А на чем родители опят?
- На полу.
- А на что головы кладут?
- На валенки.
- А на чем бабушка спит?
- На печке.
- А на что голову кладет?
- На подушку.
- Ну а в подушке-то, что пух?
- А в подушке валенок.

Забавка

)))))🤝

Татьяна Черненкова

Анатомические подушки обеспечивают правильное положение головы и шеи во время сна. Это лучшие средства для расслабления — они подстраиваются под изгибы тела и мягко удерживают шейный отдел позвоночника на поверхности, добиваясь естественного выравнивания позвонков.

Забавка

Так и есть...но, не всем удобны они, как оказалось...)

Татьяна Черненкова

Тогда надо выбирать под свои анатомические особенности...) Я ,например, предпочитаю подушки из овчины, размер 50 на 70...

Забавка

Я ортопедическую...)

Златка Золотая

Что интересно.. На диване перед кино, я могу уснуть и без подушки, на ладошке.... А в по теле если, когда все по уму... То мне нужна подушка перьевая, пышная, но что б не провалилась и не сильно высокая.. Короче там куча мелочей... В поход я тоже иду с подушкой...

Забавка

Вот сколько бывает тонкостей даже в простом выборе подушки...)🌻🌻🌻

Котопланетянин.

А я себе всяких купил. Сейчас вот спал на перьевой, 50*70 см.. новая, выбирал не давно собственно ручно. Есть и другие.. Но я заметил, что именно на этой у меня сон глубокий, а те.. артопедские всякие и маленькие, такого эфекта не дают!

Забавка

А я сплю хорошо без подушки...ранее на ортопедической и стала болеть шея...)

Котопланетянин.

Да, может это не правильные подушки на самом то деле, просто обманули нас, ради продаж )) У меня тоже с шеей чёта ни того стало, по этому на подушки и заморочился. Читал про них и всё такое.

Забавка

Тут всё индивидуально и просто...спим, подбирая для себя удобства...)

Забавка

🤝😉

Данил Матвейкин

Однажды Вовочку спросили, - "Что самое мягкое на свете??" .. На что он ответил :-"Самое мягкое-рука, потому что, где бы и на что, ты не лёг, ты всегда подкладываешь руку под голову... 😉🙃

Забавка

)Верно!)

Anna

У меня нестандартная длинная и узкая подушка с наполнителем из овечьей шерсти 50% и сверху на ней чехол полностью из овечьей шерсти - обожаю эту подушку☺️ А у вас какая подушка?

Забавка

У меня ортопедическая...но, последнее время сплю вообше без подушки...)

John Simon

ОБОЖАЮ спать на своих огромных лебяжих подушках, но не испытываю особого отвращения от того, что сплю сидя за рулем в перерывах между городами....... А Вы как любите?

Забавка

Лёжа и без подушек...))

John Simon

о как)))))))))))))))))) прям в горизонте?????? это круто!!!!!!!!!!!!!!!

Забавка

Конечно на кровати, а не на коврике...)))

John Simon

я понял, просто часто сам "съезжаю" на "горизонт" - это прям вооще супер)))))))

Забавка

Матрас не водяной? А то мало ли...волной смывает))

Марина

Подлокотник как вариант ) подушка маленькая , которую можно скрутить или подвернуть прямо под изгиб шеи . В идеале, конечно , валик с лузгой либо с травой .

Забавка

🌻🌻🌻

Марина

🤠🌿

᠌ ᠌

50*70, 40*60, пухово-перовая, слабо наполненная, в шëлковой или сатиновой наволочке, покрытая куском нежного, коротко стриженого бархатистого велсофта..

Забавка

Ух....сколько тонкостей)) 🌻🌻🌻

᠌ ᠌

Ага.))) 🌹🌹🌹

Забавка

🤝👍😉🌻🌻🌻

Елена Данилова

У меня сейчас на диване 4 подушки разные, 5 пледов, еще халат махровый. И во все в это я кутаюсь).)ну типа домик делаю ,чтобы спать ночью ).люблю подушки

Забавка

Ух...вы принцесса в своей постели..))🌻🌻🌻

Елена Данилова

Ага😊

Александр Зеленский

всё равно какая подушка, ложусь засыпаю. а просыпаюсь не на подушке, или под ногой лежит или обнимаю её, так что скорее без подушки.

Забавка

)))))это ж как вас так ворочает?))

Александр Зеленский

да не слишком-то,в основном подушку перемещаю нежели сам вокруг неё ворочаюсь)))

Забавка

Сочувствую тогда спящему рядом с вами...;)))

Александр Зеленский

я сплю сам, когда рядом с кем то не высыпаюсь.

Забавка

Естественно вы сам...за вас никто не спит...;))

Алексей Владимирович

Даже не знаю.Была советская.Две.Одну выкинул.Перьевые.Купил новые, две мягких простых, две волосатых и упругих.....сплю на мягкой....

Забавка

Прям ассортимент у вас...))

Алексей Владимирович

Да я ж не для себя..... вдруг девчонка будет с таким же вопросом?Пусть выбирает))))

Забавка

У вас на всё такой ассортимент, чтоб не прогадать?))

Алексей Владимирович

Я готов идти на уступки что бы быть счастливым) Главное что бы девушка не забывала, что мужчина это мужчина)

Забавка

Что ж...желаю встретить такую девушку...)

Ad
Adult

Приучаюсь спать без подушки на спине. Уже нравится, но все еще перед засыпанием на бок иногда поворачиваюсь и беру подушку

Ad
Adult

Кстати, я научился этому, благодаря именно медитации )))

Забавка

Концовка ваша хороша!)) Меня суши не прельщают...да и все мы умеет плохую погоду раскрашивать внутренним миром мысленной кисть в прекрасную чудо-картину...) Мне когда-то подарили космически красивый мир...отдыхала в деревне, ночь была тёмная, но тёплая....мы пошли на озеро лесное, там был мостик, мы пошли по нему, и я увидела волшебно....звезды в небе отражались в озере..передо мной был космос...сверху и снизу сияли огоньки...да так ярко...ммм...лёгкое тёплое дуновение ветерка...всё это было сказочно и так успокаивающе...)

Ad
Adult

🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈

Ad
Adult

У меня нет слов!!!

Забавка

🤗Благодарю!)

Юлия Степанова

у меня гречишная, меня устраивает больше, чем обычные)) маленькая, компактная, можно любую форму придать, и шея не болит!😜

Забавка

Она ж "гремучая"...;)))

Юлия Степанова

ну шуршит чуток, не страшно) зато удобная. и стирать легко, гречку вытряхнул, "шкурку" в машинку. сохнет быстро

Забавка

Как интересно!) Как-нибудь рискну купить...шумную подушку...))

Екатерина

Я уже лет 10 как сплю на ортопедической подушке с эффектом памяти. Мне нравится и голове моей нравится, и телу тоже!🙂

Забавка

Тоже спала на такой, но последнее время стало неудобно и сплю без подушки...)

Екатерина

Я пока не могу без подушки...надо привыкать, кажется, что не комфортно

Забавка

Все спят как им удобно!)🌻🌻🌻

Екатерина

Это точно, как удобно или как привыкла..🌸

Елена

Очень даже предпочтительнее пуховая, средняя. Гречка жестковата, валик неудобен, но засыпать приходилось везде)

Забавка

Я не могу спать на мягком слишком...)

Елена

Мягкое потом под тяжестью превращается в ничто, и, считайте, вроде что-то и есть под головой, а вроде и нет

Забавка

Тогда и смысл подкладывать...мне лучше без подушек..)

Елена

Тоже вариант)

Забавка

🌻🌻🌻

Рая Люба

у меня плоская небольшая подушка. из перьев. новомодные силиконы не признаю. мне моя подушка очень нравится

Забавка

🌻🌻🌻

Рая Люба

😊🌹🌹🌹

Забавка

🖼

Рая Люба

🖼

..
.......

Смылась, все-таки))) Ну и ладно, придешь, а тебя тут вот такое будет ждать: 😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜

Забавка

Тебе этот вопрос нравится? Уже третий раз на него отвечаешь...

..
.......

наверное, в авторе дело, а не в самом вопросе))

Забавка

Мне пишут, что со мной что-то не так...раз такие вопросы задаю...нет в ней тематики мужчина и женщина...

..
.......

я не о том, Свет, а о том, что не так вопрос интересен, а ты)

Забавка

Чем??? Так и не объяснил конкретно...ведь не видел и не знаешь меня...да и здешние дамы с фото тебе угодят в лицезрении их...

..
.......

👋

Забавка

😉

Галина Локтева

Если твои мозги спокойны или напротив очень переутомились,то уснуть можно даже стоя,с Вами такое бывало?

Забавка

Без неё сейчас нигде не устроиться...)

Галина Локтева

я всё это понимаю,но и Вы понимайте на что Вы идёте.

Забавка

Тут безвыходная ситуация...у многих...

Галина Локтева

Да.Но Вы должны понимать,что это путь в никуда.

Забавка

И в чём он заключается?)