Леонид Емельянов

Всех с праздником Независимости...от Коммунизма !

Ответы
Николай Костров

Лёня, Вопрос ни о чём, хочу спросить, - Мы не Жили в Коммунизме, а в Социализме, чем было плохо ? именно ВАМ ?

Леонид Емельянов

.....Что до меня, так это уравниловка, дефицит, бесправие, нельзя свободно выехать за границу, да и рыльце у так называемого СССР "было в пушку", незаконная власть коммунистов была.

Николай Костров

А Сейчас, Власть Воров, которые оградили себя, этими - пунктами в Конституции, Всем чем можно, и всё ( законно ) , Люди в СССР могли сделать накопления, Сделай своё предпринимательство, так налогами загасят...А Запад Дерьмо это, Был в Стокгольме, прибыли в порт, выходим, кругом мусор грязь... Правда понравился Старый Город...

Леонид Емельянов

Увы, сейчас производное от той власти, ведь "они" себя считают приемниками СССР, да и все кто сейчас у власти это "бывшие" члены КПSS, что называется "ленинские кухарки", которые (научились) управлять государством.....

Николай Костров

Верно, Они только и научились - По Больше Взять, и как меньше - Дать.. Этим и живут - они...

Ник Ци

Рашка, на данный момент не достойна этого праздника (при данном правительстве)

Владимир Шибнев

Коммунизм вам жизнь испортил? Его ведь никогда и не было. Что болтать-то зря

Леонид Емельянов

Идеология насаждалась, а не было потому что утопий не бывает !

Владимир Шибнев

Идеология насаждается всегда и везде. Сейчас насаждается капиталистическая. И что? Все поют от счастья?

Леонид Емельянов

Рабы не могут быть свободными априори..., рабская коммунистическая ересь не даёт "многим" покоя....Идеология не везде насаждается, а только там имеет место, где тоталитаризм или авторитаризм, по сути они два "брата"...

Владимир Шибнев

Вопрос-то был о другом. Напомню: Коммунизм не построили. Социализм заменили капитализмом. Сейчас капитализм. Все счастливы?

Леонид Емельянов

Вы хотите чтобы сразу от рабства, перейти в фазу развитого капитализма с разумными социальными программами для неимущих и людей пенсионного возраста !? Такого в любой стране, тем более в пост.Сов.депии не может быть ! Тем более посмотреть на тех кто сейчас у власти, это всё те же "бывшие" коммунисты, или "в простонародье" ленинские кухарки "которые научились управлять государством", и при этом мы ожидаем что у нас в России будет капитализм такой как в Западной Европе !?

Ба
Балагурушка

Вот какая Россия красивая. Всё у нее есть и независимость и коммунизм)))

Александр Жук Эстония Таллин

надо же присоветской власти люди жили куда лучше чем при дермократах

Леонид Емельянов

Да вы что, что то незаметно было это "лучше" !

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так он перкрартился ещё в пиристройку.. до эРэФии .....

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

подожди они сначала пусть фабрики раздадут🤣🤣🤣

Игорь Морозов

А , кто его видел то - только на лозунгах !

Владимир Зернов

Поздравляю с рабовладельческим строем

Владимир Зернов

Это здорово, если Вы кого-то ободрали. А если ободрали Вас7

Леонид Емельянов

Теперь понятно почему те страны которые выбрали SOSиализм, существовали с неразвитой экономикой и с нищем населением.

Владимир Зернов

В руководители не всегда попадают достойные, а когда пролезают тупые и бездарные - экономике конец. При социализме это случается чаще

Леонид Емельянов

Да да кухаркины дети во власти....Поэтому элита государства должна быть "не со двора", а придворная, то есть аристократы и буржуа, то есть сытые и довольные, которые в "идеале" знают меру, и не будут воровать, так же ставить своих родственников у кормушки... А не те голодные и злые, "дорвавшиеся" до власти, путем обмана избирателя "напыщенными" словами, не подкреплённые делами.

Владимир Зернов

Вы правы, при капитализме есть преимущество-никто не будет родственников пристраивать

Марина *****

...и рабской зависимости от капитализма

Леонид Емельянов

Капитализм это естественные товарно-денежные отношения в социуме людей, хотели нагреть народ, что капиталист типа "эксплуататор", а государство мол не является эксплуататором ?, Так по мне лучше частник, нежели государство !

Марина *****

Смотря, какое государство

Леонид Емельянов

Если государство "не вмешивается" в дела экономики, как в России, то оно "смотря какое..."

Марина *****

Я про это и говорю

Улугбек

Опомнились... А как же... Обещанный Рай???

Рая Люба

А я так думаю люди не меняются. Веками. Власть, вседозволенность и деньги привлекают как минимум 20 процентов людей. Во все времена. Вот и рвутся к корыту.

Улугбек

Инстинкты будут вечно быть... Но мы же - люди... Должны же мы и разумно жить...🤷‍♂️😲 или это невозможно?...

Рая Люба

Милый Борель, лично мы с вами живём разумно, поэтому и бедно.😀😀

Улугбек

Бедно-ли? Не шикуем! Это вовсе не значит - "Бедно". Надо-ли, Милая Раечка, шиковать-то??? Предки наши жили в достатке и были довольны своею ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ... Человек не для шика создан, а для ТВОРЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ!!!

Рая Люба

Ну так всю жизнь и творим.🙂😊🙂

Леонид Емельянов

Это было и при Сов.депе, только на 101 км...

Мирумир

та лучше б мы, таки, все еще, зависели

Леонид Емельянов

Коммунизм это фашизм для нищих;-резюмировал Гарсиа Маркес

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

На вопрос, заданный в 1979 году в редакции журнала «Латинская Америка»: «Во что вы верите: в магический реализм или в магию литературы?» — Гарсиа Маркес ответил: «Я верю в магию реальной жизни». Вот вам бы так.." Коммунизм это фашизм для нищих" - а это слова Беодяева... Пользуетесь фактами и цитатами по своему хотения...

Леонид Емельянов

Бердяев допустим сказал, Нагибин подитожил написав;-"Мы победили в 1945 году фашизм, фашизм победил", А Муссолини симпатизировавший большевикам, резюмировал про сталинский Совок;-"В России большевизм переродился в славянский фашизм..." Теперь понятно откуда знак = между фашизмом и коммунизмом, только коммуняки этого фанатично не хотят признать.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Живите в своих фантазиях... Ваше право

Константин

Социализм был, коммунизма не было)))

Леонид Емельянов

Догматы коммунизма были, им мозги народу промывали 70 с лишнем лет !

Аламути

И зависимости от Капитализма 😂

Леонид Емельянов

А как можно не зависеть от капитализма, который всех "кормит" ?!

Аламути

Что значит, кормит. В СССР не кормил что ли? От голода никто не умирал. Социальная политика в разы была лучше, не говоря уже об образовании. Независимая внутренняя и внешняя политика... Не, капитализм - отстой.

Аламути

🖼

Леонид Емельянов

Так наркомании хватало в СССР, только о плохой статистике в Совке цензура запрещала писать.

Аламути

😁

Никита Анохин

Коммунизм = кретинизм =идиотизм.

Леонид Емельянов

100%+!!!

Епифания

Вас коммунизм поработил что ли?

Леонид Емельянов

Он всех в России и окрестностях порабощал, недаром те кто любят свободу в своих странах провели декоммунизацию...

Епифания

Порабощал Совок!

Леонид Емельянов

Совок это детище коммуняк это уже аксиома.

Епифания

Коммунизм - утопия, а Совок - реальность. Был

Леонид Емельянов

Кто спорит с этим....

Елена

не дошли ведь до коммунизма

Леонид Емельянов

Так ведь маразм коммунистический процветал..

Елена

а нам все плохо.. любой строй..

Кт Мпо Ду.

Кол осиновый тебе в ебало!

Сергей Богатов

А при нем никто и не жил.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Более того, бывший противник социализма (в. Вернадский) в конце жизни заявил: «То понятие ноосферы, которое вытекает из биогеохимических представлений, находится в полном созвучии с основной идеей, проникающей научный социализм… На фоне нового понимания биосферы, перехода её в ноосферу, создание социалистического государства, охватившего одну шестую [часть] суши, и идеи, лежащие в [его] основе, которые вырабатывались непрерывно в течение нескольких поколений… Мы видим здесь начало перехода к государственному строю сознательного воплощения ноосферы» Нечего выхватывать у Вернадского цитаты вне контекста ... и использовать их, - как хочу, так и ворочу

Леонид Емельянов

Вернадский жил в Совдепии и пропитался духом этого абсурда, так чтобы ему как говорится не перестали платить, видимо только поэтому высказался так, но это же ересь, или старик Вернадский выжел что называется из ума..SоSиализм это диктат государства над обществом, то есть попираются основны, дарованные Свыше как дар людям, СВОБОДА ВЫБОРА, это означает что социалисты радикалы попрали один из основных законов мироздания, как СВОБОДА ВЫБОРА. Поэтому то не удивителен полный провал безбожного априори атеистического государства, как во внутренем нищим состоянии граждан, так и во внешней политки...Пролетарии всех стран НЕ ЗАХОТЕЛИ обьединяться.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Поберегитесь... а то ваша идея фикс может далеко вас увести от реальной жизни

Леонид Емельянов

Не волнуйтесь за меня, эта идея (фикс) Слава Богу держит на плаву этот шаткий мир, увы летящий в тартарары....

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

если вас эта идея поддерживает. то уже хорошо. Но нужна ли эта ваша идея миру... сомнительно. В любом случае.... можно ли себя держать взаперти у какой-нибудь идеи. В этом случае вы становитесь похожи а тех, кто вам так не... нравится