Жизненный

Всякий мало-мальски мыслящий человек не может не задаться вопросом: почему евангельская проповедь "любви и милосердия" в течение уже двух тысячелетий не оказала никакого облагораживающего влияния на человеческую нравственность? Почему получилось совсем НАОБОРОТ?

Ответы
Лиза Иванова

Очень даже оказала. Мы ведь не ходим в цирки на бои гладиаторов, не сбрасываем слабых младенцев с обрыва, не оставляем стариков умирать в лесу. Мы уже говорим даже о правах жтвотных, не только человека. Помогаем старым и больным, заботимся о детях. Думаете христианство не имеет к этому никакого отношения? Тогда обратите внимание на нехристианскую часть Африки. Там детская смертность выше, продолжительность жизни меньше. Потому что не заботится семья ни о детях, ни о стариках, как это принято у нас.

Жизненный

вы говорите о том что происходило не на Руси,а так скажем в цивилизованной Европе и других государствах,уже доказано что славянам по крайней мере несколько сотен тысяч лет,а христианству пару тысяч лет так подумайте в какую сторону меняется жизнь.

Лиза Иванова

Типо славяне не устраивали жертвоприношения и тризны, не продавали своих же граждан в рабство, не имели гаремов, не закапывали друг дружку живьём, не палили друг дружке города и т.д. Прежде чем спорить, почитайте летописи.

Жизненный

летописи написанные заморскими сказочниками, всё что было правдой давно сгорело, теперь есть изТОРЫя из которой вы взяли эту лживую информацию надо сказать спасибо христианству которое так хорошо из детей богов сделало их рабами божьими и теперь управляет ими как хочет так как они не помнят своего прошлого.

Лиза Иванова

Ну вам видней. Вы же из уосмоса непосредственно информацию получаете. Ведь земные источники информации все лживые. Курганы тоже евреи насыпали? С одним главным скелетом и несколькими скелетами обслуги и наложниц?

Юлия

потому что люди несовершенны и склонны делать грехи,это их выбор и Бог относится с уважением к их выбору.К тому же миром правит Сатана и он и его демоны подталкивают людей(как младенцев)к грешным поступкам и они принимают это за счастье.Облагораживающее влияние Библия оказывает на того,кто применяет в своей жизни знания из Писания и старается не совершать тяжелых грехов.Только Библия отвечает на все вопросы.У вас хороший вопрос,вы человек думающий!

Юлия Пак

Один очень старыц еврей каждый день ходит к стене плача и каждый день молит о мире на земле Израиля. Его спросили как долго он ходит сюда, он отаетил, что вот уже 70 лет. - И каков результат? - У меня впечатление, что я разговариваю со стеной....

Лунный Свет

Потому что она умозрительна и не основывается на сущности людской. Христианство - вообще умозрительное учение, совершенно от Природы оторванное.

Жизненный

благодарю за ответ

Искорка.

Ну Вольтер грамотно написал:Ели бы Бога не было его нужно было бы выдумать, что бы удерживатьв повиновении чернь. " .,,,Циничен, но в целом верно.

Кsюnя (Оксана)

Суд совести, ха-ха! Кто то изменяет супругу(е), кто то заказывает конкурента, кто то идёт на аборт, и не видит в этом ничего ЭДАКОГО и их совесть не выдаёт никаких сигналов. У них тоже Бог в душе? Вот не люблю влезать в эти разговоры, потом чувствую себя как буд то в какашку наступила. Атеисты и разного рода язычники пытаются выставить православных кем угодно и в агрессии обвиняют и обзывают и унижают. И вопросов на эту тему созданно ими больше чем нами. Ну что ж ,это ваше дело.

Искорка.

Обряды только у православных? Да и зачем по какашкам ходить, ходите мимо

Кsюnя (Оксана)

Обряды есть во всех верованиях, а вы не знали?

Искорка.

Вот именно, мы в диалоге не выделяли ни только конфессию, но даже какую-то одну религию. Оскорбились же вы только за православных

Кsюnя (Оксана)

Потому что в в вопросе автора были слова про евангельскую проповедь " любви и милосердия" (с) , перечитайте.

Де
Дед'уктор

Человек , в основном, понимает только конкретную пи.дюлину! И то не на долго! Исключения, конечно есть, но их катастрофически мало!

Lena Черри

Зачем задаваться риторическими вопросами. Достаточно применить проповедь любви и милосердия у себе лично... )))Вы применяете?

Жизненный

я живу по совести

Lena Черри

Не суди.......

Жизненный

и что?вы думаете меня бог покарает,сомневаюсь

Lena Черри

Да не бог... Сам себя судить будешь)

Жизненный

в том то и дело по поступкам и награда

Lena Черри

.....

Мария Давыдова

Наоборот для тех, кто не слушает. Кому мир - поле для развлечения. Таких меньшинство. Иначе мир перестал бы существовать.

Елена Тарасова

потому что первична материя. голодный никогда не станет любвеобильным, а вот превратится в животное - запросто.

Са
Сама-Я

наоборот тоже не получилось. для чего религия? сдерживающий фактор для не особо мыслящих и нравственных...

Анастасия Благородная

никто не видит в себе божеской частички....ведь большинство ..используют..друг друга...и это во всем

Евгения

Чтобы совет подействовал его по крайней мере нужно применять на протяжении какого то времени!

Жизненный

так это уже длится тысячи лет сколько нужно на это времени

Евгения

Так потому что в массовом порядке ни один народ не применял ее....только отдельные люди!

Liubov.shiva

Получилось потому,что люди перестали верить в любовь,но очень хорошо поверили в силу денег!

Матрешкина

Даже не хватает фантазии где бы вы(мы все) были если бы евангелие не оказало своего влияния

Лана*Свет

власть материи сама по себе сильна.. но всё усилилось внедрением паразитарной системы..

Михаил (Москва)

Потому что "Определив ограничиваем" - дав определению тому что есть зло, обучили ему))

Язва Вреднюкова

Элементарно...само по себе слово ничего не может сделать...ему надлежит следовать

Лариса Крушельницкая

Когда 2000 лет назад людей на крестах распинали - это было более благородно?

Валентина Ли

потому что это доктрина одного человека..А цивилизация идет своим путем..

Светлана Воловик

Как показывает практика-ни одна религия не оказывает должного влияния!