Лидия Белоусова

из чего состоит кефир и какой срок годности?

Ответы
Валерий Моцаков

Настоящий кефир можно было употреблять только до перестройки ,годность составляла 72 часа. В настоящее время мы употребляем кефир перестроечный,чего там только нет и можно сохранять очень долго. Но это далеко не кефир, подобие кефира, в полном смысле этого слова ! Из чего состоит настоящий кефир не стану описывать !

Артур Недбайло

Что бы сделать кефир в молоко добавляют специальную закваску, оно некоторое время бродит и превращается в кефир, Который потом разливают по бутылкам и пакетам. Как всякий молочный продукт,на следующий день хотя ещё не испортился, но вкус уже не тот !!!!

Ринат Фамутдинов

Э... ГАИ спросите... Друг с утра выпил стакан кефира с сахаром и... остановили. Оказывается поддат, лишили прав. По жизни пьет 3 раза в год (я знаю, потому что вместе), в Новый год и день Рождения его потом моё!

Лидия Белоусова

понятно

Зинаидатюрина(Брезгина)

Раньше в молоко крошек насыпешь и на утро такой густой и вкусный кефир получается. А сейчас в магазине очень дорогой в фирменной упаковке кефир покупаешь и ни вкуса ни удовольствия.

Валерий Лютов

Раньше то был из молока, вкусная вещь. А сейчас не поймешь из чего. Стоял неделю в теплоте, просто забыли поставить в холодильник. Остался свежим. Но кот отказался есть.

Лидия Белоусова

К СТАТЕ КОТЫ КЕФИР НЕ ПЬЮТ

Валерий Лютов

Так и собачка отказалась. Хотя до этого ряженку лопала.

Лидия Белоусова

ВСЁ С ВАМИ ЯСНО

Валерий Лютов

Ну да. Всё ясно. Скорее всего смесь пальмового масла была.

Латипов Камиль

Это смотря кто вам нальёт и в щёчку поцелует. Свеженькое пейте. И на срок годности обязательно смотрите, не ошибётесь. Вам вообще то замуж пора.

**********

в советское время кефир состоял из настоящего молока и живых бактерий . а сейчас не кто не знает что там в этом кефире находится .

Лидия Белоусова

просто ответ-да👍

Ассоль Апельсинка.

Из молока с добавлением кефирного грибка.Готовый продукт хранить в холодильнике при температуре +2...+8°С не более 3-х суток.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Кузя, есть грибок кавказсккий, а еестьь Балканский) Разница только в местности))))принцип одинаков) ю андерстенд?)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Кефир состоит из молока и из грибков молочных для закваски. У настоящего кефира из молока срок годности 5 суток.

Ирина Сысуева

Кефир состоит из молока и из грибков молочных для закваски. У настоящего кефира из молока срок годности 5 суток

Владимир Ефимов

Это смесь молочного белка (+ всякого до кучи) и молочнокислых бактерий. А срок годности - на любителя по-кислее.

Ир
Ирина

Лида.Вы так красивы!..Зачем задаете такой дебильный вопрос?..Задайте-свой!..личный!..Что именно Вас волнует!

Лидия Белоусова

ничего🌹🌹🌹

Ир
Ирина

ясно🤢

Лариса Осипова

из молока и кефирной закваски, самый полезный кефир-и однодневный, после 3-х дней- практически бесполезен

Лариса Осипова

жизнь длинная, обстоятельства разные были, да и бабушка крестьянка крепко вложила, что выбрасывать еду-грех

Лариса Осипова

сейчас,если килсомолочка простояла 3 дня-завожу на ней стряпню, на большее не годится

Андрей Лященко

Из скисшего молока и бактерии кифирной годность три дня потом пить невозможно кислятина делается .

Гарсон №2

Из коровьего молока, бактерии, палочки.....Спиртовое брожение. От 1 одного до семи дней включительно.

Гражданин Мира

Кефир-сквашенное молоко с помощью специальных бактерий. Срок годности максимум неделя

Лидия Белоусова

молодец😁

Гражданин Мира

Любитель кефира

Лидия Белоусова

да не против 👍

Никола

Состоит из бактерий и годен пока колличество бактерий не преаысит критическую норму.

Лидия Белоусова

и молока🌹

Никола

Ну конечно же. А я этот инградиент вспонить не мог ))) 😘

Павел Пахин

Лучшк тебе это не знать 😱 если очень захочешь узнать , спроси у знакомого химика )))

Лидия Белоусова

с вами всё ясно

Павел Пахин

Озвуч , ясность для ясности )))

Коля

Это кисломолочный продукт основаный как результат брожения полезных бактерий.

Лидия Белоусова

и пастер 👍молока