Николай Лисовский

В повести Стругацких Гадкие лебеди упоминается персонаж Рем Квадрига представлявшийся как доктор Гонорис кауза. А что значит Гонорис кауза?

Ответы
Виктор

Не ужели правдоподобность беллитристики так кучевряжит действенной сердце?!

Николай Лисовский

Без комментариев

Виктор

Себе отчет даете, задавая подобный вопрос! Не возносись, ибо повержен будешь простой стрелой знания. Не твоего, что ты в себе возобнил...

Галина Белова

НЕ ЧИТАЛА--НО ИНТЕРЕСНО---КТО--ВАМ ВИДНЕЕ

Николай Лисовский

Получивший ученое звание или степень без защиты диссертации

Галина Белова

ООО--БЛАГОДАРЮ----УДАЧИ В РАЗВИТИИ И ПОПОЛНЕНИИ ВАШИХ ЗНАНИЙ

Валентина Кунина

Почётный доктор...

Николай Лисовский

Примерно так. Получивший ученое звание или степень без защиты диссертации за заслуги перед наукой

Андрей Ерёмин

Почётный доктор

Николай Лисовский

Совершенно верно

Леди Из Нержавейки)

почетный доктор

Николай Лисовский

Примерно так. Получивший ученой звание без защиты диссертации

Леди Из Нержавейки)

Ну да звание за заслуги получил.