Сергей Из Сибири

Что объединяет музыкальный инструмент , узел металлорежущего станка и морскую рыбу ?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

───────────████
──────────▓▓──▓▓
──────█▓■▓▓■▓▓■▓▓■▓█
─────────▓▓█▓▓█▓▓
──────█▓■▓▓■▓▓■▓▓■▓█
─────────▓▓█▓▓█▓▓
──────█▓■▓▓■▓▓■▓▓■▓█
─────────▓▓█▓▓█▓▓
──────█▓■▓▓▣▓▓▣▓▓■▓█
─────────▓▓▣▣▣▣▓▓
──────────██████
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║
──────────║║║║║║
──────────║▓▓▓▓║──────▓▓█
─▓▓───────║║║║║║──────▓▓█
─▓▓▓──────║▓▓▓▓║─────▓◇▓█
─▓▓▓▓─────║║║║║║────▓▓◇▓█
─▓▓▓▓▓────║▓▓▓▓║──▓▓▓▓◈▓█
──▓▓▓▓▓───║║║║║║─▓▓▓▓▓◈▓█
───▓▓▓▓▓▓─║▓▓▓▓║─▓▓▓▓◇▓█
────▓▓▓▓▓█║║║║║║█▓▓▓◇▓█
─────▓▓▓▓█║▓▓▓▓║█▓▓▓▓█
────▓▓▓▓▓█║║║║║║█▓▓▓▓▓█
───▓▓▓▓▓▓█║▓▓▓▓║█▓▓▓▓▓▓█
──▓▓▓▓▓▓▓█║║║║║║█▓▓▓▓▓▓▓█
─▓▓■▓▓▓▓▓█■▒▒▒▒■█▓▓▓▓▓█▓▓█
─▓■▓▓▓▓▓▓███▓▓███▓▓▓▓▓▓▓▓█
─▓■▓▓▓▓▓●▓───────▓▓▓▓▓▓▓▓█
─▓▓■▓▓▓●▓─────────▓▓▓▓▓▓▓█
─▓▓▓▓▓●▓───────────▓▓▓▓▓▓█
─▓▓▓▓●▓─────────────▓▓▓▓▓█
─▓▓▓●▓───────────────▓▓▓▓█
─▓▓●▓─────────────────▓▓▓█
─▓▓▓───────────────────▓▓█

╔══════╦═╗╔═╦═══╦═╦═══╗
║░╔╗╔╗░║░║║░║╚══╣░║░╔═╝
║░║╚╝║░║░╚╝░╠══╗║░║░╚═╗
╚═╝░░╚═╩════╩═══╩═╩═══╝

Сергей Из Сибири

Шедевр !!!! Вы конечно же правы , Олег )))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю Сергей!...отличный вопрос!

Лана*Свет

ГИТАРА станка - узел металлорежущего станка для уменьшения или увеличения скорости подачи. На валах гитары устанавливают сменные зубчатые колеса, подбор которых расширяет возможности ...

Лана*Свет

не претендую на талант.. но напоминаешь хитроумного рыцаря ДонКихота Николаса

Nikolai Garskov

Ваше право клеить мне этикетки. Но обвинения в хитроумности я отвергаю, сомнения мне присущи и они не редки!

Лана*Свет

я обиделся и пошёл на ВЫ..

Nikolai Garskov

Я или ты? Мне это не присуще. думайте лучше...

Лана*Свет

Коля. ты что ссориться хочешь.. я ведь шучу

Pe
Petp

Слово "гитара". Гитара - музыкальный инструмент, в станке есть гитара сменных колёс, а рыба-гитара что-то из придонных рыб типа скатов...

Сергей Из Сибири

Очень доходчиво и главное правильно )))

Pe
Petp

А то! Не зря учили)

Дарья Иванова

Насчет рыб и музыкальных инструментов можно было бы подумать, но станок отпугивает насмерть... Ничего не понимаю в станках...

Сергей Из Сибири

ГИТАРА станка, узел металлорежущего станка для уменьшения или увеличения скорости подачи. На валах гитары устанавливают сменные зубчатые колеса, подбор которых расширяет возможности регулирования скоростей движений, создаваемых станком …

Дарья Иванова

Вы знаете, Сергей, мне это даже читать страшно... Все мысли только о технике безопасности...

Сергей Из Сибири

Любая работа может таить в себе опасность ... кстати одна из моих знакомых токарь по профессии ...

Дарья Иванова

Офигеть!

Декабрист Февральский

насколько помнится, гитара, но на счёт рыбы не уверен что такая есть... хотя, хрен их знает. даже рыба-луна есть

Сергей Из Сибири

Верно мыслите ))) Теперь немного о рыбе гитаре .Рыба-гитара , несмотря на свое сходство с акулами относится к семейству рохлевых скатов, включающих в себя семь разнообразных родов и около пятидесяти различных видов. Названием своим эта рыба обязана одноименному музыкальному инструменту. Обладает плоским, приплюснутым телом и вытянутым хвостом. Именно по этой причине в Австралии рыба-гитара получила прозвище «акула-банджо» либо «гитарная акула». Французы же называют данную рыбу «морская скрипка». Источник http://GdeKluet.ru/

Декабрист Февральский

вот! гитарная акула знакома. тогда все ясно. просто другое название. есть игра "русская рыбалка". там "ездишь" по всему миру и рыбку всякую ловишь. там она есть... "ловил". всё, спасибо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

От ихтиологии я далёк,но как технарь скажу: скорее всего это гитара - такой узел в станках существует...

Сергей Из Сибири

Верно мыслите )))

Елена ******

Не знаю верно-ли, но кроме Как (если взять ориентацию на рыбу) -возможно скат, а он вообще -рыба? Не знаю.

Сергей Из Сибири

Скат конечно же рыба !...

Елена ******

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена ******

)))

Наталия

Привет! Отвечать не буду. Всё равно отвечу правильно..)) С праздником, Сережа!

Наталия

надо уже и что-то завтракануть...Пойду ревизию в холодильнике делать.

Сергей Из Сибири

Это "святое" )) 😊

Наталия

Я тебя в друзья добавила, теперь ты всегда в моем поле зрения. Так и знай..)))

Сергей Из Сибири

Наташа , я сделал то же самое )))

Наталия

👍

Марина Красильникова

Три одноклассника, выпивающих за одним столом: музыкант, столяр и рыбак...

Сергей Из Сибири

Оригинально ) 😀

Светлана Хоменко

Гитара рыба. Гитара станка. Гитара-струнный музыкальный инструмент.

Сергей Из Сибири

Да вы просто кладезь знаний )))

Светлана Хоменко

Вы что меня запомнили? Я же как невидимка.

Сергей Из Сибири

Да на память пока не жалуюсь ))

Светлана Хоменко

Шучу. Спасибо за прекрасные вопросы. Всего Вам доброго!

Сергей Из Сибири

Пожалуйста . И Вам той же монетой ))

Светлана Хоменко

Благодарю.

Анатолий Селиванов

Музыкальный инструмент и станок объединяет ,"гитара" , а вот рыба...?

Сергей Из Сибири

Рыба-гитара , несмотря на свое сходство с акулами относится к семейству рохлевых скатов, включающих в себя семь разнообразных родов и около пятидесяти различных видов. Названием своим эта рыба обязана одноименному музыкальному инструменту. Обладает плоским, приплюснутым телом и вытянутым хвостом. Именно по этой причине в Австралии рыба-гитара получила прозвище «акула-банджо» либо «гитарная акула». Французы же называют данную рыбу «морская скрипка».

Анатолий Селиванов

Не знал , спасибо. 👍

Сергей Из Сибири

Пожалуйста )

Зиля Кагарманова

вот ведь задумалась!!! Теперь буду искать и в самом деле что?

Сергей Из Сибири

Общее название - ГИТАРА )

Зиля Кагарманова

а есть такая рыба?

Сергей Из Сибири

Есть ... это рыба - скат ... кстати у скатов наверное самые смешные названия среди рыб .. ну например РОХЛЯ , ПИЛА ,ХИМЕРА....

Зиля Кагарманова

а скат и рыба-пила это разные? Не знала что есть такие названия. Спасибо за информацию, если она достоверная.

Сергей Из Сибири

А зачем мне здесь врать ? Это проверенная и достоверная информация ))

Зиля Кагарманова

спасибо в любом случае.

Вадим Светлаков

Щаз я поддатый,не соображу,хоть и музыкант.Скажи по-братски

Галина Степанова

Видимо зубы они у них такие же острые особенно у акулы

Сергей Из Сибири

Нет .. всё проще .. их объединяет общее название - ГИТАРА .

Галина Степанова

Первый раз слышу, спасибо что просветили

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Рыба и инструмент допустим клей который варят из рыбы

Тёмыч )))

думал думал да так и не придумал...)) и что же???

Сергей Из Сибири

Общее название - ГИТАРА .

Тёмыч )))

точно........... в станке есть (блок шестерен так называется), музыкальный инструмент естественно.... а вот морская рыба я что то не пойму - название рыбы такое что ли есть?

Сергей Из Сибири

Есть .. это рыба - скат ( Фото легко найти в Яндексе и других поисковых системах)

Тёмыч )))

вот честно, про рыбу такую не знал... спасибо Вам - буду знать теперь))

Тёмыч )))

👍

Тигр Очень Ласковый.

У токарного станка есть "гитара", но вот рыба?

Сергей Из Сибири

Рыба-гитара (лат. Rhinobatus rhinobatus), несмотря на свое сходство с акулами относится к семейству рохлевых скатов, включающих в себя семь разнообразных родов и около пятидесяти различных видов. Названием своим эта рыба обязана одноименному музыкальному инструменту. Обладает плоским, приплюснутым телом и вытянутым хвостом. Именно по этой причине в Австралии рыба-гитара получила прозвище «акула-банджо» либо «гитарная акула». Французы же называют данную рыбу «морская скрипка».

Тигр Очень Ласковый.

Спасибо.

Ир
Ирина

умение издавать звук в разной тональности

Сергей Из Сибири

Их объединяет общее название - ГИТАРА .

Ир
Ирина

есть такая рыбка????

Сергей Из Сибири

Есть , можете не сомневаться ))

Ир
Ирина

да, я посмотрела уже, не красавица однако не красавица))))

Сергей Из Сибири

Ну какая уж есть )) 😄

Ир
Ирина

))))) 😊

Анатолий Андриюк

Может и ответ простой, но я его не знаю.

Сергей Из Сибири

Общее название - ГИТАРА .

Анатолий Андриюк

Спасибо, вот так и пополняется багаж знаний. 😃

Елена Апрел

фрезеровщик-гитарист, поедающий леща

Сергей Из Сибири

В данном случае слово ГИТАРА является связующим )

Елена Апрел

нее, связует станочник-обжёра с гитарой