Ma
May

Хочется поговорить о слуховых иллюзиях в песнях. Самая известная, я полагаю, Moscow Calling - Басков Коля / Маскарпоне. А какие смешные "ослышки" были у вас?

Ответы
Al
Alexc

касаемо сего текста (сколь помню - "Парк Горького") - слышал именно спетое. возможно что Басков как и маскарпоне мне были ещё не известны. а вот что было : "Красавице Икуку" в песне мушкетёров ! 😁

Музыкальный Кот 🐈

Ну, самое популярное - "Мама золотая" (Vamos a la playa)
Еще вариант - "Владислав!.." (What is love?)
Вообще таких "ослышек" оч много, но в голову чот ниче не лезет))

A.l.i.c.e.

Ну лааадно)

Музыкальный Кот 🐈

Шракаладно!)))) 😂😂😂😂😂😂

A.l.i.c.e.

Хорошо что Ш😂

A.l.i.c.e.

😂

Виктор Шаламов

Школьница пришла домой в слезах - двойку по русскому получила. А всё потому что ОСЛАБЛЯТЬ - это глагол, а не любовница осла, как сказала бабушка.

Да
Дальнобой

Мама прчему ты стерва, ничего не испекла? 20 раз поишлось переслушать что бы услышать что они поют на самом деле.

Андрей Андрушевский

не из песни -
Перелопал Круз (наверное все знают Пенелопу)
Мисс Кацупо (Мисска супа) из "Мемуары гейши"

Ma
May

Перелопал Круз - это сильно👍

Селия Вымри

Есть песня I'm Only Sleeping Джона Леннона. И мне там вначале слышится В вену волка пёрли из лимона.

Алекс Венцель

У меня есть небольшой рассказ на эту тему.Если хотите прочитать и посмеяться дам ссылку.

Ma
May

Буду благодарна

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "На телевидении".

A@
Alek @

да нет... я как бы внятно услышал, что там не про Колю... Маршал вроде адекватно говорит...

Сергей Суворов

Носков Коля! реально говорят пели ради прикола на своём концерте Парк Горького))

Максик Ласковый )

Серёга Минаев мастер был перепевать англоязычные песни на русский манер. 😂

Н(
Николай (77 Rus)

Стоша говнозад Тихона пальцем и скрипка лиса всех переплюнули

Григорий

Лей, лилий не жалей, Скрипка лиса, конь, кончи циплёнка

Тр Рт

Афф, какая женчина, какая женчина, мнеф такуююююю

Андрей Ростовский

Коля ослик Филя -ослик и Степашка -ослик

Гена Лозовой

он вообще по англпоет как я потатарски

Василий Тимощук

попадаются, но я - не запоминаю )))

Андрей Хрисанфов

Стоша гавнозад=сто шагов назад.

Вячеслав

Надежда - мой конь подземной!😄

Ma
May

Это гениально

Vm
Vmrly

не ни разу такого не возникало

Fy
Fyntolog

Моя мама варит кофе, подождем?

Ma
May

Не слышала такой песни😅

Fy
Fyntolog

Игорёк поет, 90е