Echig Borz

Брусничка, как правильно ставится ударение в слове "Фольга"? ФОльга или фольгА?)) Большинство ответит неправильно.

Ответы
Татьяна :))

Устаревший вариант предусматривает ударение на первом слоге. А современность требует - на последнем. Мы, нынешнее поколение, привыкли произносить с ударением на первый слог( я говорю про себя))