Горький Массимо(Город Горький)

"Оттенок вина зависит от сорта винограда и технологии производства вина, изменяясь от почти бесцветного соломенного до зелёного. Удивлены?

Ответы
Татьяна Визнер

И от места . где произрастает виноград. Когда он убран и при каких условиях. Мой мастер из Югославии. бывшей. большой знаток вина, рассказывал про виноград. который произрастает у них в Далмации и больше нигде. Вино из этого сорта самое дорогое, приезжают богатые люди вплоть из Америки и закупают его.

Wladimir Ahxmeteli

Нет Саша, даже у самого тёмного (чёрного) цвета винограда сок всегда светлого цвета., цвет купажу (выдавленному соку ) придаёт кожура (её боросают в купаж и она придаёт цвет (чем дольше тем темнее купаж.(это тёмные сорта),затем фильтруют и отстаивают . Технологии разные! 😉

Юлия Пак

Нет. Черный и зеленый чай ваще с одного куста снимают, а потом технология из превращают в два совершенно разных напитка.

Marina Demidova

Нет,не удивлена! Степень опьянения тоже зависит от сорта и технологии, и тоже изменятся пропорционально...

Мартина

нет,у меня на выбор элитные сорта зеленого чая,но их цвет не имеет отношения к указанному визуально

Горький Массимо(Город Горький)

А пробовала ли не элитный Шиповник в термосе?

Мартина

вкус имеет значение

Мартина

не имейте привычки тыкать для начала

Галина Кузнецова

А черный и зеленый чай производится из одних листьев, только сушится по-разному. Удивлены?

Елена Пащенко

Нет ,не удивлена,я жживу в таком крае где производят вино.Знаете шампанское Абрау-Дурсо

Лариса Дмитриева

Нет, только на днях процедила и разлила отстаиваться вино из черноплодной рябины))))

Марина *

Нет.Я была в Анапе на дигустации вин.Там очень подробно и красиво рассказывали.

Nati Nati

От сорта винограда. И в какуе время года виноград собирали. Удивления нет!

Ню
Нюшенька

А по моему в России зависит от качественного красителя:)

Горький Массимо(Город Горький)

россия не упоминается

Вероника Котаева

Не особо, веря во внимание то, что мой дядя делает вино)

Анна

Нет. все понимаем ,да еще плюс добавки...процесс ух ...ты

Mu
Musabekov_Bolat

нет, процесс брожения дает не только оттенки но и ...

Светлана Светлана

удивлена. Я не знаю принципы приготовления вин))

Ольга

Если чему-то удивляешься- есть интерес к жизни.

Наталия

Нисколько. Не только от сорта, но и от выдержки.

... Л@ка

Да ,нет слыхали...на вин заводе рассказывали..

Наталья Чумак

не удивлена сама занимаюсь виноделием 20 лет

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

И ПРЯМ ЗЕЛЁНОЕ??? КАК ЭТО??? 😮 :?

Т Р

знаем..сами делали вино со своего винограда.