..
.....Яна

Что за выражение- не привязывайся к человеку...Это как?Это же состояние сердца,души- как им можно управлять?

Ответы
Александр Шульга

Во-первых, это отношение и привязанность - это дом, дети, общие интересы... К дурному человеку, а тем более к человекообразной твари действительно не стоит привязываться. Состояние сердца мы знаем, как оно бьется, ровно или с перебоями, болит или не болит... наш био насос крови, сложный наш орган физ. тела. Заболело сердце - иди к доктору, наверное помогут урегулировать, успокоить нервы... Душу ни кто не знает, как она действует и управляется - нет у человечества пока знаний о неистребимой Сущности человека, исходя из древних источников и являющееся накопительной структурой знаний о Мироздании = БОГе-СЫНе и БОГе-ДУХе = видимой и невидимой материи, некогда созданной неким БОГом-ОТЦОМ, о котором у человечества не знаний от слова совсем, но есть Его детище - Мироздание и все сущее в нем. А управлять сердцем и Душой, наверное можно, придерживаясь канонов Мироздания = божественных порядков и правил Природы, которые мы плохо знаем и понимаем, благодаря человекообразным тварям, созданным диаволом - Самаэлем(ЯХВЕ), который привнес на нашу Мидгард-Землю ветхозаветный заКОН, исказивший обетование божие - божественные порядки и правила Природы. В управлении нам поможет СОВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания.

Кт
Кто-То

Правильно говорят... Любовь - чувство взаимное, для него привязанность не нужна. А вот представьте... вы привязались и хотите, чтоб он был всегда рядом. А он не хочет ВСЕГДА.. Он хочет и с вами(но, типа, любит), и с Машей с 7-го подъезда, и с продавщицей селёдки с рыбного магазина. Вот так, типа, любить... но ОБЩАТЬСЯ со всеми, причём, ВСЕ будут женского пола. Но я не согласна с тем, что привязанность эгоистична. Просто человек боится потерять своего человека. Но с другой стороны... А стоит ли "привязывать ", если видишь, что он "отвязывается" по полной?

..
.....Яна

Всё это понятно...сердцу не прикажешь..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кто то управляет, если он достаточно глуп, а кто то просто наблюдает свое состояние сердца и души. И в этом наблюдении можно увидеть бессмысленность привязанности, то что она ведет к печали.
Без дисциплины, без насилия над собой.

Кы
Кысь

Мозгом. Чаще всего привязанность это когда человек легко и с удовольствием додумывает другому человеку какие-то качества или особенное отношение к себе. Это часто просто фантазия. Ее можно контролировать мозгом.

Серега, Только Позитив

телом.поймешь, когда разорвешь

..
.....Яна

Головой понимаешь,а сердце не слушает...

Серега, Только Позитив

Как я понял Луну, бери телом, а остальное мозгом додумаешь, если что не хватает

Владимир Разувакин

Можно управлять.... Где есть чувства, там есть привязанности. Так вот, эти чувственные проявления с привязанностями надо уменьшить до минимального размера, и поэтому законы любви для многих не понятны из-за выгоды

Наталья Юсупова

Я согласна,мы не можем не привязываться к человеку.Бывает,что привязываешься не к тому,но управлять этим невозможно,Вы правы,это такой порыв.Если больно потом-нужно принять это,ничего не сделать.

..
.....Яна

Только время может исправить..

Наталья Юсупова

Да.😊

Гриша

отрешиться от желаний и чувства отдельности( эго), а для этого нужно сначала ум успокоить, вот тогда можно и от привязанности избавиться...отсутствие привязанности - это начало свободы...

..
.....Яна

Принимаю совет...

Людмила

да, я тоже не понимаю смысл этого выражения...Очевидно это придумал некто без души и с ледяным сердцем...Или тот (та) кто считает ,что привязываться надо только к кошельку..))

..
.....Яна

Или у кого сердца нет..

Людмила

да...

V/
V/S/G/

Мне один страрый чел. сказал А попробуй посмотреть на своё обожание со стороны ...И ни когда не прислушивайся к советам других..Хитрый дед ...и посоветовал и отсоветовал ..

..
.....Яна

Ну а если любишь,значит и привязанность есть..и вот он ушёл,предал..ты осталась одна..и как быть с этими чувствами,если они и в душе и в сердце...

V/
V/S/G/

А можно мы с Вами уберём слово ПРЕДАЛ..тогда может мы и сможем найти ему замену..на что то другое.... хорошо?..Я не могу вот так и здесь ..так что Вы сами пожалуйта и не бойтесь ВСЁ получится И ВСЁ станет хорошо

..
.....Яна

Замену конечно найти труда не составит,только как можно верить..один предал(не могу найти замену этому слову),а не веришь всему миру..

V/
V/S/G/

Смалодушничал..вот что то похожее на предательство..

Константин

Связь пускай всё равно останется, но пусть в ней будет только хорошее. Страдать, что человека нет рядом, или он как-то не так себя ведёт - вот этого надо поменьше.

..
.....Яна

Ну если полюбил..как можно не привязываться?

Константин

Никак. И тем не менее - надо как-то жить, чтобы эта привязанность не мешала.

Таяна

Любить это любить. Тут нет привязок, привычек и тд. Связь есть. Те можете чувствовать его. А привязка это когда контроль и везде рядом. В любви такого нет.

❤️Мышка С Марса❤️

потому что человек может оказаться не тем, кем вы поначалу так считали. И надо привязываться, чтобы не было больно, и убрать иллюзий насчет него.

Михаил Пухов

Да, правы вы . Но, по моему, нельзя чтоб эта привязанность мешала жить. Или скажу иначе, нельзя чтоб кто-то стал для вас идолом.

Ва
Варвара

Можно. Вот он есть, но он не смысл жизни. Сама жизнь есть смысл.
Это трудно осознать, но к этому можно прийти... при желании.

..
.....Яна

Пережив..спустя год два..

Na
Nata

Учись жить без этого человека. Если он вдруг исчезнет, то жизнь продолжится! Она немного изменится но продолжится!

..
.....Яна

Полгода учусь..но уже легче..да жизнь продолжается..

Na
Nata

Умничка!!

Романа

Да. Но, вероятно, имеют ввиду "избегай человека, если почувствуешь, что думаешь о нём чаще позволительного".

Мо
Моророро

Сейчас много тех, кто даёт советы, как управлять и манипулировать людьми. И так мало тех, кто учит любить

Василий Бубновский

А вот наши нереально мудрые психОЛУХИ утверждают, что возможно, хотя сами этого никогда не делали)))

Андрей Торощин

Привязываясь к Богу отвязываетесь от бесчисленных отражений его в материи. Бессмертие - воля Души.

..
.....Яна

Атеист я

Андрей Торощин

Ничего - это проходит с возрастом. Да и ваша болезнь достаточно редкая ею болеют меньше процента от населения Земли - пройдёт как насморк.

..
.....Яна

Это болезнь?

Андрей Торощин

Душевное заболевание. В психушки таких ещё не помещают.

Ирина

Хороший вопрос) То есть, увидав призрачного его на другом конце страны, вы уже готовы привязаться ?

..
.....Яна

Нет конечно..я не о том ...

Ирина

Слава Богу)