Ник 137

А вы знаете,.....по - идее, сегодня День космонавтики......Именно 3 октября 1942 года с полигона Penemunde осуществлён первый успешный пуск ракеты А-4 (Фау-2). Ракета достигла высоты 90 километров и пролетела 192 километра. Этот полёт можно считать первым прикосновением к космосу....

Ответы
Юрий Баранчиков

Ага! А неделю назад, ровно неделю, было 400 лет как изобрели рентген. Именно в этот день думный разрядный дьяк Томило Юдич Луговской заявил своей жене: " Я тя , Су ч ку насквозь вижу"!

Тамара Самойлова

Да он был в 4часа 16 минут, но почему-то в интернете неправда, НО Я ТОЧНО ПОМНЮ ВЕДЬ Я РОДИЛАСЬ именно в 1957году 3 октября!))))))))))))))))

Ник 137

Нет...57-ой год мне тоже запомнился....правда, январём....а в чём связь ?

Наталья Самойлова

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ - ЭТО МОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК! Я И МОИ КОЛЛЕГИ ОТМЕЧАЕМ ЕГО 12 АПРЕЛЯ!!!!!!!

Константин (Ленинград) Кононов

толщина атмосферы примерно 120 км. Так что мы правильно отмечаем День космонавтики

Павел Медведев

Любое движение человека вверх можно считать соприкосновением к космосу

Матана Иванова

А вы знаете,что сегодня в Германии праздник?Вся Германия отдыхает?

Ник 137

Нет......а какой ?

Матана Иванова

День объядинения восточной и западной Германии!

Сергей Портнов

Шиш там! 12 апреля 1961 года! А это не считается, понял? 😎

Левый Сектор!

а как же Икар ...тот что крылья обжег о солнце..??

Ник 137

Это миф.....а ФАУ - реальность....а потом, Икар в космос не стремился.....оне с папой просто из неволи бежали.....увлёкся малой........)))))

Левый Сектор!

да я шучу....)))

Ник 137

Кстати, спасибо за Икара.....интересный вопросик созрел !

Левый Сектор!

ну валяй тогда!

Сергей Глущенко

...так и прикоснись!Флаг тебе немецкий в...руку!

Archer

Прикоснулись..один раз..и очень быстро...

Ник 137

Дык оно и к лучшему....что быстро и один раз.....)))

Archer

А если бы больше, то что? Понравилось бы?)

Oksana Usmanova

Не знала. Но лишним, праздник не бывает.

Катерина Кириллова

Прикосновение - это еще не вторжение.))))

Зульфия Ориненко

Спасибо за информацию! Я не знала!

Светлана Соловьёва

Не знала, за информацию спасибо!

Фа
Фаина

для космоса всё-таки низковато

Ник 137

всего 30 км не хватило.......)))

Фа
Фаина

ну не хватило же

Юрий Антонов

Вы, что это фиксировали сами

Надежда Зимченко

ОК:) Спасибо за информацию!

)))Kошечка Русская)))

Невозможно.Гагарин фарева

Ксения Бушуева

Всех с днем космонавтики.

Maerova67

не знала,теперь запомню