Шельма Енот Вот!

Симферополь или Севастополь на ПМЖ? За и против? кто чего подскажет?🤔

Ответы
:T
:Thinking:

Родился живу в Севасе ) сказочно рад ) город конечно не резиновый писец тут понаехало .. главное что бы хорошие люди) Ну все кто с Симферополя в Севас свалили сказочно рады) тут море под домом и город красивее и горы рядом и город регион и памятник и люди более добрые . Симфер транспортная развязка Крыма построенный на высушенном болоте . Там наркоманов и уродов куда больше чем в Севасе . Но цены на недвижимость в норм районе и многое в Симферополе дешевле. Крупных сетей и торговых точек в Симферополе больше.

Шельма Енот Вот!

А что такое Севас?

:T
:Thinking:

Севас - местные Севастополь называют)

Шельма Енот Вот!

унизительно как-то

:T
:Thinking:

Ну .. не знаю ... Привыкли так... Конечно для такого города с его историей нужно Севастополь говорить , а не Севас.

Шельма Енот Вот!

вот!🤝

Ke
Keeper

Севас, конечно же. Если не предъявлять к городу, как я, слишком завышенных требований. Там с 1945-го нет трамваев, отсутствуют опера, оперетта, цирк, зоопарк со слонами и бегемотами, ближайшая киностудия - в Ялте... А так ничего, можно, наверное, жить (я даже в нём родился).

Рафаиль Канюкаев

если из северных районов будете переезжать, подумайте о Крымской жаре и солнечной радиации, многие не выдерживают такой климат

Иг
Игорь

Я бы выбрал Севастополь ....я служил там в армии.....мне он нравиться и он на море ....Про Симферополь ничего не скажу .....

Шельма Енот Вот!

понял

Иг
Игорь

🎄🥂🍾

Маргарита Злющая (77Мск)

Тока не на Магадан. Это мне не по годам. Я пока туды доеду... Опасаюсь дуба дам!

Игорь Погребняк

Если в деревню- то Симфер, если в город- то Севас!!!!!!!)))...😉
Думайте!!!!!!!)))...☝️

Шельма Енот Вот!

В Севасе Вы будете вечным "арендатором"...
В Керкинитиде- хозяином!!!!!!!))). Вот это не понял...это как?

Игорь Погребняк

Разные уровни "откатов"...

Шельма Енот Вот!

теперь понял... случаем не в курсе- назначение земли под зданием на сколько дорого изменить?

Игорь Погребняк

Только на уровне "личных контактов"...
"Система" "чужаков" не принимает...☝️

Шельма Енот Вот!

ни чего нового... у нас та же хрень...😁

Олег Коваленко

Даю подсказку. Скоро вообще воды не будет. Сам думаю сваливать с этих мест.

Шельма Енот Вот!

почему не будет?

Олег Коваленко

Нет пресной воды. Выкопал скважину почти 30 метров глубины воды нет. Только деньги на ветер.

Шельма Енот Вот!

у нас в Сибири мы бурили на 57 до питьевой воды

Олег Коваленко

Вода и на 10 метрах есть но солёная.

Шельма Енот Вот!

печалька...

Олег Коваленко

За бурилки скважин платилки.

Ша
Шальная🇷🇺

Севастополь, жить в Крыму и не около моря, нонсенс)) И у него статус особый.

Шельма Енот Вот!

да мне похрену любая достопримечательность! меня интересуют условия жизни для простого обывателя...наличие хороших врачей, крупных магазинов, институтов, культурных заведений и отсутствие преступности... а все остальное мишура...

Шельма Енот Вот!

и экология....это наверно вообще одно из важнейших показателей

Ша
Шальная🇷🇺

Вот этот человек живет в Симферополе, спроси у него как там. sprashivalka.com/9453490

Ша
Шальная🇷🇺

Как сейчас в Крыму я не знаю, лет 15 там не была.

Шельма Енот Вот!

я понял...спасибо)

Людмила Воткаленко

Думаю, что Севастополь лучше будет обеспечиваться... и там есть море...)))

Людмила Воткаленко

4,5 млн за 82 м кв без стен, как сдали и есть 6 - млн заходи живи 60 м кв, только знакомый искал кв🖼

Шельма Енот Вот!

ну в принципе недорого... а больнички, школа, магазины?

Людмила Воткаленко

дом заканчивается- граничит с рынком, конечная остановка троллейбуса ( я еду до центра троллейбусом 10 мин), школа, два детских сада метров 500, может меньше, стадион рядом и лес хвойный в 50 м.

Шельма Енот Вот!

нормуль...

Людмила Воткаленко

сначала мне не нравился этот район, а сейчас очень нравится. Старшая дочь купила квартиру в другом районе, правда, ключи с июня до сих пор не дают, переделывают лифты, но там вода по часам, хотя, красиво всё там, но хуже чем в доме, где я уже рассказала.

Alexsey

Две копейки. Если ты Абрамович, можно и за полярным кругом жить;))

Ланочка

Говорят жопа жопная), менталитет хохляцкий и как в 90 з в России

Ланочка

Чем это?

Виктор Косачёв

Там одни юмористы.

Ланочка

С ними жить легче

Виктор Косачёв

Конечно.

Ланочка

Угу

Она

Симферополь мне не нравится.. Муравейник. Севастополь лучше

Лоуренс Аравийский

Симферополь.. Севастополь неровный и море там в ракушках

Шельма Енот Вот!

в смысле неровный?

Лоуренс Аравийский

Типа холмистый

Шельма Енот Вот!

море по барабану...где жить лучше?

Лоуренс Аравийский

А.. Сложно. Ты б сформулировал критерии - что для тебя хорошо и что плохо...
В Симферополе летом жара. Зимой холодно

Шельма Енот Вот!

критерии? наличие работы, поликлинник, школ, супермаркетов, экология (чистота воздуха)

Лоуренс Аравийский

О!... Тогда я пас (не от пастуха, а от преферанса)

Николай

В Севасе море рядом. А у нас в Симфе его нет- решай.

Николай

У хоть кто- то из Симфа есть. Уже хорошо.

Дикий Прапор

свободен) симферополец, как я балерина)

Николай

Незрена не понял,ну - да ладно.

Дикий Прапор

ладно, умничать не надо, раз не знаете

Николай Николаев

крым тошниловка я жил там говно тем более сейчас

Шельма Енот Вот!

почему?

Николай Николаев

грязно с водой перебои цены выше материковых инфраструктура недоразвита с работой жопа вобщем лучше Краснодарский край или Новороссийск

Лариса

Не подскажу...свой город люблю...я из Хабаровска

Алиса Ивановна

Севастополь , море рядом , будете рыбку ловить)

Владимир Ольшанский

Не,лично мне,после Питера,климат не подойдёт...

Любовь Арутюнян

Я бы выбрала Симферополь. Там Ялта недалеко.

Любовь Арутюнян

Прекрасно!

:T
:Thinking:

Севастополь вообще был закрытым военным городом и до 1995 в него можно было попасть только по пропускам или местной прописке через КПП с танками на въездах. Потом это была большая деревня , в которой мало что строилось ну туристами не обделён был... С 2014 . Поднимался вопрос опять о закрытии большинство за было . Флот и правительство сказали будет открытым и патриотической столицей для экскурсов и демонстрации мощи. Так же с 2014 года Черноморский флот в первоочередном приоритете по перевооружению в РФ. И амерам все хуже и на ближнем востоке Африке и в Атлантике мы все дальше и увереннее. Город начал почти как на дрожжах за год целые районы начали выростать. Друг из Минска в 2016 был офигел как город до неузнаваемости изменился и вырос уровень жизни. Медведев и Путин не редко бывают ибут наше правительство за отмывания и если чет медленно строиться. Иностранные делегации... Город в общем все краше... Ну с другой стороны тут очень выросла приступность из за задетных отбросов общества и работяг хрен знает откуда. Ну и не мало хороших людей приехало жить.

Любовь Арутюнян

Я ездила на экскурсию когда были КПП и военные. Паспорт проверяли. Хорошо, что город растёт и развивается.

:T
:Thinking:

Ну в сравнении с тем что было тогда , город в раза 3 вырос .

Любовь Арутюнян

Отлично! Радует, что кому то становится лучше.

На
Наталья

Я против, меня там не ждёт ничего хорошего

Шельма Енот Вот!

так ты проясни...чтоб наивника не давили...

На
Наталья

На границе, они давно уже все переженились

Шельма Енот Вот!

и что?

На
Наталья

Так там одни украинцы - вот что. На православных ярмарках представляют местечко Родины Шойгу тоже украинцы, должности у нас занимают они же, они везде, они в нашей стране правят, и в церкви они тоже, а там, в этих районах, их особенно много. Вопросы есть ещё.

Шельма Енот Вот!

понял, отстал...