Олег Блинов

Мир давно слетел с катушек, Ты давно сошёл с ума. В этом мире бренных тушек наше горе от ума…(?)

Ответы
Black Mamba

Стираются грани мыслей и фраз.
Не мы выбираем, а выберут нас.
Натянуто время, как тонкая нить. Yeah! Yeah!
Порою мы с теми, с теми, с кем лучше не быть. (Никогда не быть)

Мир давно сошел с ума вместе с нами. Взял и просто поменял все местами.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Мир стал таким, как мы.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Взял и просто поменял все местами.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Мир стал таким, как мы.

Стираются грани и правды, и лжи.
Мы мимо любимых куда-то спешим.
Движения и взгляды сплетаются в сеть. Yeah! Yeah!
Порою мы рядом, рядом не с теми совсем.

Припев:
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Взял и просто поменял все местами.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Мир стал таким, как мы.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Взял и просто поменял все местами.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Мир стал таким, как мы.

Мир давно сошел с ума вместе с нами. Взял и просто поменял все местами.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Мир стал таким, как мы.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Взял и просто поменял все местами.
Мир давно сошел с ума вместе с нами. Мир стал таким, как мы.

Di Nekerova

Смешной божок земли, всегда, во всех веках
Чудак такой же он, как был в начале века!
Ему немножко лучше бы жилось,
Когда б ему владеть не довелось
Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить -
Чтоб из скотов скотиной быть!

Di Nekerova

все чужими руками, ты это имеешь ввиду

Олег Блинов

Да. Именно так

Di Nekerova

но хитрость не ум

Олег Блинов

Мефистофель умнее. Он по крайней мере трезво смотрит на человечество и на мир

Di Nekerova

не знаю умнее ли, он честнее - это бузусловно

Лю
Людмила

В мире тушек не бывает горя от ума, ум встречается в наше время, воспитание и настоящее образование редко встречаются, а вот человечность исчезла совсем практически - на фоне пофигизма и вседозволенности, как то это печально

Олег Блинов

Да ладно? А какие же у нас тела(тушки)? Тело смертно

Танцующая С Косой

Отвечу так: В нашем мире много тварей,
Боли, грязи и страданий...
Суеты и пошлых разговоров,
Не впопадных уговоров...
Много психов, много дураков...
Но что ж поделать?! Мир таков!

Из
Издалека

На катушку был намотан Этот старый бренный мир. Килограммчик дусту в рот им, Пусть скорей бегут в сортир!

Neo Gint

cool!!!!

Alena Menshakova

В нём шагаем мы бездумно,
Повторяя вновь и вновь:
Сумасшедшие безумны,
Миром правит лишь любовь.

Олег Блинов

Мне смешно от этих видов, Мне смешно от этих рож. Мы безумцы разных видов. Смерть единый наш сторож

Alena Menshakova

В нём шагаем мы бездумно,
Повторяя вновь и вновь:
Сумасшедшие безумны,
Миром правит лишь любовь.

Лариса Денисова

Посмотрите это видео про новую индустрию, которую мы создали

Демони Ка

Разыщу средь бренных тушек своё горе от ума, намотаю на катушки ваши глупые слова...

Ксения Фокина

Возможно и так....мир просто переживает новый век...неизвестно что будет дальше

Олег Блинов

Извините,хотел бы узнать- что именно вы увидели в этих строчках? Какой их смысл?

Ксения Фокина

Мне показалось, что смыслы том что человечество градет ко дну...и конец света неизбежен. Я имею ввиду войны и деградацию человека как личности. Но так же считаю что эта проблема будет всегда....т.к. в разные столетия общество развивалось по разному. Может и глупо и я не говорю что права) но это просто мысль, которая возникла в моей голове после прочтения этих строк.

Олег Блинов

Я бы не сказал,что глупо. Это отрывок. Всего лишь отрывок,автор которого я) самое смешное - даже мне не понятен смысл мною написанного)

Ксения Фокина

В таком случае Вы большой молодец, раз ваш ум может создавать такие хорошие для размышления строки.

Олег Блинов

Полностью это выглядит так. Мир давно слетел с катушек ,
Ты давно сошёл с ума.
В этом мире бренных тушек
Наше горе от ума.

В нём шагаем мы бездумно,
Повторяя вновь и вновь:
Сумасшедшие безумны,
Миром правит лишь любовь.

Мне смешно от этих видов,
Мне смешно от этих рож,
Мы -безумцы разных видов
Смерть единый нам сторож.

Игры разума опасны
Для простого из зевак,
Наши действия суммарны,
Скажем мы: "Да будет так!"

Ксения Фокина

Очень классно!)

Олег Блинов

Благодарю )я его писал месяца три-четыре. Дальше первых четырёх строк не шло)

Хельга Шувакина

да...Александр Сергеевич давно сообщил в нём...(труде литературном своём)

Тапочки Уносят

егор вадим~овичъ...пожалуйста сволочь

Мария Тарасова

Ой как всё запутано. Но на самом деле так оно и есть, на мой взгляд...

Олег Блинов

А что здесь запутано-то?

Мария Тарасова

Да всё считай. Просто есть те, кто ещё не слетел с катушек.

Ярослав Игошин

Вы купили интернет ? Теперь вы кандидат на нового вице псих номер 2

Мария Котова

Прикидываться дурой гораздо продуктивнее по нынешнему времени;)

Саша Ушивец

а мне кажется горе не от ума, от его колоссальной нехватки!

Евгений Шамраев

Просто власть имущим выгодно,чтобы умным было горе от ума

Мария Карамельная

да) потому что люди без мозгов обычно всегда счастливы)

Мария Карамельная

смотря о какой красоте идет речь

Олег Блинов

И всё же красота (любая)понятие субъективное )

Олег Блинов

И всё же красота (любая)понятие субъективное )

Мария Карамельная

так и жертвы не всегда вселенского масштаба)

Олег Блинов

Не вселенного,но иногда и мелочи излишни)

Юлия Корчагина

нет нормальных в мире людей, все со своими тараканами

Кайса

Даже Грибоедов об этом писал, а это когда еще было?!

Вера Путятина

если будешь меньше думать, значит будет проще жить