Василиса Евгеньевна

Читаю новые рецепты салатов...почему такие дорогие? то авокадо,то устрицы...где я их возьму? Вот наш салат оливье,всегда все есть и легко купить) А вы какие новые салаты делаете ?,только экономичные)

Ответы

Шампиньоны (сырые, мытые) тонко нарезать вдоль ножки, залить соком лимона. Перемешать с разобранной (не резанной) рукколой и кедровыми орешками руками, чтобы не помять, поперчить. Солить крупной солью перед подачей, чтобы соль таяла на языке, а не в салате. Кедровые орехи можно заменить мелко резанным грецким, но вкус несколько станет иной. Да, и не говорите, что грибы сырые, они моментально впитают лимон и промаринуются, но останутся плотными. Хорошая закуска, - соленый бочковой огурец (не маринованный), мокаем в липовый мед и с чесночной греночкой, да под водочку!!! А запить возьмите полстакана светлого пива, с полстакана красного грейпфрутового сока. За уши гостей не оттащите. Эх... Ешьте уж... Приятного!

Василиса Евгеньевна

спасибо))

На благо!

Ιακώβ

В магазине, где? 🤷‍♂️
Авокадо в обычном супермаркете лежат круглый год. А устриц - есть специальные магазины типа "морепродукты", ежели пожелаете побаловать гостей и своих домашних чем-то изысканным, то можно иногда и съездить. Да и по цене - тыщща руб. за кг - это, конечно, дороговато, но если вы желаете сделать праздничный стол, то уже как-то и не очень, чтобы. К тому же, у нас в городе в подобных магазинах каждый понедельник - скидки 25%, так что в понедельник можно и меньше чем за 800 те же устрицы купить. По-моему, для праздничного стола можно и потратиться.
А оливье - что оливье? Салат, который уже просто приелся. Дешёвый, конечно, доступный, да. Но какой-то стандартный.

Василиса Евгеньевна

спасибо))

Александр Захаров

Если одних устриц купить кило, да еще и стальных компанентов по 200 грамм, то салата получится ого ка много...

Nikas Juozaitis

Я иногда смотрю передачу "Едим дома" с Юлией Высоцкой. Мне нравится, что у нее все так ловко получается, она понимает природу продуктов, технологии обработки, и т.д. Но у нее постоянно самые дорогие продукты! Отборное мясо, семга, лосось, камбала, экзотические фрукты и овощи. Ей легко, у нее муж миллионер, она о стоимости ингредиентов даже не задумывается. Что касается меня, то я давно не делаю оливье, это очень тяжелое блюдо. Предпочитаю легкие салаты с пекинской капустой, сельдереем, помидорами, морепродуктами. Заправляю исключительно оливковым маслом. Мне нравится.

Гена Лозовой

морковь натертая на мелкой терку огурцы с огорода и помидоры с огорода и чайную ложку оливк масла и укропом посыпаю мелко нарез и мелко нарез редиску и посыпаю мелко нарез петрушка и сметанкой приплавлю или майонезом или полью китайским соусом чуть

Гена Лозовой

мужу токо не говори а то ревнует

Василиса Евгеньевна

))) некогда

Гена Лозовой

а то догадается что ты хочешь меня накормить этим салатом

Наталья Александровна

Очень вкусный и не дорогой(свекла,орехи грецкие немного,изюм,заправить сметаной)а этот вообще простой(чернослив без косточки,размочить,потом внутрь положить грецк.орех,уложить красиво и залить взбитой сметаной с сахаром(вкусно и просто)

Василиса Евгеньевна

я не много кислинки. салат сытный

Наталья Александровна

Да вкусный,мне нравится.А Новый год что вкусненькое делаете?

Василиса Евгеньевна

все традиционно) разве что делала рулетики из мяса с твердым сыром и вишневой подливкой. а так ничего такого нового)

Наталья Александровна

Спасибо вам!🍷🍫🍫🍷

Василиса Евгеньевна

и вам спасибо)

Владислав

Очень вкусно и экономично: банка кукурузы, банка фасоли белой в собственном соку, один большой огурец, грамм 200 копченостей (либо колбасы, либо курицы), головка чеснока по вкусу, квадратные сухарики со вкусом холодец+хрен и майонез.👍

Василиса Евгеньевна

много фасоли

Владислав

ну это кому как нравится, я например побольше чеснока добавляю. Вся семья ест с удовольствием

Василиса Евгеньевна

))что то в этом есть

Владислав

по рецепту так было, и когда ешь, не кажется много фасоли

Василиса Евгеньевна

ну не знаю... а вот свежий огурец я б заменила соленым

Сергей Субботний

салат из моего детства. иногда повторяем. едим с удовольствием. чистим кильку. каждую разрезаем на 4 части, + зелёный горошек+ мелкопорезаный зелёный лук+чуток(!) сахара+ ложку-две томат пасты, можно+раст масла. неожиданно вкусно.

Сергей Субботний

да малосольная килечка. или хамса.

Василиса Евгеньевна

ну скажем неожиданно

Сергей Субботний

а вот.... попробуйте, уверен - понравится. все, кто пробовал - довольны.

Сергей Субботний

ну и согласитесь - бюджетно. это рецепт начала 60-х прошлого века.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Легко купить сейчас многое. Самый быстрый - фасолевый: кроме консервированной фасоли в нем чеснок, сырокопченая колбаса, сыр и сухари. А вот цезарь при простой рецептуре не самый доступный- свежий айсберг еще найти суметь надо

La Testa

Поделюсь, берём капусту шинкуем, добавляем яйца, обжариваем перемешивая добавляем сосиски или колбасу, чеснок или лук, заправляем чем хочешь, и добавляешь что угодно, что душа пожелает, готово.. Вкусно

La Testa

Артема называется

Екатерина Оленева

А я нынче.. ничего не буду делать. Братик с Сахалина привез икры и креветок. Куплю полведра шампанского.. И пожарю себе 2 котлетки.. под гарнир из огурчика. ФФссее! Ненавижу.. прошлогодние салаты.)))

Василиса Евгеньевна

)) завидуют нам,вот и говорят))

Екатерина Оленева

Ну.. что делать....)))

Екатерина Оленева

Я про завидующих..)))

Василиса Евгеньевна

аа)) ну а что сделаешь))

Селия Вымри

Можно экспериментировать. Главное, чтобы были яйца, картопля вареная, та острое что-то типа огирков соленых или капусты пекинской. Ну и запивать томатным соком хорошо, а если ещё и водочки туда

Вика Родионова

Оливье экономичный? Мясо одно сколько стоит. Авокадо дешевое. С креветками ананасом вкусно. К урица копченая ананасы айсберг немного майонеза яйца не помню еще что то. Но это придумать можно

Василиса Евгеньевна

никогда не ела с ананасом

Вика Родионова

Бывает. Очень вкусно

Василиса Евгеньевна

попробую

Александр

У нас нет, не было и не будет дома никаких салатов....Ничего готовить жена не будет....как и не готовила никлгда. Мы вне дома кушаем, в достойных заведениях. Это куда лучше и проще....для нас всех

Александр

Это обычно и нормально....

Клара Муртазина

Меня тоже коробят рецепты блюд и салатов из экзотических продуктов.Получается как-будто издевка над большинством Россиян.Нет чтобы выдать что-то новое из доступных для многих продуктов.

Фрост

Новые? Хм, не знаю, я вообще предпочитаю салаты из свежих овощей. На праздники всегда готовлю Цезарь и Греческий с домашними заправками, всяко лучше, чем вся отрава с майонезом

Василиса Евгеньевна

мне нравится

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы, видимо, не оливье, а простой мясной салат делаете. В настоящем оливье, который запатентован в 1903 году, раковые шейки, каперсы, рябчики... продолжать? Деньги еще не кончились?

.... V Татьяна

столичный 🤣

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это да, в патенте Оливье указал и состав Столичного салата.

.... V Татьяна

в столичном идет колбаса

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, Оливье запатентовал название "Столичный" как любой отклонение от патента "Оливье". Например, замените рябчиков на вульгарный карбонад, и все, это уже "Столичный".

.... V Татьяна

Если в Столичный салат добавить отварную колбасу, то он превратится в «Оливье». Однако у этого рецепта существуют и различия, поскольку в него включены желтый перец и зелень.

вареная колбаса – 150 г;
лук крымский – 1 шт.;
картофель – 180 г;
огурцы соленые – 100 г;
яйцо – 2 шт.;
горошек – 200 г;
морковь – 70 г;
перец желтый – 50 г;
майонез – 150 г;
соль, перец.
Приготовление:

Первым делом стоит отварить овощи, которые отвариваются и режутся кубиками.
Колбаса нарезается на одинаковые кусочки, такую же нарезку следует использовать и на соленых огурцах, отваренных яйцах, крымском луки и перце.
Компоненты нужно переместить в одну чашу, а потом высыпать горошек.
Все заправляется жирным майонезом.
При желании можно воспользоваться и сметаной, но тогда необходимо будет хорошо просолить и проперчить салат, иначе он будет излишне пресным.
Готовый салат Столичный выкладывается в салатник, а затем украшается свежей нарезанной зеленью.

Наталья Викторовна

Недавно читала рецепт салата "селёдка с ананасами"... Ёёёёооо... Я называю такие салаты "Впихнуть невпихуемое"... Если есть свежие баклажаны, то лучше сделать запеканку

Капля Радуги

Олевье задрал уже хуже горькой редьки. Понравился один слоеный салатик с печенью трески. И пирог с ежевикой сама испеку вместо покупного тортв

Капля Радуги

А вы что сделаете?

Василиса Евгеньевна

не знаю еще

Капля Радуги

Ну времени месяц еще решите))

(◆_◆)

Свежие огурцы с вареной курицей и гречкой, приправлять лимонной цедрой и постным маслом. Можно добавлять кириешки и черный молотый перец.

Майя Петрова

Есть где-то подборка салатов с фасолью - но моим не понравились, всё одна ела... Новое делаю только недорогое, салаты не оч люблю просто

Василиса Евгеньевна

спасибо большое) теперь есть где разбежаться)

Майя Петрова

Ещё вкусно: потушить в масле раст. с добавлением воды тонко нарезанные ломтики (1,5-2 мм толщиной) свеклы и моркови, посолить, добавить лук, чуть специй. Вкусно есть и горячим, и холодным. Почти всё это придумал когда-то мой деревенский папа, он любил готовить...

Василиса Евгеньевна

какая прелесть) последнее ,как чипсы)

Майя Петрова

Нет, они мягкие будут, тушить до мягкости. Кто-то делает это икрой, мы с папой пробовали - если сразу тереть, потом тушить - невкусно получается, забраковали.

Василиса Евгеньевна

понятно.попробую)