Кот Обормот

Какой великий композитор помимо Бетховена тоже лишился слуха?

Ответы
Уральская Рябинушка

Бах ослеп, Шуман ума лишился, но другого, помимо Бетховена, кто оглох-не знаю

Кот Обормот

Подсказываю... Первый чешский классик...

Уральская Рябинушка

Если только Б. Сметана, автор оперы "Проданная невеста". Он вошёл в историю как основоположник чешской классической музыки и создатель национальной оперы. Но он тоже под конец жизни стал душевнобольным

Кот Обормот

Ну вот из-за болезни нервного происхождения он и потерял слух. Это произошло в 1874-м году. А в последние годы жизни у него начали развиваться также зрительные галлюцинации. Так в результате он окончательно и сошел с ума.

Уральская Рябинушка

В Прагу, кажется, его перевели в связи с болезнью

Та
Тасука_Накомоде

Сметана

Кот Обормот

👍 Верно!

Befora

моцарт?

Кот Обормот

Нет.

Befora

нз