Марина Стененкова

Здравствуйте у меня такой вопрос: какие налоги и в какой срок необходимо платить при открытии Ип по усн?

Ольга Громова

После открытия ИП надо ежеквартально уплачивать единый налог до 25 числа следующего месяца, а за 4кв до 30 апреля. А так же желательно уплачивать в каждом квартале взносы в пфр в размере 8916р, что бы на эту сумму можно было уменьшить единый налог за квартал (это если нет наемных работников) .
До 30 апреля раз в год сдается декларация по единому налогу.
Если будут наемные, то ежемесячно за них перчисляются взносы в фонды до 15 числа следующего месяца. И удерживать иперечислять у них ндфл 13% в день выплаты з/п

Cemil Saraydar

Налоги в зависимости от выбранного режима усн, (доход либо доход-расход) . Срок - до конца отчетного периода (по календарю - до 30 апреля).

Дашунька Свешникова

При открытии ИП налоги не платятся, т. к. их нет. Платится государственная пошлина в размере 800 руб.

Дмитрий Голубев

Все всё верно!! ! Только имейте ввиду, что открыв ИП те отчисления, про которые пишет Александр, то есть ~ 37000= в год Вы обязаны будете заплатить в не зависимости будете или нет осуществлять деятельность