Вл
Владимир

🖼 .. черное и белое ))) Вы как думаете - нас не нaeбывaют с пенсионной реформой ? У нас сейчас баллы, а куда делись накопления ?

Ответы
Покидающая Сны

чет задумалась. по сути пенсия, это то, что зарабатывают дети своих родителей. молодые работают и содержат старшее поколение. если раньше было 2-4 ребенка, а теперь 1 на двоих( папу и маму) то скоро он один и будет обеспечивать двух пенсионеров родителей. это минуя государство. а есть еще инвалиды . их тоже нужно обеспечивать. жесть получается

Vi Za Vi

Разворуют все, если народ не поднимется против власти. Хабадники придут в каждый дом.

Вл
Владимир

А как с пенсионным фондом ? Идет реклама - плати по белому...

Юр
Юрил

По хер как называть..Главное урезать....🤨

Вл
Владимир

.. замечательный ответ... я думаю, что вообще не хотят пенсию платить... по логике мы до нее не доживаем

Юр
Юрил

Пенсионный фонд ни когда не будет убыточным...Априори .....

Вл
Владимир

Да. Из бюджета пополнят. Тогда зачем платить в пенсионный фонд если все равно из бюджета как при коммунистах.

Григорий

Уже давно нае..али. Когда говорили о её необходимости

Вл
Владимир

Если молчим - значит согласны. Заходи на ЭХО Москвы. Там много мнений.

Григорий

У меня своё - сформированное

Валерий Ратников 🇨🇳

А вам не рановато?

Вл
Владимир

Да. Поменяют еще пару раз. Но ведь интересно - куда ушли накопления ? Я участник программы 1000 за 1000. Дополнительно вкладываешь в пенсионный фонд России и государство тебе дополняет. Некоторые

Вл
Владимир

вложили детский капитал... Куда ушло ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Никаких ваших накоплений не сохранят до вашей пенсии. Да это и не возможно в нашем государстве. Мне нашли на пенсию и вам найдут.

Вл
Владимир

Чет я думаю лучше в банк вложить. Там страховка и процент. Наследовать можно. А тут полный МММ.

Валерий Ратников 🇨🇳

Держали люди до перестройки, всё растворилось.

Вл
Владимир

Это Путин так решил. Он же не вечный. Энергоносители должны принадлежать стране. А не Тимченко, что гонит через свою фирму 1/3 нефти страны за бугор.

Валерий Ратников 🇨🇳

это воры перестройки, они крепко засели.

La Testa

Не знаю

Вл
Владимир

.. нет ответа

La Testa

Я сказал