Moxa Fontan

Откуда берутся генетические заболевания?

Ответы
Оксана Донская

Генетические заболевания - это "сбой" при закладке эмбриона - т. е. встречаются два человека, у которых в генетическом наборе есть два дефектных гена, отвечающих за какое-то заболевание. При зачатии получается больной ребёнок

Ми
Милантэ

Генетические заболевания - это "сбой" при закладке эмбриона - т. е. встречаются два человека, у которых в генетическом наборе есть два дефектных гена, отвечающих за какое-то заболевание.

Александр Нечипорук

запрограммировано организмом-а потом передается наследникам,даже не по прямой линии

Сильвия Нагваль

от предков, как правило. но можно и при жизни заработать

Татьяна Оболонина

много факторов может влиять,ну и наследственность((

Анастасия Шадрина

передаются по наследству от матери и отца к ребёнку

Рая Люба

а откуда вообще берутся разные болезни?

Angelina Goncharova

От близкородственного скрещивание

Адажио

От генетических инженеров.

Маргарита Гракович

от ваших дедушек и бабушек

Галина Гуляева

от родителей от предков

Галина Осташко

от неполноценных генов

Ольга Витковская

Слом хромосомы

Moxa Fontan

кто их ломает?

Moxa Fontan

зачетно 😂 жизнь всему виной)