Михаил Wolf

Стоит ли покупать поддержанную машину ВАЗ 2109 за 30000 руб? Пробег 107 тыс.км. Инжектор. Со слов продавца, машина крепкая, пороги не гнилые. Но что - то меня настораживает такая низкая стоимость. Также сказал, что продаёт, потому что купил себе иномарку. Заранее спасибо!

Ответы
Ни
Николай

🤔 Смотреть нужно... с разбирающимся человеком. У меня к примеру коллега продал за 100 000 . В идеале хорошенький део ланос. Моему другу повезло) Коллеге просто 100 000 не хватало на солярис новый с салона... А другой друг продал за 180 000 гранту внешне красивую и салон хороший. И человек подумал что шара и механики чудом не спалили ( видимо такие механики))) на ней морды не было. И писда движку... шара встречается... Но у меня друг иногда гоняет машины на продажу... наверное процентов 90 вкусных цен - это писда машине... Правда если не на долго то такую брать можно... У друга как -то проскакивал хонда сивик 1999 года в люксовой комплектухе с заводским люком , кондишкой. Он его взял за 100 000 рублей. думал продать.... Дороже на такие цены под 200 000 рублей. Но лоха так и не нашел. Там морда вообще не родная от другого сивика была и походу она на крыше побывала.... И ходовой писда... А хонды хоть и относительно не дорогие , но запчасти на них космос стоят... ну за то движки не убиваемые хондовские. В итоге за то год он молодость вспомнил и мы с друзьями на ней побесогонили на дорогах) Катаясь на ней только в отсечку) Из вложений за год только броне провода спортивные... Через год на запчасти ( 75 000) ушла ( ремонт ходовой почти столько же, если не дороже) , так как у него одно колесо уехало отдельно.. Хорошо что скорость маленькая была... если на долго то такое точно нет... если как первая машина по уничтожать я бы че нить такое рассматривал))

Михаил Wolf

Ясно. А немного - это сколько, может знаете? Просто мне бы хоть на год хватило за такие деньги))

Ни
Николай

ну знакомый вроде даже откатался на ней пару лет и потом кому-то продал еще за столько же)

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Ни
Николай

Пожалуйста)

Голос Из Чс

Привет, год какой? У меня конец 2007 ваз 2114... пробег почти 140, ей красная цена около 80-90. Пошли арки на колесах.. поэтому смотри состояние, отдай 300 рублей пусть на подъёмник подымут.. и пусть на трассе покажет что из себя представляет машина. Компрессию померий.. фактически не знаю знаю из какого региона, но за такую цену думаю можешь тысячу полторы отдать чтобы её просмотрели..

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо. Год вроде 2002.

Голос Из Чс

Ну тогда думаю ценник не такой уж и низкий, посмотрите что за них просят на авито

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Лисёнок

любая подержаная машина - сплошная головная боль... никогда не знаешь что в ней сломается (если ещё не сломано) и когда это произойдёт (а закон подлости никто не отменял, потому это произойдёт в самый ответственный момент) ... а ещё Вы в неё вложите ещё столько же, если не больше... Так стоит ли покупать такую машину?...

Михаил Wolf

Наверно нет. НО только ради обучения!

Elena Goldman

я думаю, это адекватная цена! во всяком случае пару моих знакомых купили похожий вариант за такую цену (ребята неплохо разбираются в машинах) но кое-какие расходнички поменяли изначально....тысяч на пять...

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Aleksander Jakovlev

В жизни все бывает,но решать Вам. У меня сын в приемке металла работает и купил 8летнюю Тойоту за 150 евро по цене металлолома. Человек купил новую машину,а места в гараже не было и повез сдавать. )))

Михаил Wolf

Хорошо. Разные истории бывают. Спасибо)))

Aleksander Jakovlev

Удачи )))

Михаил Wolf

И Вам)))

Николай Иванов

если у вас есть 30 тысяч то проедьте на этой машине. и если понравится то почему бы не купить. средняя месячная зарплата всего лишь... даже если на ней вы и полгода-год отъездите то и не жалко.

Николай Иванов

Смайл 🙂 ставлю что коммент просмотрел , отвечать а него не надо в нём не содержится вопроса

Михаил Wolf

Ясно)

Сергей Глущенко

...мне трудно судить российские цены...На наши это будет около 180 тысяч.тенге! Это хорошая зарплата, а значит можно купить разве что ведро! За аутландер я отдал 2 млн. 2003год! Может и повезет...

Михаил Wolf

Ясно

Ксени Я

Я бы тоже сомневалась,ты правильно делаешь,тебя не подводит интуиция,нужно смотреть самому,не покупай не увидев своими глазами и возьми с собой друга,который в таком деле профи.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Звягинцев Егор

Цена реальная потому, за купон он получил бы бы пятьдесят при условии если иномарка собрана в России, но если уже купил, то посмотрите машину и не заморачивайтесь на цене.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Жорж

Смотреть надо. Кузов проверить на геометрию. И попросите, чтобы просмотрели толщину лакокрасочного покрытия. Обычно на этом горят недобросовестные продавцы.

Михаил Wolf

Ну всё равно хорошая услуга. А у них сайт есть или это частники? И сколько примерно по стоимости это может выйти?

Жорж

Это частник. И не один. Цена-если находит-20 тыс. Просто просмотр по вашему вызову-от 2 тыс. зависит от того, что вы хотите увидеть. Но гарантирует

Михаил Wolf

Ну это дорого! Если я куплю машину за 30 тыс. + он накинет 20 + просмотр = немало я скажу!!!

Жорж

За такие он не берется. Минимум-от 500 т.р. И дома не сидит. Работы много. А за 30 можете сгонять на СТО, там за штуку вам поднимут на подъемнике, проверят давление и проведут внешний осмотр.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо, очень полезные советы)

Елена Сафронова

Я думаю,что Вам надо познакомиться с этой машинкой,если Вас терзают смутные сомнения,а не доверяться словам продавца.Ты всё поймешь,ты всё узнаешь сам.....

Михаил Wolf

Хорошо!

Елена Сафронова

Ну что,как машинка? Оправдала Ваши ожидание?

Михаил Wolf

Не знаю. У меня на другие важные вещи ушли. С машиной придётся повременить. Но а так, я много инфы перечитывал и понял, что со слов продавца мало что можно полезное взять. Поэтому лучше побольше об этом узнать и смотреть самому все косяки)

Елена Сафронова

наверняка,что есть где то ваша машинка и она ждёт вас..

Михаил Wolf

Да

Ал
Алла

зачем вам этот металлолом? будете без конца на запчасти тратить. и так с любой дешевой машиной. лучше подсобирать денег и купить более достойную машину.

Михаил Wolf

За сколько?

Ал
Алла

за тыщ 5 хотя бы.. доллоров

Михаил Wolf

Ясно, спасибо!

Анна

Ну я пятнашку за 35 продала ,с 07 года.зависит от хозяина,если следил то да,цена вполне,хотя торговаться в пределах десятки можно.для обучения самое то

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо.

Галина Бучковска

Надо вынуть жребий, но перед этим необходимо помолиться: прочитать молитву Отче наш... и молитву Богородице Дево радуйся...

Михаил Wolf

Спасибо!

Фёдорович

Я как бывший автомеханик не советую.А вы попробуйте поторговаться.Легко он согласиться на скидку в 5000 руб.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Галина

В хороших руках и старенькая ,на первых порах ,заиграет как игрушка ,а стаж шофера у ВАС БОЛЬШОЙ ?

Михаил Wolf

Да что Вы!!! Его и нет практически. Это была бы моя первая машина, потому и спрашиваю у опытных людей.

Михаил Wolf

Ясно, спасибо! Ну хотя бы за 50000 поездит, если брать из классики?))

Михаил Wolf

Ясно. Благодарю.

Изо_Льда)

Я за 50 взяла десятку. Смотрела много. Она оказалась лучше всех. Даже тех, что за 110 смотрела

Михаил Wolf

Классно.)

Максим Евгеньевич

Купите. Если кузов крепкий, то ломаться больше в ней нечему. Все чиниться на коленке

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Шолпан Ниязгулова

Ключевые слова в вашем тексте: подержанная, дёшево, настораживает. Значит не стоит.

Михаил Wolf

Хорошо.

Ник Ци (Student)

Может ему долг надо отдать? Лучше взять на просмотр машины специалиста 👍👍

Михаил Wolf

Возможно. Спасибо.

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам, Михаил 👍 👍

Михаил Wolf

Спасибо и Вам!🤝