Элеонора Миронова

Кто-нибудь смотрел фильм "Сияние" с Джеком Николсоном? Как вам фильм? О чем сюжет?

Ответы
Виктор Шаламов

Смотрел. Это фильм ужасов снятый знаменитым режиссёром Стэнли Кубриком ("Спартак") по роману не менее известного писателя, жанра "хоррор" Стивена Кинга. Фильм хороший и входит в 250 лучших мировых фильмов всех времён. Сюжет о писателе (Джек Николсон), который хочет устроиться на зиму смотрителем в гостинице в горах, которая зимой отрезана от мира снежными завалами. Чтобы в спокойной обстановке продолжить работу над своим романом. Его предупредили что предыдущий смотритель за два месяца проживания в этой гостинице сошёл с ума и убил свою жену и сына. Но Николсон тем не менее соглашается. ну а далее обычный сюжет романов ужасов - привидения, убийства, таинственные вещи. Короче смотрится с интересом.

Элеонора Миронова

Спасибо! Сегодня услышала, что готовится к выходу 2я часть с Макгрегором в главной роли

Андрей Черепанов

Фильм снят по роману Стивена Кинга. Пересказывать сюжет - дело неблагодарное. Поэтому советую посмотреть фильм, потому как читать вы вряд ли будете. Справка : Стивен Кинг - американский писатель. Пишет в стиле детектива хоррора и мистики. Фильмов по его романам и повестей снято много.

Элеонора Миронова

Почему это я "вряд ли буду читать"?🤔

Андрей Черепанов

У нынешнего поколения это не принято : читать !

Элеонора Миронова

Электронные "читалки" продают же, и их активно покупают. Значит не все так запущенно.)))

Андрей Черепанов

Ок. Хотя проверено и доказано, что электронные читалки не способствуют развитию человека, а вот "живые" книги улучшают память, развивают интеллект, повы

Андрей Черепанов

....повышают работу мозгу для выстраивания логических цепочек.

Элеонора Миронова

Я думаю, что эту теорию продвинули в массы владельцы типографий ))))

Андрей Черепанов

А электронные читалки продвигают в массы изготовители гаджетов. Сейчас можно сказать все ! Но живое чтение не заменит ничего.

Юрий Кривич

О мальчике, обладающем "особым" даром. Который со своими родителями (а у них своя особая история) зимовал в заброшенном отеле с паранормальными явлениями. Если честно, то роман Стивена Кинга произвел на меня большее впечатление, чем оный фильм по его роману.

Акрам Кучумов

психологический фильм: человек соглашается с семьёй пожить в гостинице (горной) закрытой на время бессезонья...происходит психологическое разрушение мозга...герой становится неуправляемым и...гоняясь за свои сыном....замерзает..

Сергей Белоусов

По роману Стивена Кинга , фильм хороший , но довольно скомкано получилось , хоть и страшно..Есть многосерийный фильм "Сияние" там более подробно и понятнее сняли.. Если не читали роман , то лучше смотреть ..многосерийный фильм...

Элеонора Миронова

даже не слышала о многосерийном!

Сергей Белоусов

Посмотрите в Яндексе..

Василий Про

Ни кого не слушайте. Сколько людей, столько мнений. Просто возьмите и прочтите книгу - Стивен Кинг "Сияние", а потом решите смотреть или нет. Тем более её в электроном виде можно с интернета бесплатно скачать.))

Александр Трегубов

чёткий фильм,триллер, с элементами ужаса,в крации был писатель, жил с семьёй потом ему предложили поработать сторожем в Отеле,он приехал туда с семьёй,начал писать книгу и всё бы ничего... но и началось!

Сталкер Меченный

Да,смотрел.. правда крайне давно.. наверно во втором классе аж! Думаю стоит пересмотреть.. там про отель вроде,в который поселилась семья... а там водятся разные призраки .. ыы

Максим Anonimus

Хоррор с элементами фантастики. Писатель с семьёй приезжают в пустой гостиничный комплекс, где у всех начинаются видения, а писатель сходит с ума - превращаясь в маньяка.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Книга лучше. О том, как семья отправилась в пустующий отель, который открывается сезонно, а в межсезонье там нужны люди, которые за ним присматривают...

Ai
Aisling

Смотрел. Фильм понравился. Если читали Кинга, то сможете себе представить атмосферу фильма. Больше мне понравилось "Сияние" в виде небольшого сериала.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

шикарный фильм... сейчас одниспецэффекты... ком..ные а раньше шикарная игра актеров и атмосфера фильма держали в напряжении весь фильм.

Элеонора Миронова

Надо обязательно посмотреть!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если любите филосовские фильмы советую Солярис Тарковского или Сталкер..

Элеонора Миронова

Солярис смотрела много раз, Сталкер 1 раз. С Сиянием почему-то не сложилось...

Элеонора Миронова

Скоро 2я часть "Сияния" уже выйдет! А я 1ю не смотрела ))))

Ш-
Шалтай - Болтай

ой йа смотрел ешо на ленточных магнитофонах! и потом много рас пересматривал! Ваще обожаю Джека Николсона и Стивена Кинга!

Александр Грознов

Смотрел,фильм нормальный-триллер о мужике(вроде писатель он был),который поехал кукушкой и чуть не захреначил свою семью.

Федор Дмитренко

Фильм является классикой ,,хоррора,, по Кингу.Если вы читали,то сюжет известен,но лучше посмотрите,составите свое мнение.

Ан
Андрей

Супер фильм, советую! Во избежание спойлеров сюжет рассказывать не буду, лучше сама посмотри, а то будет не интересно

Александр Комогорцев

я незнаю сияния смотрел или нет но где страшнючий мутант медведь???!!! есле то это то то в одной сцене чуть не ,,,,

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам, книга шикарнее фильма, фильм Кубрика так же шедевр, прочти книгу С. Кинга, потом фильм посмотри

Степан Головачевский

смотрел, это же 1980 года. ну типа жутика. по Стивену Кингу, уединённый отель и там творится чертовщина...

Alone In The Dark

НЕ поймешь и ладно))) Нет там ничего особенного просто пафоса на сам фильм нагнали в свое время))