Ви
Виктория

3 сентября 2022, В детском саду российского города Чита детям за участие в конкурсе выдали грамоты с украинской государственной символикой, разразился скандал. Об этом пишет местное издание "Чита.Ру". Как рассказал один из родителей, они поначалу даже не поняли, что с грамотами что-то не так, но кто-то заметил и сообщил всем. Вскоре представители детского сада начали звонить с просьбой сдать все грамоты назад.
Комитет образования Читы начал служебную проверку, как получилось, что в российском детском саду дети получили грамоты с украинским малым гербом. Администрация детского сада пообещала заменить "неправильные" грамоты другими.
Как попали украинские грамоты в российскую глубинку – загадка. Возможно, это часть "трофеев" российских солдат-мародеров, которые воруют с оккупированных территорий Украины все, что могут?🖼

–1
Ответы
Kорнелия

Меня в другом вопросе забанил пользователь, вы мне там давали ссылку на сайт Читы про грамоты. Но там не понятно как они попали в Россию, я думаю это скорее всего это не трофей, а нечто другое.Пока делать выводы рано

Ви
Виктория

есть версия что дурочка заведующая дет садом скачала с интернета понравившуюся грамоту

Kорнелия

Скорее всего, ну потому что украсть как трофей грамоты, ну это смешно, потом знаете есть такое выражение туман войны) когда под покровом военных действий происходит всегда очень много воровства, это была всегда и везде...У нас тащили немцы, вывезли янтарную комнату до сих пор не найдут) мы у них тащили)...ну печально конечно ...но не грамоты, скорее всего она скачала понравившуюся...и не посмотрела что там герб Украины..

Сергей Л.

Полная профонация! А если бы фашисткий крест нарисован был, то де не заметили? А я уверен, еще очень многие люди, и не заметили бы такое. А чё, нормалек, шо тут такого!

Ви
Виктория

вообще нет слов

Константин Дос

Вик, знаешь что о тебе написано в моих личных заметках? Цитирую: Очередная укроактивистка. Совсем никакая. Даже банить не стал..

Ви
Виктория

ахха. Зайдите на сайт города Чита и сами все почитаете. Я это не придумывала

Константин Дос

и адрес подскажешь?

Ви
Виктория

https://www.chita.ru/text/
ОБЩЕСТВО
Замену уволенному за украинские грамоты воспитателю нашли в Чите
Но пока только временную
5 СЕНТЯБРЯ 2022, 10:30

Ви
Виктория

когда прочитаете. думаю вам надо извинится

Константин Дос

мне лень.. искать что было, но чего уже нет - это моя работа..

Ви
Виктория

есть. я только что нашла и скинула вам второй адрес. Впрочем первый удалю. чтобы не мешал

Суфия Каримова

Что можно воровать у нищебродов,которые сами с протянутой рукой????

Ви
Виктория

это вы про рашку или белорусь

Сергей Малинин

3 сентября было в субботу. По субботам детские сады не работают

Ви
Виктория

3 сентября это было опубликовано на сайте города Чита

Сергей Малинин

Дебилов везде хватает

Не Я

походу вы та самая и есть правильная патриотка укрозельки)))

Не Я

😂🤦‍♀️ Викуша, а ты сама где сейчас обитаешь?))))

Ви
Виктория

по другую сторону баррикад

Не Я

это на той, где кокаиновый ручеёк, который к твоему любимому зеленушке ведёт?))))

Ви
Виктория

ИНТЕРФАКС - Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн сообщил, что, по официальным данным, в РФ насчитывается 2,7 млн больных алкоголизмом и около 700 тыс. зарегистрированных больных наркоманией. "Больных алкоголизмом с психическими расстройствами, которые у нас находятся на учете, их - 2,7 млн человек на страну.

Ви
Виктория

Составлен рейтинг самых пьющих стран мира в первой ...
Альянс КРК
https://alliance-krk.ru › Новости
... России смертность от алкоголизма продолжает расти · Кальян до слабоумия ... В России увеличивается количество наркоманов нового типа.

Лора

не смешы , кому нужны ваши ссаные унитазы

Ви
Виктория

так зачем вам наши грамоты?

Лора

овца, или злонамеренная провокация, или тупо не посмотрели, скачали из интернета

Ви
Виктория

Хорошо. Скачали с интернета. А мозгов нет?

Лора

не посмотрели

Блуждающий В Темноте

однозначно диверсия независимо от кого

Ви
Виктория

а человек может ошибаться?

Блуждающий В Темноте

😄 он за это деньги получает чтоб не ошибаться

Ви
Виктория

значит воспитателей и заведующую дет садика идиоты на должность назначили

Блуждающий В Темноте

не обязательно так можно и до министра дойти

Ви
Виктория

получается в Чите не знают про украинский трезубец? Офигеть

Я С Марса

вот это у тебя мечты😂

Ви
Виктория

это написано на официальном сайте Читы https://www.chita.ru/

Я С Марса

ну-ну)

Владимир Дружин

👍