Sp
Sp405

Когда по ТВ начали транслировать латиноамериканские произведения "Богатые тоже плачут", "Просто Мария", "Дикая роза, "Тропиканка", "Секрет Тропиканки", они подействовали как сильные наркотики. В городах не оставалрсь никого на улице, а селяне бросали грядки, косьюу, сенозаготовлении и устремлялись к зомбоящикам. Вопрос - почему? У нас есть фильмы СССР, классика жанра, любую тропиканку за пояс заткнут

–1
Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Санту-Барбару забыла.Это всё так называемые ''мыльные оперы''.(Это голливудская фишка).Они в этой теме мастера.А у нас раньше ничего подобного не было.Новинка.Длинные слезоточивые,семейные мелодрамы.И что самое важное.Часто прерываемые рекламой. Наш ''Вечный зов''по-моему интереснее. Только перебор с идеологией.Время такое было.

Sp
Sp405

Снимались они не в Голливуде, правда про Санта-Барбару не знаю это фильм не латиноамериканский, а просто американский. Кстати про идеологию - она рухнула после смерти Брежнева. Так почему Брежнев умер, а Булгаков запрещен? Это про фильм Чародеи если что. Вышел данный двухсерийник когда в помине никакой брежневской идеологии не было, ибо умер этот правитель

Алексей Ерёмин(Бердск)

Булгаков запрещён? А фильм ''Бег'' когда сняли? А ''Иван Васильевич''?

Sp
Sp405

Раньше. Получается что запрещен был не полностью, а некоторые произведения. Из чародеев убрали (почти) персонажа, напоминающего мастер и маргариту

❤️Мышка С Марса❤️

это было такое время, а счас что? идет дебилизация людей за счет дешевых российских сериалов. Там актеры ради денег удавятся. А иностранные сериалы эмоциональнее некуда, яркие, логичные.. смотрела Клон, Роковое наследство, Во имя любви, Мариелену - классное было время

Sp
Sp405

Новая жертва и фильм о мясном короле хорошие, не поспоришь, охота пересмотреть. Из новых фильмов нравится ирония судьбы сиквел, а вот советский не нравится. Джентльмены удачи ремейк нравится. Все остальное г ещё то, кто их смотрит? Смотрят советские фильмы, а о новых ни одного положительного отзыва

❤️Мышка С Марса❤️

Ну российские фильмы не смотрю, а сериалы больше на дне. Один сериальчик был, только российский — зачотный, годов где-то 2005 создания. А таких нету👀 След — сериал, безусловно, хорош на первом и втором сезоне. А дальше дно. 🥺Воть такие пироги.. Эх

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Красивая чужая жизнь заманчиво играла на чувствах людей. 25 кадр, а под эти манипуляции вершились судьбы страны. Натянули всех на ваучеры и отдали собственность народа в частные руки.

Sp
Sp405

И народ каким-то магом был заколдован и не может расколдоваться. Почему несчастные бумажки, материальные ценности, консьюмеризм стали выше всего? Мать и отца за них продадут с молотка, а о чем-то другом вроде дружбы и любви можно вообще забыть.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Заметьте. Уже даже не бумажки, а просто цифры на мониторе. И кусочек пластика.

Sp
Sp405

Те же кое-что, вид сбоку

Владимир Жиров

Это точно. Когда по ТВ показывали "Богатые тоже плачут", я, как художник-оформитель, работал на сделке, оформлял магазины, поликлиники. Не до фильмов мне было. Деньгу зашибал.

Sp
Sp405

А в селах бросали даже жатву и сенозаготовление, не понимая что это может привести к голоду, и устремлялись к телеящикам

Владимир Жиров

Все эти сериалы по ТВ - диверсии Запада против России.

Валерий Воронов

В ссср надоело сссэровское враньё ..Кому врать то о мифических подвигах и победах ? Когда сами современники а некоторые и участники событий

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НЕПРАВДА... НЕ ЗАСУНУТ.. ЭТО В ВАС НОСТАЛЬГИЯ ПРО ПРОКЛЯТОМУ СССР ПИЗДИТ.... ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ТО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ БЫ ЭТИ СЕРИАЛЫ...

Ва
Варвара

Это было что-то новое, необычное. Была любовь, страсть.
А в СССР таких фильмов не снимали. Другая идеология...

Леди Мила

Потому что это было красиво, интересно.. всем тогда надоели советские нравоучительные фильмы, соцреализм.

Sp
Sp405

Оказались скучными операми о боевых взаимоотношеничх. Интересны из них больше всего богатые тоже плачут, просто Мария и новая жертва, потому что в них есть элементы триллера, экшна, детектива

Sp
Sp405

О любовных конечно же, т9 боевые написал, обалдеть

Ч-
Человек - Невидимка

Первые ласточки, непривычный формат + извечный голод советского человека по узнать, как там за бугром )

Марина

Это было нечто другое, новое...Но приелось быстро. После "Просто Марии" больше ничего не смотрела...)

Sp
Sp405

Бросали коров и сенозаготовление при дикой розе тоже. Тропиканку и секрет тропиканку уже не так смотрели, скирд под дождем не бросали

Марина

Что было, то было...)

Галина Смирнова

У нас не было таких "мыльных опер" про другую жизнь.Вот и увлекали наш народ эти фильмы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. это нужно было что бы люди по домам сидели и не мешали грабить страну олигархам...

Sp
Sp405

Тогда не было олигархов. Были те кто все воровал чтобы ими стать, и они должны были быть прилюдно на харакири отправлены. Разве я не прав?

Галина

интересно, как играют за рубежом .знакомство с новыми актерами с другими странами .

Кожахметовна

Конечно большой интерес иностранный сериал, страна , язык, культура, быт.

Галина

вот всё и ответили, спасибо за ответ .

Ле
Легенда

Эти фильмы именно то, что не хватает. Людям. Подсматиивать и подслушивать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тяга к красивой жизни, наверное. Правда, я ни одного не смотрела...😆🥴

Sp
Sp405

Мне автоматически пришлось смотреть. На каникулах был в деревне, бросали сенозаготовление, даже корректировали встречу коровы с пастбища, чтобы во время сериала не загонять. Как на большую дозу наркотиков садились эти сериалы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно, если сравнить с коровой это интереснее))

Sp
Sp405

Коров выгоняли строго по графику, причем до сих пор не пойму, почему первый раз в 4...5 утра

Марина

Потому-что доить надо три раза...))

Анатолий Грачёв

Из той эпохи ценного запомнилось: "Обезьяний дядя" (там "Beach Boys" молодые), "Экспресс ужасов" Хичкока, "Океан" (по Альберто Васкес Фигероа) - один раз можно посмотреть, он не такой длинный. Американские "Приключения Электроника": Not Quite Human - тоже 3 фильма из этой серии. Документальные фильмы: "Рок-н-ролл. Первые годы" и "Женщина в роке" (я вообще большой поклонник "Fleetwood mac").

Ел
Елена

а мы теперь эти фильмы наши и смотрим. как будто свежим воздухом веет.

Вадим Семененок

Всё новое интересно .Вспомните очереди в первый Мак дональдс 😁

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это была экзотика длиною в жизнь🤣😆 сколько там серий? 400?

Sp
Sp405

Смотря какой фильм. В среднем 200.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А в ссср таких не было. И все однотипное, а Бразилия подарила нам экзотику🤣🤣

Sp
Sp405

В СССР самый длинный сериал наверное про Штирлица. Ещё вечный зов

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Скорее всего)

Niemand Против Войны

Низзя же одно и то же по тридцать раз смотреть.

Ал
Алла

Вот именно!

Лю
Любовь

Это потом было, а сериалов не было таких