He
Helen

Когда-то в древности, люди заметили, что звук и слово способно лечить и наносить вред. И тогда они стали складывать, сначала присказки и складные скороговорки, заговоры и притчи, стихи и музыку. Каким образом стихотворная строка и музыка становятся вещими?

Ответы
Vladimir Medved

Наука выделила несколько акцентированных знаний изучающих воздействие на людей и весь мир, обладающий нервной системой , слов, звуков , аудио , видео выстроенных в определенные конструкции, и имеющих целью побуждать людей, прежде всего, на определенные устойчивые поведенческие реакции... Широчайший диапазон познаний включающий как общепринятые , официальные области знаний, так и сомнительные, принимаемые в ограниченных сообществах области знаний. Не просто так живут среди людей психологи и психиатры, колдуны и целители, педагоги и наставники, инструкторы и тренеры, эксперты и предсказатели...

He
Helen

Слово интересное и необъяснимое явление

Vladimir Medved

Так это же мы только пишем слова, А если добавить интонацию, жест, тактильные действия...

He
Helen

Да, там уже шквал

Vladimir Medved

А возможно и колыбельная, целительная.

He
Helen

И так тоже

Александр Вяткин

Великий композитор Моцарт
От его произведений сильные эмоции
Симфония № 40 неотразима
И западает в душу так красиво!
как то так.

He
Helen

👍

Виктор Соловьёв

Меня больше интересовало.почему сейчас наоборот слово стало Без.Образным..получается предки умнее были .это нонсенс..

He
Helen

Каждый судит по себе

Виктор Соловьёв

Я задал вопрос ..вы же пишите врёт человек сам язык такой же. Начали красиво про поговорки.итд..

He
Helen

*Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам*. Это об уме

Виктор Соловьёв

Это другая тема..

He
Helen

Сам, всё сам.

Евгений Антонюк

По законам рифмы и размера множатся слова примера. Без разницы, что именно вы говорите, а важно как и в какой момент.

Владимир Ляпин

Ленка, давай будем петь заздравную. "Заздравную чашу до края нальём...". Будь здорова!

He
Helen

😁👍

Сильвия Нагваль

Все есть энергия определенных частот - аналогия со звуком прямая.

Сильвия Нагваль

Немецкий?! Ну не знаю даже... )

He
Helen

Фатер-папа. Работа-арбайт. Сами звуки похожи. Много слов, я сравнивала.

He
Helen

Брудер-брат

Сильвия Нагваль

Аа, ну в отдельных моментах может быть... Но есть же и совершенно зубодробительные слова - во-первых длинные, во-вторых сочетания звуков там... Бррр)

He
Helen

Есть такое))) Вот греческий мягкий))

Doctor Faust

Рядом с ямой, холм с кулями, Выйду на холм, куль поправлю!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Они создают вибрацию,а организм на нее настраивается

He
Helen

Класс👍

Александр Жданов

..весь Мир пронизан колебаниями. Понимаете, весь!

Ег
Егоза

И вы своими колебаниями уже затрахали вась мир!

Александр Жданов

ну, если у тебе твои мембраны работают в унисон со Штатами, то видимо... Что же завидуйте далее!

Сергей Осипов

Музыку придумали евреи что бы не работать..

Зиннур (Октябрьский)

Я памятник воздвиг себе нерукотворный.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

осталось понять от куда ты это взяла )

He
Helen

🖼

Валерий Довнер

... А-а-а... дочь таджикских народов...

Огненный Муравьед

есть такое понятие - резонанс.

He
Helen

Лучше смысл

He
Helen

Резонансом можно зарезать

Олёна

мысль материально,говорят

Ег
Егоза

Когда сказано от души

He
Helen

👍

Марианна Бородина

Ну и вопрос,.................

Не Врач)

рамки табуирования

Олег

мутно это всё.

Олег

оно уже до нас перепутано.

He
Helen

Не путайте, распутывпйте

Олег

люди веками не смогли отделить зерна от плевел.а я ,ничтожный ,чтоли смогу?

He
Helen

Начинать всегда надо с малого

Олег

значит пора наливать?

Сергей Петров

Главное рифма