Yr
Yrggis30

Из школьных сочинений:32. Герасим ел за четверых, а работал один.33. Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовьприблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и сМаксимом Максимычем.34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под ее кружевного фартука.37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич — Каракезом.40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.41. Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.

Ответы
Виталий Сюзев

- Учительница демонстрирует опыт с дождевыми червями: одного опускает в пробирку с водой, другого - в пробирку со спиртом. В первой пробирке червяк продолжает жить, во второй – сразу погибает. «Дети, какой из этого вывод?» Вовочка отвечает: «Спирт надо пить, тогда глистов не будет!».
- Вовочка размышляет: "Вот гадская жизнь. Кольке из 5-А денег за проигрыш в карты должен. Танька из 8-Б от меня беременная." Учительница прерывает ход Вовочкиной мысли: "Иванов! Сколько будет дважды два?" Вовочка: "Эх, Марь Иванна! Мне б Ваши заботы."
- Учительница ругает класс. "Дети, в диктанте в словах - "Крокодил вылез из воды и лёг на гальку», все написали слово галька с большой буквы. Один Вовочка Иванов написал с маленькой. Почему, Вовочка? Я, Марь Ванна, как только услышал про Гальку, я её проститутку - зоофилку за человека перестал считать."
- Мария Ивановна - учительница русского языка, прочитав в сочинении Вовочки фразу "Жизненный опыт приходит с гадами", решила не исправлять ошибку.
- Сегодня ходил на родительское собрание, понравилось напутствие сына: «Папа, главное никому там не верь!»
- Новый русский открывает тетрадку сына, смотрит и возмущается: - Блин, ни хрена не пойму, написано же 'Классная Работа', а стоит двойка?
- Катаясь на американских горках с учительницей русского языка, дети узнали много исключений из правил.
- Учили с дочкой скороговорку из учебника 4 класса: «ах у ели, ах у ели, ах у ели, злые волки разбросали все иголки…», попробуй ребёнку объяснить, почему папа ржёт?
- Девочка приходит из школы с фингалом. Отец: - Что случилось? - Да, напали… телефон хотели отобрать. - Ты их опознать сможешь? – А, чё я-то? Пускай их родственники опознают…
- Шпаргалки лучше всего писАть на денежных купюрах. Попытка отнять её будет квалифицирована - как вымогательство.
😄