Роман Викторович

Незнаю как у вас. Но мне вот недавно пришло новое осознание собственной жизни, что мне вполне хорошо одному, наверное перегорело, по поводу найти себе пару. И получил освобождение от таких мыслей, теперь нужно понять зачем люди кого то ищут, тратят столько времени, когда это время можно более полезно "потратить". Интересно, а что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Дилмали Грегори

Я не думаю, я знаю. Была уверена, что буду одна всю жизнь. Даже в институте окружающие меня молодые люди были какие то ненастоящие, что ли. С другого конца страны поехала увидеть море, Чёрное. И через три дня вышла замуж. Кое-что меня в нём смущало. Но это была моя половина во всём. Мы спорили чуть не до драки. Наша дочь во всём повторяла отца во дворе. Я с работы убегала улаживать её выходки в школе. И не могла ругать. Практически она была права. Но...благодаря мужу и дочери я получила духовное образование во всех видах искусства. Его друзья и враги помогали мне учить уроки музыкальной школы дочери. Открыли дорогу во дворец спорта на плавание.Сначала отец и дочь ехали на машине на море, а потом я её брала на байдарках по малым рекам европейской части России. Т.е. то, что было доступно по зарплате. Это целый мир. Недоступный без семьи!

Людмила Антонова

Надоело одному, надоело!
Никому ни до кого нету дела…
Сам себе носки я стирать устал,
Этот быт меня задолбал!

Припев:
Одинокий мужчина в самом соку
Не пьёт, не курит и спит на боку,
Познакомится с девушкой
…надцати лет,
У которой мужчины нет!

Где ты, милая моя, дорогая,
На руках тебя носить обещаю,
Ты услышь меня, приходи скорей,
Пожалей меня, отогрей!

Припев:
Одинокий мужчина в самом соку
Не пьёт, не курит и спит на боку,
Познакомится с девушкой
…надцати лет,
У которой мужчины нет!

Я ищу тебя, мой котик, повсюду.
Лишь с тобою я навек счастлив буду,
Я тебя люблю, я тебя хочу,
И носки стирать научу!

Припев:
Одинокий мужчина в самом соку
Не пьёт, не курит и спит на боку,
Познакомится с девушкой
…надцати лет,
У которой мужчины нет!

Роман Викторович

ляляля ...

Людмила Антонова

Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный.
На тебя глаза недобрые косят все прохожие.
Ты и вроде бы не бомж и не алкаш,
Да не на паперти, но не можешь ты сидеть, пришла весна, дома взаперти.
И единственный твой друг, твой надёжный друг - это старый пёс.
Рядом молча семенит, помнит запах рук и суёт в них нос.
А вокруг снуёт народ, он тебя не узнает, не касается.
Жизнь тихонечко идёт да легонечко грызёт да не кусается.

Припев:
И ты не думай о том, что весна твоя вдаль улетела.
Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа.

Одинокий мужичок за пятьдесят неухоженный.
На тебя глаза недобрые косят все прохожие.
Им наивным невдомёк, пятьдесят не срок эй, попутчица.
Ещё столько впереди только ты иди и всё получится.

Припев:
И ты не думай о том, что весна твоя вдаль улетела.
Не сумел, не сберег, не скопил ты на старость гроша.
Стареет тело, стареет только тело
и никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа

Светлана Целовальникова

Все правильно, это крутое осознание, когда ищем в состоянии одиночества и потребности, находим аналогичное....а это не утраивает. Когда Вы перешли в самодостаточное состояние, себе с собой не скучно, то ......найдется которая тоже независима, соответственно, уже тут свобода выбора, которая основывается на чувствах высоких, а не на потребности снять свое ощущение одиночества.... . Она же будет поддерживать Вас и дальше к развитию, как и Вы ее... взаимно свободно, но еще крепче...)

Марина Ковалева

Зачем ищут: хотят взаимности, тепло, заботы и тд от другого человека, чтобы было с кем поговорить в трудную минуту, когда не можешь другим рассказать как достало, тяжко стало. Можно конечно расслабиться и тратить время на себя, в чем то даже правильно. Когда ты свободен-делаешь что хочешь, но при этом и в отношениях можно и остаться одному на время и сделать все что угодно, кроме измены, чтобы не делать больно твоему человеку. Часто происходит так,

Марина Ковалева

что ищут так яросно, что это отталкивает

Роман Викторович

👍 за старания

Марина Ковалева

😆спасибо

Алексей Генералов

А как понимания того, что именно на тебе оборвется ветвь поколений и ты будешь ответственен, за то, что такое произошло с твоим родом, Ну это глобально, Но когда тебе будет за 50 и с каждым годом будешь чувствовать свою никчемность и одиночество, тогда возможно и поменяешь свое мнение. Природа диктует нам свое и если мы не следуем ее.... зову, то она и наказывает нас, лишая радостей отцовства или материнства, со всеми вытекающими последствиями.

Zlatoslava Utgof

Что человек существо социальное. только в социуме оно может полноценно реализоваться. для этого социума. и большинство, для упрощения, выбирают себе единую точку приложения в виде спутника жизни и создают семью, как социум собственного изготовления. считаю, что мы приходим в жизнь зачем-то, есть миссия, то есть то, что ты должен сделать для других. Сомневаюсь, что есть миссия родиться и прожить жизнь для себя.

Надежда Григорьева

Не знаю, сколько Вам лет, но согласна полностью! Почему о возрасте? Потому что молодому жить одному трудно. А люди "глубоко среднего возраста" очень быстро привыкают к такой свободе, о которой Вы говорите. Это, может быть, и неправильно, но затягивает..., превращается в привычку. Одиночество не пугает, так как есть дети. В моем окружении немало женщин от 48 до 60 лет, живущих без мужей и не страдающих без "пары".

Татьяна

Ну надо же....а я уже было подумала, что такое случилось только со мной. Именно осознание. Не сразу, а общалась, пыталась, хотела, ждала, а потом подумала, что ничего я уже не хочу. Так, как я хочу, уже нет, а так, как хотят другие - я не хочу. И зачем напрягать себя и кого-то, когда можно просто жить в свое удовольствие. Успокоилась, вот хочу поехать отдыхать.

Владимир Асиновский

Я думаю почти также. В декабре 2008 умирает дочка ( зять умер раньше ) Остался 8-летний мальчик. Я оформил опекунство. Через четыре месяца умирает супруга и мы остались с ребёнком вдвоём. Разница у нас 60 лет. В общем я решил что сам справлюсь с воспитанием. мальчика. Даже небыло попытки найти себе. Мне сейчас полных 77 " погуляю "до 85 а потом начну "искать"

Мелик Мелик

Я -- НОРМАЛЬНОЙ ориентации, но тоже одинок. -- хотя, ДРУЗЕЙ много... Говорят, что очень общительный. Но, приходит время -- и ТАК ХОЧЕТСЯ УЕДИНЕНИЯ ! -- посидеть, подумать, помечтать, написать что-то, спеть... Я -- писатель -- много могу говорить -- но, меня УТОМЛЯЕТ, в компании, пустая болтовня. Иногда -- быстрее стараюсь "допить" и улизнуть с шабашА ...

Роман Викторович

знакомо

Лина

новое осознание это конечно не плохо...принятие ситуации одиночества и не востребованности противоположным полом по любому облегчает жизнь))) Я думаю это к лучшему, если человек не может ничего дать другому человеку кроме проблем или ждёт инициативы от другого это логично. Лучше быть одному счастливым, чем вдвоём несчастными 😏

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это хорошо, что Вы расслабились и пока решили не зацикливаться на этой мысли! Это просто здорово) Потому что, когда перестаёшь на чём-то концентрировать своё внимание, начинаешь относиться к этому спокойно, смиряешься с ситуацией, вот как раз, тогда человек, как правило, получает желаемое)

Екатерина Серкова

Ну много причин! У кого какая! Хочется общения, споры, чтобы кто-то кроме родичей любил и жизнь мог отдать за тебя! У кого-то более животные мысли - сексуальное влечение! низко, но как бывает хочется, чтобы тебя грубо и нежно отымели! А что у вас начались возрастные проблемы с сексом?

Людмила Преснецова

Здравствуйте ! Вы простите , но когда вместо фото нарисовано что- то непонятное , то порой нет желания отвечать ! Не обижайтесь вы не один такой и возможно многие не хотят помещать своё лицо сюда , но это просто не прилично ! Порой не знаешь кому отвечать , то ли кошке , то ли собачке !

Роман Викторович

Я Вас прекрасно понимаю, вы большую часть своей жизни прожили без Интернета, в реальном обществе, с реальным общением. И не можете представить как можно общаться не видя воочию собеседника. Здесь можно думать и размышлять о том как все же нужно общаться виртуально или не нужно вовсе. Интернет на самом деле не такой открытый как Вы себе можете представить, здесь много зла, не справедливости, может даже больше чем в реальной жизни. И все это делает привлекательным из-за анонимности и безнаказанности. Вот Вы только представьте выложили свою фотку, фотку своей семьи, внучки или внука. И появился такой человек, с недоброжелательными намерениями, он мог позавидовать или просто плохо подумать, и все. Выложили свои данные, появился злоумышленник, который этими данными может воспользоваться в своих интересах. Вы просто поймите, что здесь в Интернете нет свободы, и Вами и вашем сознанием можно манипулировать и управлять. Людей таких все больше и больше становятся, у которых собственного мнения не остается. Вы когда думате и решаете, подумайте еще раз, а действительно ли это ваше мышление или навязанное?

Людмила Преснецова

Спасибо , я об этом не подумала ! Мне как- то говорили , что интернет опасен , есть завистники , но один раз я сама в этом убедилась ! Я по скайпу разговаривала с племянницей из Украины , мы говорили о политике , она старалась свою линию гнуть , я конечно свою и в итоге меня заблокировали. Конечно вызывала мастера и только тогда я вновь в компе ! Вы уж простите ! За всё спасибо и большой вам удачи !

.... Реус

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том,что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Роман Викторович

где уже такое читал

Парапампам

Это состояние затягивает...плюс сверху наваливается неудачный опыт... отсюда и такие выводы..можно просто не ставить цель - поиск половины, не тратить то самое время на поиски, но и не отвергать варианты, если вдруг сложится...иначе - легче относится

Кайса

Ищут, потому что хотят делить и горе и радость с кем-то поистине близким. Хотят семью и детей. Кто-то просто боится быть один. Кому-то сложно одному. Кому-то необходимо дарить свою заботу постоянно кому-то, и чтоб этот кто-то ценил это. Много причин.

Га
Галина

Одному быть не хорошо, даже священное писание об этом говорит. Бог понимал, что человеку нехорошо быть одному.Он сотворил женщину .После этого Бог, их отец, благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее».

Га
Галина

А кто такие святые ведущие?

Светлана Светина

Галина. Про людей, чья жизнь отмечена святостью - есть где почитать, если интересно. А кто совопросник века сего ... - тому на все вопросы невозможно ответить....

Га
Галина

Светлана, я считаю, что святым может быть только один Бог.

Светлана Светина

Да конечно. Но у Бога на земле было много людей, которые были Ему так близки - Его соработники... - Вот Апостолы например ? - да они просто люди.. - но в Духе Божьем - святы!!

Га
Галина

Согласна, Бог наделил своих учеников святым духом, но это не значит, что они святые.

Ирина Федорченко

Это у Вас наступил просто такой период в жизни...Сейчас нужно переосмыслить всю жизнь... Тратьте сейчас время на себя, на реализацию своих мечт, становитесь сильнее и мудрее...И поверьте, любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...

Darth Sidious

человек не создан быть одним, для этого создал бог пару, но люди же склоны все испортить придумать себе проблемы, например такие понятия как настоящая женщина или мужчина, а потом удивляются почему нхуя не получатся в отношениях.