Вадик

Вопрос: Если человек пишет вам что ваш ответ : "фигня", "глупость", "ерунда" и тд. стоит ли общаться с таким собеседником?

Ответы
Вера Сорокина

Тут есть варианты, . Если он дурак, а я умная, мне с ним общаться не стоит. Если дурак я, а он умный, тоже не получится. Далее остаются варианты: 1. мы оба дураки. Тогда получится замечательное общение - можно замечательно поругаться взаимно. 2. Мы оба умные, но друг друга не поняли. Тут тоже может вполне получиться общение - мы можем договориться до чего-нибудь, либо поругаться, но повежливее

Вадик

😅 только умный не оскорбит ваш вывод или размышление💐

Чанга Чунга Чунгович

Я в таких случаях прекращаю общение и здесь и в жизни. Да, мне не нравится, когда некий недомыслок оценивает меня своими ярлыками. Вместо того, чтобы подумать над моим ответом, - даётся какая-то мгновенная оценка. Я и с родственниками такими прекратил общение много-много лет назад.

Павел Пронин

Это он из зависти пишет, если мне вопрос не интересен я его пропускаю, а не критикую, а тот кто пытается ответить, значить ваш вопрос его чем то привлек и он его атакует. Лучше не общаться с негативными людьми.

Вадик

да.. вы правы.. мы сами иногда лезем на рожон..мудрости не хватает

Вадик

🤝

Владимир Ляпин

Если простой хейтер, то не стоит. А, если приводит обоснования своей позиции, то можно поспорить. Но это - от настроения. Скорей всего, надо нажать кнопку "пропустить".

Вадик

да можно пропустить ... Иисус так и учил подставь другую ..но не всегда получается реакция... на удар ударом... но будем стараться

Владимир Ляпин

Да уж, постарайся. Иисус дело говорил. Но ап. Павел советовал дать Богохульнику по зубам. Не терпеть гадости.

Вадик

а кто определит кто Богохульник кто нет? если мой визави пишет что мои ответу бред - он богохульствует? то есть мы все боги но умрём как люди? да и от Павла я не слышал... наоборот он мне сказал как то с теми я был тем..

Alina Rusiniva

Есть возм. пропустить. Никто не обещал здесь одних единомышленников. Для этого и общаемся, чтоб по своим вопросам найти общность интересов и обсуждений

Вадик

почему.. я рад другому мнению.. это возможность поразмыслить свои недоточеты... но пример: не смысл вам дружить с мужчиной который говорит что ваша одежда дерьмо... это не в вас ли камень? нормальны тактично сделает это например Я хочу вам подарить шубку)))

Alina Rusiniva

👍🌷

Вадик

🥂

Ольга Просто ******

А почему бы и нет...каждый человек имеет право на "свое мнение"и оно (мнение )имеет право на существование..я например..тоже далеко не со всеми соглашаюсь..

Вадик

мнение и должно быть другое и не всегда совпадающее с одной лишь разницей: один аргументирует свою версию, другой оскорбляет вашу. Или вы не замечаете разницу?

Δυ
Δυσφορέω

Можно попытаться разузнать причину такого мнения. Возможно, он изменить вашу точку зрения, заставит по-новому взглянуть на ситуацию (нет).

Вадик

да пожалуйста но не после тогда когда скажет вам что вы дура и нечете чушь пусть аргументирует почему не согласен с вашим ответом иначе это не воспитаность

Δυ
Δυσφορέω

Само собой разумеется.

Вадик

вот

Светлана Ахмедова

Меня сильно обижает. Один мужчина....взял и написал, что мой вопрос -гавно. Не занесла в ЧС....но смотреть на него стало противно

Вадик

да... может часто не искренне...потому и реакция такая

Светлана Ахмедова

Особенно, когда мне мужчины комплименты лживые делают

Вадик

ну это другое дело .. женщине нужно это она ж ушами... потому не скупятся... но вы правы если я искренне говорю женщине скорее не комплимент а факт подтверждающий это... реакция божественная

Светлана Ахмедова

Я не верю...видно мои уши усохли

Вадик

😂👍

Василий Петров

Наверное он очень умный или слишком глупый. Правда из 100 случаев, такой возражение заявит глупый, не активный человек.

Вадик

согласен

Денис Шаповалов

Нужно!Нужно ему доказать что имеет этот ответ основу.научную или иную.а дурак это он что не верит вам

Вадик

нет не в этом дело..понятие веры это одно но оскорбляющий ваше мнение не заслуживает общения с вами я так думаю

Денис Шаповалов

Тогда просто издеваются )троллит)прикалывается.. или настолько умеет что его мнение единственно верное а иные так себе...

Вадик

вот и я об этом🤝🥃

Наталья Шестакова

Напишите в ответ : отрицая предлагайте.. Если ему нечего будет предложить, он и сам больше не ответит.

Вадик

ой вы просто милосердны... а я когда оскорбляют мои рассуждения сажу на кол... без разговоров... иду кается... у вас есть свободный каетель?

Наталья Шестакова

Это правда, я милосердна.

Вадик

😚💐🥂

Alina Nn

его не устраивает ответ, с которым он не согласен, поэтому так и отвечает. Не обращайте внимания.

Вадик

его не просто не устраивает это косвенное оскорбление оппонента

Alina Nn

прежде всего, человек выражает состояние своего ума, но не Вас. Вы к этому не имеете никакого отношения.

Вадик

как это вашу одежду оскорбляя не ваш ли город камень?

Alina Nn

вообще ничего не понятно. Но ФИГ С НИМ

Вадик

😅

Александр Козлов

Ну если вы э ого нее пизнаёте о не стоит а если признрли то извини есь и напишитечто ни ь поумнее

Всегда Котов!

иногда настолько лень объяснять почему фигня и не факт что топикстартер сможет понять...

Вадик

ну да все же дураки только мы с вами два умника)))

Всегда Котов!

ну, иногда складывается похожее ощущение...

Вадик

🤣👍

Lаzy

Типичный эффект Даннинга- Крюгера. Общаться нужно и полезно. Но только- если вы психиатр.

Вадик

😌

Valentina Manvag

нормально не соглашаться с мнением других,но хамить и претендовать на истину - Глупо

Вадик

💐

Ольга Андреева

Не стоит. У таких всегда два мнения- одно его собственное, а второе не правильное

Вадик

😂

Елена🇷🇺

А разве можно так писать, заведомо обижая человека, ведь у каждого своё мнение.

Вадик

оказывается можно..и не только так)

Алёнангел Альхова

Фигня все это😂 как по ощущениями вам. Иногда и словом дурак можно похвалить.

Вадик

нет уж требую сатисфакции в ресторане! 💐🥂

Алёнангел Альхова

Прошу прощения, но есть человек, который будет резко против моих походов в ресторан.

Вадик

а вы его с собой берите.. знакомство с хорошими людьми никогда не претила перспективе

Алёнангел Альхова

Обсудим. Все я спать, спокойной ночи.

Вадик

🌛

Лёля

Воспитанный такого не напишет. Не опускайтесь до его уровня, вы же не такой.

Вадик

да в том то и дело... что мудрости не всегда хватает и "...просит бури как будто"

Лёля

Вас провоцируют на конфликт, не поддавайтесь. Отвечайте сдержанно.

Вадик

учусь... но характер бунтарский потому наверно нарываюсь)))

Лёля

Научитесь, у вас всё впереди.😉

Вадик

💐🥂