Пу
Путник

Ночь – таинственная и загадочная, она зачаровывает, волнует. Что там, в ее глубине? – спрашиваем мы. Но в ответ – тишина, покой и безмолвие. Лишь темное небо с мириадами звезд и планет живет своей далекой, непостижимой жизнью.
Ночь – это время влюбленных, когда можно скрыться от любопытных глаз под ее огромным сверкающим куполом. Сколько в ней поэтической красоты !
Ночь напоминает нам о пережитых чувствах, которые накрываюнас волной нахлынувших воспоминаний.
А для Вас что такое Ночь?

Ответы
Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Романа

"Ну, как можно спать! Да ты посмотри, что за прелесть! Ах, какая прелесть! Да проснись же! Ведь эдакой прелестной ночи никогда, никогда не бывало. Нет, ты посмотри, что за луна!.. Ах, какая прелесть! Ты поди сюда. Ну, видишь? Так бы вот села на корточки, вот так, подхватила бы себя под коленки — туже, как можно туже, натужиться надо, — и полетела бы. Вот так!" 🤫

Се
Сергей

Если вы хотите летать, ооттолкнитесь, отпустите землю, это так просто)

Романа

Не отпускается)))

Се
Сергей

Надо сильно захотеть

Елена Данилова

Пипец.... вот что это такое. .. ну в детстве это -лунатизм, а еще -очень плохое зрение, и в тулёт ночью сходить, это все углы собрать, потом -родители на работе в ночь, и спи одна в 2х комнатной квартире , потом это отсутствие ночи летом -белые ночи, ночь -тишина аж звенящяя, ночь - это северное сияние, ночь -это дыхание дома скрип, шорох и, неизвестное,

Елена Данилова

А че не уедешь?

Се
Сергей

Пытался несколько раз. Не получилось

Елена Данилова

Бывает

Се
Сергей

Я уже убегаю. До свидания 😊

Елена Данилова

Пока

Галина

ХОРОШИЙ ПРЕКРАСНЫЙ СОН,КОГДА ВСЕ ОТДЫХАЕТ И ГОЛОВА, В ТОМ ЧИСЛЕ И УТРОМ ВСТАЕШЬ БОДРАЯ И ВЕСЕЛАЯ И РАДУЕШЬСЯ НОВОМУ ДНЮ А НЕ РАЗБИТОЕ КОРЫТО ПОСЛЕ СНА .Вот что такое ночь .

Ирина Королева

Боюсь, что могу нарушить ваше поэтичное описание ночи и поэтому не стану описывать свою ночь... Только музыка может хоть как-то унести меня в то, что Вы описали...

Се
Сергей

Музыка это здорово. Я сам меломан

Ирина Королева

Последнее время стала себя ловить на том, что хочу слушать просто музыку - без песен и слов... Только ритмы и почти природные звуки - ручья, скрип сосен, морской прибой... Такая вот моя ночь. Мы приходим и уходим, а музыка - вечна...

Се
Сергей

У меня тоже есть такая музыка, звуки природы

Ирина Королева

Просто эффект присутствия!

Яна

Занавес солнечного света раздвигается и распахивается окно во Вселенную. Если прислушаться и присмотреться, можно услышать и увидеть то, чего нет днём.

Пу
Путник

Ночь всегда овеяна тайной, ведь когда восходит луна, весь мир преображается и создается иллюзия, что мы больше не находимся во власти нашего здравого рассудка, и все нам кажется нереальным

Всем Добра !!!

Время раздумий... Время стихов... Время безмолвия и такой звенящей и кричащей тишины... Время всепрощения... Время ответов... Это то время, когда я ЖИВУ!!!!!!!

Се
Сергей

Я вас очень хорошо понимаю 😊🤝

Лея

Ясильнее

Се
Сергей

Не претендую

Ирина

ну вот опять ночь!ляжешь на спину-одышка.на бок,на живот-то ноги тянет,то руки ломит.когда же то утро,да снова на работу

Се
Сергей

Одышкой не маюсь, а остальное знакомо

Ирина

😅 да я из вредности написала.хорошее время суток-ночь.все угомонятся.тишина.хочешь спи,хочешь думай,вспоминай.

Се
Сергей

А зачем вредничать?

Ирина

для разнообразия

Се
Сергей

ладно, хорошо, пусть тк)

Ирина

доброй ночи!

Се
Сергей

Спасибо. взаимно)

Ѻлегъ

но, Любовь должно творить лазоревым днём, Серёга, под лучами Ярилы-солнца ...иначе, это сильно походит на воровство

Ѻлегъ

все претензии к Творцу. не я, мил человек, установил что человеку дОлжно а что не дОлжно, не я установил заКоны Мироздания

Се
Сергей

Но слышу то я их от Вас, любезный

Ѻлегъ

ну, я лишь озвучиваю заКоны, Сергей

Се
Сергей

Спасибо

Ѻлегъ

не за что, мил человек

Фа
Фараона

Так красиво написано, да именно тишины, некой загадочности, мистичности и именно одиночества, как самопознания

Се
Сергей

Спасибо за поддержку))

Фа
Фараона

Мне понравились ваши строки, я их стырила, вы не против?)))

Се
Сергей

Конечно пожалуйста

Фа
Фараона

Благодарю

Niemand Против Войны

Спишь-спишь... и вдруг кто-то прыг в окно! Это кот пришел с гулянки. 🖼

Пу
Путник

У вас и зимой окно открыто?

Niemand Против Войны

Зимой мы в городе и кот в городе. Зимой кот не гуляет.

Валерий Игнатьев

Иногда то время, когда приходится преодолевать себя для того, чтобы отработать смену

Се
Сергей

Понимаю, работал ночами

Юлия Федорова(Журова)

Всегда по-разному.) Дискотека, бессонница, сладкий сон, раздумья, любовь, колдовство...

Арина Воскресенская

Для меня это просто отдых от суеты дня, а вы красиво все опять описали, романтично!

Се
Сергей

а для меня ночь до сих пор это какая то волнующая тайна

Светлана Филюкова

отблески зарниц, северное сияние и огромная полная луна, над тихой заводью,

Се
Сергей

Завод во льду?

Светлана Филюкова

почему))) У вас завод тонет???у меня ЗАВОДЬ, ИЗГИБ РЕКИ С ТИХИМ ТЕЧЕНИЕМ,

Се
Сергей

Я и спрашивал про изгиб реки, просто ошибка

Светлана Филюкова

поняла,😁👋

Се
Сергей

😊

Галина Бузаева

И ещё она порождает страхи 🍊🌺от наркоманов .алкашей .хулиганов

Се
Сергей

Не будем их брать в расчет

As
Asen

..ОТДЫХ...от дневных забот..но мои представления не берутся в расчет..

Татьяна Плешкова

Ночь в городе и ночь на природе, это две большие разницы.

Пу
Путник

Я это знаю не по наслышке))

Татьяна Плешкова

Я тоже это знаю

Ро
Розочка

прежде всего сон и тишина..когда можнои помечтать...

Се
Сергей

Для мечты самое лучшее время

Ро
Розочка

..да...так бывает..

Се
Сергей

😊

Олег Ахмедов

Долгожданный отдых физический и психологический.

Се
Сергей

Тоже здорово и необходимо)