Демонолог Миднайт

Чем в вашем понимании друг отличается от знакомых, приятелей и товарищей?

Ответы
᠌ ᠌

Знакомые, это те люди, с кем знаком, имя знаешь, узнаёшь при встрече, здороваешься, поверхностные, ни к чему не обязывающие отношения.

Приятель/ница это с кем знакомый приятный человек, к кем можно вместе перекусить, кофе попить, в кино сходить или на выставку, приятно провести небольшой промежуток времени. Такие отношения возникают на работе или с соседями, с институтскими. Общие интересы, но в отпуск вместе не поедешь.

С товарищем можно в поход сходить, позвать на шашлыки или что-нибудь вместе сделать, дрова занести в дровник наколотые, например или попросить помощи в каких-либо работах, где вдвоём быстрее. Взаимо образно, конечно. Надёжный приятель, но не близкий по духу, знаниям или ценностям человек. Обычно есть общие интересы в деятельности. Сосед или коллега.

Подруга, друг — те, с кем близок духовно, душевно, эмоционально, можешь доверить сокровенное, выслушать.. Тот, на чьей тв стороне, вне зависимости от того, прав он/а или нет. Ради кого можешь бросить свои дела или поступиться своими интересами, кто подставит тебе плечо в трудный период, поддержит.

᠌ ᠌

Вы корректны, это укрепляет лёд.))

Демонолог Миднайт

Спасибо. Рад, что между нами не тает лёд)

᠌ ᠌

Парадоксальное утверждение.))

Демонолог Миднайт

Так и задумано)

᠌ ᠌

Не сомневалась.)

Fenix🇱🇹

Друг это очень веское значение и по - настоящему друзей очень мало . Многие пишут о том что мы можем быть откровенны с ними , а если подумать , а всегда эти люди такие уж друзья . Мы может ли на 100% верить им как себе , доверить своего мужа /жену , ребёнка , свой банковский счёт и т. д . Многие говорят , он поможет в беде , посочувствует , это могут сделать все , а вот порадоваться искреннего за вас , за успехи и победу в час славы , единицы . Мы часто не доверяем родным, нас бывают предают и бросают , что уж говорить о чужом человеке. Мы часто путаем друзей с приятелями . С которыми мы можем поделиться многим , поболтать и провести приятно время , но это не друг . Товарищ , нас часто связывает работа , не более . Знакомый , это просто проходящий человек по жизни.

Демонолог Миднайт

Спасибо за подробный ответ

Fenix🇱🇹

Возможно, он не совпадает с вашим мнением

Демонолог Миднайт

Отнюдь, вполне совпадает

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Catch Me

Знакомый - это понятие постоянное , константа. Друг , приятель ... , это величина, зачастую становится переменной . При некой мотивации , зачастую извне , зачастую из корысти , зачастую из зависти ...статус "друг" , опускается гораздо ниже статуса "знакомый " . Я не верю в вечную дружбу , как и не верю в вечную любовь . Хотя в вечную любовь верю , но в другом контексте , вечная любовь к своим детям , своим родителям , своим братьям -сёстрам. Она на генетическом уровне , её не нужно понимать . Я не против дружбы , дай Бог иметь надёжных друзей без всякой мотивации смены статуса , это лишь мой жизненный опыт , я на 100% знаю , что касаемо моего опыта , мои слова это правда .

Catch Me

🙂

Демонолог Миднайт

Спасибо за общение, было интересно

Catch Me

Я думаю не в последний раз . Взаимно .

Демонолог Миднайт

Да, конечно. Я всегда рад

Catch Me

Stormy

Друг не задаёт лишних вопросов, приезжает, спасает, выслушивает, поддерживает, иногда даёт волшебный пендаль.. И всегда может быть уверен в том, что я отвечу взаимностью. А знакомые, приятели, товарищи, это своего рода сторонние наблюдатели, которые составят тебе компанию, во время застолья, прогулок, интересных бесед, но в случае чего, сохранят нейтралитет.

Демонолог Миднайт

Кажется, у меня проблемы с лишними вопросами, да и по прочим пунктам не все гладко)) Спасибо, ответ очень исчерпывающий и интересный)

Stormy

Уверена, ты классный друг

Демонолог Миднайт

Спасибо, мне очень приятно, что ты так думаешь. Взаимно

Ол
Олеся

Друг будет с вами и в плохие периоды жизни и всегда поможет участием и словом, поддержит, когда это необходимо, ничего не прося и ожидая взамен. Друга ещё заслужить надо в этой жизни. А все эти знакомые и приятели будут с вами, пока вы их наслаждаете, как только это заканчивается, они отваливаются все.

Юлия Julia

Друг тот кому ты звонишь ночью просишь о помощи и он летит) тот кто знает все твои секреты, кто прошёл с тобой почти всю твою жизнь и вы стали родными . Друзья это ценность, у меня есть подруга и я этому безумно рада . А приятели ,товарищи, знакомые - проходящие и уходящие персонажи .

Смена Мерности

Он с тобой на одной волне. Понимает с полуслова. Чувствует, когда надо уйти, а когда поддержать. Товарищи и приятели не так дороги. А он, большая редкость и удача.. Не всем дается. Или не так. Те, кто не умеет ценить друзей, не имеет их..

Демонолог Миднайт

Хорошее определение

Смена Мерности

Благодарю😌

Мария

Другу можно позвонить в любое время суток, рассказать свои тайны, зная, что он никогда не предаст и не продаст... К сожалению, у меня не осталось таких друзей, что то сами по себе перестали общаться..

Демонолог Миднайт

Жалко

Нина М

Пример. У меня есть одна подруга. Так вот я знаю: если я буду умирать, то она, сама умирая, поползёт меня спасать. Так было, и так есть. Просто знакомый так не поступит.

Демонолог Миднайт

Круто

Нина М

Тоже так считаю

Демонолог Миднайт

Спасибо большое, что рассказали)

Нина М

🤝

Му
Мурзо4Ka

С другом я могу говорить обо всём, друг в любой ситуации мне поможет, как и я ему...а знакомый? Ну, время хорошо можно провести, не более))

Демонолог Миднайт

Много ли у тебя друзей?

Му
Мурзо4Ka

Одна подруга и один друг остался, второй умер, к сожалению

Демонолог Миднайт

Соболезную

Му
Мурзо4Ka

Все мы под Богом ходим, ну или под чем мы там ходим...

Демонолог Миднайт

На районе под "старшими" ходили)) Не понимаю, почему людям так важно ходить "под кем-то"?)

Му
Мурзо4Ka

Ладно, если тебе удобно, ходим под небом, подходит?))

Демонолог Миднайт

Если тебе так хочется)

Вячеслав

Знакомый за столом скажет: Ты меня уважаешь?, значит пей. Друг скажет - тебе уже хватит. (как один, может грубый, но жизненный вариант)

Демонолог Миднайт

Классно сказано, спасибо

Наталья

Их принимаешь какие они есть, ругаемся, но всё прощаем дру другу, как с родными в семье. Остальные просто в не приоритете.

На
Ната

Степенью глубины познания меня и моего внутреннего мира. Близкий по духу. Родной человек. Надёжный. Не предающий . Опора.

Демонолог Миднайт

Хорошее определение

Татьяна Паршихина

Раньше было так - друг, человек, на которого ты можешь положиться в любой ситуации. Сейчас твой друг - это только ты сам

Astra

Звонишь ему в 2 часа ночи и просишь денег в долг, а он не спрашивает: Зачем? А спрашивает: Сколько и куда переслать?...

Демонолог Миднайт

Да, понимаю)

Июнька

Друг-это близкий человек, а приятелей может быть хоть 100.с ними только о погоде и природе можно говорить

Демонолог Миднайт

В чем выражается близость?

Июнька

Обо всём модно рассказать без боязни, что это куда то уйдёт и Совет получить или хотя бы сочувствие.

Демонолог Миднайт

Сочувствие и советы не в моде, так что, возможно, их скоро придется вычеркнуть из определения)

Июнька

Ну как сказать!

Демонолог Миднайт

Сочувствие потворствует человеческим слабостям, а советы это вмешательство в личное и уничижение собственного человеческого выбора)) вот и получается, что в моде дистанция)

Июнька

У меня с подругами всё по-другому.,

Демонолог Миднайт

Олдскул помнит)))

Евгения

Настоящий друг это подарок свыше! Про такого говорят что он как брат, рождённый на время несчастья….

Демонолог Миднайт

Интересно сказано. Такая хорошая дружба возвращает веру в то, что все люди братья?

Евгения

Такие друзья, редкость, но мне повезло у меня есть такая подруга

Демонолог Миднайт

Очень рад за вас)

Евгения

Благодарю! Я тоже за себя очень рада!

Лара

вашим отношением к нему. Важно кем вы сами считаете человека, другом или просто знакомым/приятелем

Пу
Пупс

Дружба это вещь регулярная, а знакомые сегодня есть завтра нет. Но я не верю в настоящую дружбу.

Пу
Пупс

Вот как раз про такие исключения я и говорил☝️😏

Музыкальный Кот 🐈

Ды да!!) 🖼

Пу
Пупс

Миднайт сори не знаю как тебя зовут. Но именно в этом диалоге все нормальные ребята. Просто внесли немного юмора в данный диалог.😉

Демонолог Миднайт

Я бы сказал: "пацаны вообще ребята!" (с) 😏 Никаких проблем, я люблю, когда в диалогах становится людно, и рад, что нас тут так много. Ждём ответа дамы по поводу того, кто должен платить за бенз)

Пу
Пупс

Красавчик👍😉

Catch Me

Друг - это очень часто , не постоянный статус . Он меняется от ситуционных обстоятельств.