Старая Знакомая

".. настоящую красоту невозможно улучшить, её можно только испортить. А женщины они же народ страшный, поэтому и красятся..."
*по мотивам разговора
#
Так нужно женщинам пользоваться макияжем или не нужно?)

Ответы
Николай Дубинин

...если у женщины не было подобного качества - улучшать, то мы жили в пещерах или на деревьях. Но, то же качество улучшать и украшать, для женщины становится проблемой.
Дай женщине набор косметики, не пожалей средств на эту косметику, и можно увидеть во что превратится твоя жизнь.
Если после, нет сомнений жениться - это любовь.

Старая Знакомая

и про "острый интеллект" тож не понимаю..

Николай Дубинин

...планида Ваша такая ....))

Старая Знакомая

ага. тупая. прастите.

Николай Дубинин

...вместо того чтобы ответить (хотя бы для себя), Вы рефлекторно "дергаетесь"). Ответ, иной раз требует вдумчивости, умение видеть в тексте больше, чем написано. Порой с вопросом необходимо пожить.

Старая Знакомая

я дёргалась и буду дёпгаться, когда люди высокомерно используют оценочные суждения типа "тупой", "быдло" и пр.
нет таких характеристик. нет значений ни во дном словаре применительно к человеку.
высокомерное оскорбление. и оно говорит более о Вас, нежели о тех, кому Вы их адресуете.
Всего доброго Вам.

И*
Ирина *Z

Тут вообще миф на мифе, которые придумали скупердяи и жмоты-мужики.
Красота стоит дорого и поддерживать красоту и молодость нужно постоянно.
Красота - это ощущение.
Некрасивых, говорят, не бывает. Бывают недофинансированные.

И*
Ирина *Z

Лёгкая косметика лишь подчёркивает и усиливает черты. Чисто для примера, можете представить МерлинМонро без косметики? А ещё лучше, можете представить МерлинМонро с "современными" бровями?

Старая Знакомая

у Мерилин были современные для того времени подводки и перекись водорода, которую выдерживали её волосы.
могу представить, есть же фото, где она не блондинка

И*
Ирина *Z

Есть разные ее фото. Но воспринимают люди только те фотки, где она с макияжем и выщипанными бровями.

Старая Знакомая

ну хорошо

И*
Ирина *Z

Кто то в фотошоп приделал к Мерилин современные бровищи..
И в инете выставил в формате: было и стало.
Получилось необычно и откровенно смешно

Dima_1_Го

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос не золотые уборы или нарядность в одежде но сокровенного сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа что драгоценно перед Богом

Старая Знакомая

Вы уже второй, кто это цитирует..

Dima_1_Го

Да я не один тут это хорошо

Игорь Пономарёв

Пользоваться конечно нужно..., Но если вы думаете что на кухне или в спальне больше вы нам нравитесь в "боевой раскраске"..... то вы не правы... Вы нам нравитесь такими какими вы есть....🤷‍♂️🌹💋

Александр

думаю не нужно совсем, натуральность намного привлекательней , а вот то что красоту нельзя улучшить это факт, малейшее вмешательство и от красоты ничего не остаётся,

Warlock

..В разумных пределах..Но , учитывая , что разум у всех разный , а конкретно никто не указывал.Поэтому.. И восприятие у всех разное.. сложно предположить.

С Э М😉

Я за. В меру, без кричащих излишеств, конечно) Реснички, стрелки, намек на румянец. Вроде и не заметно, но выразительности и обаяния добавляет

Старая Знакомая

хорошо сказали)
эстетический минимализм

С Э М😉

🙂

Qqqq Qqqqq

красота это состояние души, но если женщине нравиться на себя изводить килограммы косметики, то производители оной, этому только рады

Hi
Hiреr

на усмотрение дамы...на мой взгляд это добавляет контраста и подчеркивает восприятие ее внешности . Поэтому это скорее плюс.

Старая Знакомая

бывает, что девушка без макияжа симпатичнее, чем с макияжем. плюс ко всему - не все являются мастерами макияжа, красятся по-разному и на всех не угодишь.. один скажет - "супер!", а другой - "размалевалась".

Hi
Hiреr

девушка симпатичнее без макияжа может говорить и о том, что у нее неправильный макияж/)

Владимир Ляпин

Пусть пользуется. Она не должна стареть вместе со мной. Пусть остаётся рядом женщина, а не "подруга дней моих суровых".

Ис
Искатель

это Возможно спор - меж красавиц .. Спорьте ! вы все неповторимы а для каждой женщины - Скажет .. ты лучше всех МАМА ..

Старая Знакомая

это слова мужчины

Олег

в меру ,дорогие мои.главное не переборщить.это отталкивает и показывает ,что эта женщина просто неадекватная.

Лина

так как хотите, все думают что смотрят только на них, а на самом деле всем пофиг и каждый думает о себе))))

Старая Знакомая

возможно)

Ев
Евгений

а зачем портить красоту у нас не красятся и самые красивые это славянки и мусульманки они редко кто

Ирина

мое мнение такое..Что ежели БОГ красоты не дал..то как ни намажься ее не прибудет..🤷‍♀️

Старая Знакомая

у каждого своё понимание красоты.. вспомните народы Африки..

Ирина

у них есть очень даже не плохие экземпляры...но опять таки если черты лица сочетаются...а если крокодила накрасить..то он крокодилом и останется.

Старая Знакомая

хорошо) возьмите для примера чудеса корейского макияжа)

Ирина

😆тонна всего...но что из себя эти рожи представляют без него...это вообще пипец😱

Аркадий

...и получаются все ОДИНАКОВЫЕ.

Ирина

точно..они и так то все косоглазые как под копирку😆😉

Аркадий

Ну, это они нам кажутся "под копирку". Потому,что глаз не научен детали подмечать.

Упс

Красить или не красить - вот в чем вопрос. Истории этого спора... Наверное миллион лет. 😁

Упс

Но естью нюанс))

Старая Знакомая

какой?)

Упс

Нюанс выглядит как-то так ))
🖼

Старая Знакомая

это скорее баловство

Упс

Тут - возможно конечно, хотя..
Есть такая штука - "кричащий, вызывающий макияж")) Со времен Аристотеля подобное считалось признаком "гетер"

Ан
Андрей

Нужно, макияж придумали чтобы скрыть недостатки, молодым краситься противопоказано)

Ан
Андрей

Тебя зеркало обманывает))

Старая Знакомая

мои глаза меня не обманывают)

Ан
Андрей

Я тебе говорю зеркало смени, глаза у тебя красивые 😊😉

Старая Знакомая

один глаз))

Ан
Андрей

И губы 😊

Мо
Моряк.

На зеркало неча пенять.
Пенек наряди - красавец будет. ☝️ Но пеньком и останется.

Старая Знакомая

да) дети рождаются от ненакрашенных женщин

Мо
Моряк.

Да.🖼Ты права.

Ёжик Злобный

внешность всегда можно подкорректировать. а вот еже ли душа в говне тут сложнее

Вл
Владимир

страшным нужно.но как бы они не красились все равно видно что старуха Изергиль

Старая Знакомая

а Вы?

Вл
Владимир

а вы где видили мужика нормального крашенного.. я вас обидет ь не хотел.

Старая Знакомая

а Вы красивый?

Вл
Владимир

какой есть.но не урод..