Штурмхонд Николай Ланцов

⠀⠀⠀В Южной Корее в армии служат все. Не важно, сын политика, актёр, айдол или простой гражданин. Даже проблемы со здоровьем не останавливают мужчин от службы. Откосить от армии означает клеймить позором не только себя, но и всю семью.

⠀⠀⠀Должны ли в России служить так же или Вы считаете, что армия изжила себя?

Ответы
Дневной Заяц

Такое же отношение к службе в армии было у нас при СССР.Не служившие считались ущербными.Сейчас,к сожалению,наоборот откосить от службы-это круто,а на тех,кто идёт служить смотрят как на лохов,типа откосить не смогли.Это не удивительно,посмотрите на молодёжь,подавляющее большинство тех,кто называют себя парнями,имеют пидорообразный вид(петушиные причёски,обтягивающие короткие штанишки и прочая дрянь..да и образ жизни у них пидорский,мышление..не заработать себе на хлеб,а обманом и изворотливостью урвать кусок пожирнее..родители и старшие для таких не в авторитете.Это прискорбно..поражает то,что происходит..как такое могло случиться с людьми?!Армия должна быть,но увы слишком всё запущено..слишком!

Демонолог Миднайт

Мы живём в 21 веке. Армия в прежнем понимании это точно архаизм. В идеале, в наш век это технари, управляющие дронами, а не призывники, красящие траву. Если говорить о призыве, то он не должен быть обязанностью, война, как и все остальное - работа. Ей должны заниматься профессионалы. Что касается подготовки гражданских, можно это делать, но как-то иначе, не навязывая это как всеобщую повинность. В моем понимании это скорее общественно полезные действия, попутно помогающие освоить прикладные навыки. Типа как бойскауты в США.

Владик

Давным давно, как только она перестала быть РККА, сейчас пытаются всеми силами поднять авторитет армии, но увы- люди трезвеют. А что косаемо корейцев, так это блаж, дети номенклатуры - генералы, почему бы и не послужить, посмотрите на министра обороны шойгу. даже в армии не служил а хероем стал да и иконостас Сталин позавидует.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Наверное изжила, и лучше идти те кто хочет, а потом возможно останется, или просто готов будет, а не всех забирать, чтобы половина потом какбы откосить побегать от нее, или если забрали быстрей домой, или че сломать чтобы депортировали домой, или через дыру в заборе сбежал, если вообще не суицид, а дома забудет чему учили.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ну запугивание позором, это тоже заставлять, а комуто пофиг на позор.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

И естесвенно идти чтобы не опозорится, тоже бред, да и деды там опустят поиздеваются, вот тебе и позор опять.

:T
:Thinking:

Думаю что лучше что бы служили в первую очередь те кто хотят с этим связать жизнь. И те кто не определились. А те кто точно не будут потом уходить наконтракт. Обсадютно не ообязательно. Т.к на них тратится силы , деньги , время - а служить дальше они не собираются . иногда занимая интересные места тех кто хотел бы служить.

Кирилл Олейник

Дело в том что служба в армии должна быть почетной обязанностью- а в нынешней России отношение к рядовым военнослужащим как и к низшему офицерскому составу - как к скоту ! Собственно такое же отношение и к обычным гражданам - например простым рабочим . При такой внутренней политике Россия скоро себя изживёт

💀Жека💀

А собственно ради чего им там служить. Путинскую жопу защищать да его корешей из ОПГ 'озеро'. Народ скорее сдастсч иностранцам чем так жить в Путенском режиме. В России есть псы режима на которые тратятся народные деньги, вот они скорее всего и пойдут защищать , им платят достойно и есть что терять.

Сестрица Аленушка

что за армия такая - у них там что - медом намазано? Наверное, отдельные комнаты на 2-х человек, со всяческими бытовыми удобствами, столовая со вкусностями и полезностями, тренажеры всякие, спортзал, бассейн... домой на выходные отпускают.... а то и вовсе ежевечерне....

Ванька Ванькин

Вообще,ну очень сильно не понятно как это в России,как впрочем и практически в любой другой стране мира, армия может изжить себя?Если,допустим в России,армия изживёт себя......то тогда есть огромная куча вариации о том какие последствия следует ожидать после "изжития армии"..но все эти последствия с 100% вероятностью будут значительно хуже,а иногда даже СМЕРТЕЛЬНО хуже той реальности которая есть сейчас.......Как пример,ну очень вполне возможно что после "изжития армии в России" Ная будет сидеть на длинной цепи за оградкой где нибудь в Южной Кореи и по приказу корейского хозяина исполнять свой вокал на Луну, за миску лапши......И так может быть...но может быть конечно и по другому,в более удачном варианте.........который будет все равно хуже того чем Ная живёт сейчас.

Штурмхонд Николай Ланцов

Бля, как будто это я придумала.

Ванька Ванькин

Неееее ну у Вас там в вопросе Вашем,последней была фраза "Вы считаете, что армия изжила себя?" и только этот вопрос Ваш, чуть чуть изумил меня.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну наверное я это не с бухты-барахты взяла 🤷‍♀️

Alexej Gusev

Ответ не может быть однозначным: армия должна служить задачам общества. Если практическое достижение этих задач резко отличается от теории, то это происходит и с армией. Ответ находится в направлении воспитания достойного Гражданина здоровой Родины.

Де
Дед'уктор

Должны. Ведь, срочная служба - скорее, учёба, обучение. И всегда надо быть готовым к войне. Не надо надеятся на ядерный щит. Но, у нас всё прогнило до невозможности. Я даже не представляю, кто и как может исправить ситуацию с нашей блатной системой.

Да
Дарий

Это долг каждого гражданина мужского пола. Старшее поколение, нам рассказывали, что, при СССР, если парень не служил в армии, это считалось, пасть ниже плинтуса. Кстати и девчонки в своем большинстве не воспринимали таких парней как мужчин

Евгений

В Израиле и девушки служат. Считаю, что для страны с угрозой собственной безопасности это нормально. Так же как для США, не имкющих внешней угрозы, - иметь контрактную армию только для желающих служить.

Владимир Косов

Затрудняюсь ответить, просто я в свое время служил и именно к службе в армии (в смысле навыков для ведения военных действий) это не было похоже, в основном это больше смахивает на рабство

Ri
Rion

Почему то никто не считает, что армия это тоже наукаи профессия, и там должна быть профессионалы. А для того нужно учиться и тренироваться, так все ли смогут и должны это делать?

Штурмхонд Николай Ланцов

Я не дискутирую здесь на эту тему, мне просто интересно узнать мнение людей, и всё.

ДА
Денис Алексеевич

А вы знаете, как известна южно-корейская армия в бою? А известна она печальным образом, прежде всего военными преступлениями, но никогда не показывала себя эффективно в бою!

Штурмхонд Николай Ланцов

Это уже другая история.

ДА
Денис Алексеевич

Сейчас от армии мало кто косит среди состоятельных людей. Другое дело, когда выбирают себе место службы исходя из престижа и комфорта службы

Владислав Кочергин

Ная, ты редкая не только по наряду, а по общественному интересу. Пока есть люди, государства – захватчики, без армии не обойтись: «добро должно быть с кулаками».

Изя Моргенштерн

Сейчас это скорее не служба в армии, а краткий курс бойца, на случай какой-то беды. С этой точки зрения призыв хоть как-то оправдан. А как армия, давно себя изжил.

Валентин Казакевич

Только служба в армии даёт почувствовать себя человеком и гражданином. И членом одной огромной команды, которая умрет за тебя, если надо.

Раиса Фролова

Однозначно! А то дочь Шойгу возглавляет Штаб психологисеской помощи , при этом ни ыига не зная о действительно кризисных ситуациях.

Эдуард

Армия стала местом,где можно воспитать грубую молодёшь.Она себя изжила,но частично.В армию нужно отправлять отбросов по-поведению