Валерий Мамедов

Согласны ли вы с утверждением, что человек человеку, волк, пусть даже самый близкий?

Ответы
Алексей Юрьев

Волк слишком благородное животное для таких сравнений. Человек человеку орангутан, горилла, шимпанзе, гиппопотам, гиена, кобра и акула. Пробовали ли Вы, будучи в зоопарке, призывать орангутана к разумному, доброму, вечному? Он всё равно проголосует за Жириновского, потому, что тот обещал кому-то морду набить. ( Слушайте, здесь что-то не так. Они уже голосуют, или ещё нет? )

Виктор Соловьев

На тонком плане мы все родные Другое дело взрастили свой эгоизм Но разделяй и властвуй вот и властвуют разделились на кучу государств и правят нами пока..

Друг

Человек человеку просто равный. Остальное выбор каждого. На мой взгляд, человек человеку дерево. То бишь нейтральны они друг друга

Александр Брехов

:))))НО иногда человек человеку баобаб,а иногда берёзка

Друг

А какая разница то?)))

Александр Брехов

:)))).....разница в том что из баобаба ложки деревянные хорошие получаются.....а из березы веники:)

Друг

А зачем их пилить?))) Они пусть так будут. Живыми жить.)))

ОК
Ольга Калинина

Нет. У волков жёсткая иерархия, а люди живут в своё удовольствие, и не особо считаются с потребностями других людей

Светлана Сальникова

Друг, товарищ, брат, волк... Чем плох волк? Он имеет такое же право на жизнь как и человек, у волка своя правда

Ольга Чернова

Нет, человек не волк, просто алчность и зависть сильно процветают...Истинные друзья в дефиците!

Марина *****

При капитализме- да. Это мы еще в школе проходили. А теперь вот убедились в реальности.

Ѻлегъ

Валер, у славян волк - символ чести, справедливости и супружеской верности😉

Vi Za Vi

Сейчас люди плохие. Мало доьроты,мало поддержки. Всего мало. Но,, еще есть

Александр Петрович Кудрявцев

не согласен. Придумали те что пытаются оправдать подлость и жестокость

ᚦᛊ∨ᛁ

..у мну и настоящий волк был лучшим другом, светлая Ему память..))🤗

Го
Горец.

Волков не надо незаслуженно оскорблять, с человеком сравнивая.

Маргарита Казарьянц

Смотря, какую идеологию тебе вдолбили в голову...я так не считаю

Сила Ветра

🙂 что сразу волк-то? Я близкого грызть не буду. Пускай живёт

Акакий Акакиевич

что-то в этом есть. но не совсем. Волки не убивают сородичей.

Бэла

Вокруг их много,очень.Просто надо жить и радоваться жизни.

Анжела Никулина

Да. Но с надеждой в перерождение в Человека разумного.

Киберпсихоз

Если сравнить собаку и волка,то да...есть смысл в этом

Ruslan

Нет, не согласен. Это утверждение там, у них принято...

Лариса

Бывает по разному и такое поведение не исключение