Владимир С

Наука это как понимать?

–1
Ответы
Володя

Чтобы появил-
ся человек, жизнь эволюционировала из одной клетки
2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клетки
за 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв,
правда?
Что же такое метод? Это порядок расположения сужде-
ний, способствующий достижению определенной цели.
Системой мы называем совокупность закономерно взаи-
мосвязанных элементов, составляющих единство. Суждения
могут закономерно соединяться в единство? Могут, тогда
они образуют систему суждений. Система суждений со-
ставляет науку. Таким образом, наука есть система сужде-
ний, достоверных или, по крайней мере, вероятных.
Наука открывает новые закономерности и системати-
зирует уже известные для удобного употребления и изло-
жения. И служат ей в это м два метода – аналитический
и синтетический.

Владимир С

Понятно.

Sergazy Malashee

Наука
в широком смысле совокупность всяких сведений, подвергнутых некоторой умственной проверке или отчету и приведенных в известный систематический порядок, начиная от теологии, метафизики, чистой математики и кончая геральдикой, нумизматикой, учением о копыте кавалерийских лошадей. В более тесном смысле из области Н. исключаются, с одной стороны, все чисто-фактические и технические сведения и указания, а с другой стороны — все чисто умозрительные построения, и она определяется как объективно-достоверное и систематическое знание о действительных явлениях со стороны их закономерности или неизменного порядка. Хотя на деле существуют только особые науки, но это не мешает говорить о Н. в единственном числе, разумея под этим общее свойство всех наук или самую научность

Владимир С

Понятно.

Yuri Noskov

Последовательность развития знания: магия-религия-наука. В основе законов любой науки лежит предположение, а не факт, т.е. вера в чистом виде. Пример - "Теория большого взрыва". Взорвалась некая "сингулярность" и Вселенная стала расширяться. Ничем в плане доказательной базы не отличается от сотворения мира описанного в Ветхом Завете. На заре человечества доминировала магия, в средние века религия, сейчас наука.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Анна

сфера человеческой деятельности, имеющая своей целью сбор, накопление, классификацию, анализ, обобщение, передачу и использование достоверных сведений, построение новых или улучшение существующих теорий, позволяющих адекватно описывать природные (естественные науки, естествознание) или общественные (гуманитарные науки) процессы и прогнозировать их развитие».

Владимир С

Да.

Татьяна Черненкова

Наука — это особый вид познавательной деятельности человека, направленный на получение, обоснование и систематизацию объективных знаний о мире, человеке, обществе и самом познании, на основе которых происходит преобразование человеком действительности.

Владимир С

Спасибо за лучший ответ!

Ирина Королева

Совокупность законов для изучения вопросов по отраслям знаний и открытие новых разновидностей земных и вселенских законов взаимодействия всех вещей.

Владимир С

Да.

Андрей Всехмудрейский

Это когда вы точно можете вычислить, сколько глистов выйдет вместе с килограммом собственного кала. И тупо копаться в нём не придется.🤣🤣🤣

Владимир С

Понятно, но предоставим это специалистам?

Андрей Всехмудрейский

Которые двигают науку

Владимир С

Желательно бы?

Андрей Всехмудрейский

Что желательно? Отметить это дело?😜🍻

Владимир С

Ну это всегда запросто!

Максим Сафонов

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Владимир С

Да, так.

Наталья

Это область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности.

Владимир С

Да.

Наталья

Да)

Алекс Венцель

Научным считается всё то, что можно многократно воспроизвести в лабораторных условиях с одним и тем же результатом...

Владимир С

Понятно.

Орхи Дея

Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления, и отдельные отрасли определённых знаний.

Владимир С

Согласен.

Ма
Маргарита

Сфера деятельности, где любое явление глубоко изучается, характеризуется, объясняется с разных точек зрения.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Сеня

Какая нахер наука?!? если сначала был бронзовый век, бронза это сплав металлов, а потом уже железный?)))

Владимир С

Вот оно как!

Сеня

Вам не объясняли, почему так попутали?))

Владимир С

Нет!

Сергей О.

Это если есть доказательства, то наука. А если нет - шарлатанство и научно-популярная механика ))

Адам Шестеркин

Это,от чего трава зеленая,сахар сладкий ,соль соленая.Так что вы находитесь на научном сайте.

Владимир С

Я рад, что в нужное время здесь оказался.

Сергей Будулай

Ой не забивай голову, теперь у нас даже спортсмены кандидаты наук, поэтому науки уже нет)

Владимир С

Ну про спортсменов и актеров спору нет, не только кандидаты, но и даже депутаты!

Сергей Будулай

О! там только такие и котируются, иных не держат))

Владимир С

Там певцы и музыканты, скоморохи и вруны ......

Сергей Будулай

А ещё презервативы и успешные воры...

Владимир С

Да.

Любовь Балобанова

я бы так сказала НА - УКА - нам указ - указание - знания подкрепленные экспериментально 😉

Владимир С

Понятно, хороший вариант.

Андрей Ценцеря

Кто как. Кого нагнули- наука, кто нагнул - наука, опять же ученые и учителя там разные....🤧

Solomon Gruzmarg

Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления.....как то так

Владимир С

С Вами согласен.

Solomon Gruzmarg

🙂🤝

Роберт Си

наука-это то, что объясняет события или ситуации научными путями и через термины

Владимир С

Понятно.