Ё✨
Ёжик ✨

Приходит в детский садик новая воспитательница. Детишки мелкие, года по 3, сидят, притихли, смотрят на новую тетю внимательно.
- Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как ресницы шуршат... И тут тихонько, чей- то робкий голосок:
- Жадина-Говядина???
🖼😉
А у кого какие курьёзные истории бывали в детских садиках?

–5
Ответы
Xy
Xyliganka😎

Ходили мы в дорогой хороший детский сад,там и ремонт был и ничего не просили,но курьёз был в том,что много раз периодически у сына пропадала обувь,то уличная,то групповая,однажды пропали обе пары и мне звонит воспитатель и говорит,чтоб я принесла в сад обувь,я в непонятках прихожу,а ребёнок босый,я в шоке, спрашиваю,что за дела?! А мне воспитатель отвечает,что она ничего не знает,ничего не видела,я начинаю расспрашивать её,как это так случается,что у нас постоянно пропадает обувь?! Она начинает оправдываться,что мол детей много, тяжело и т.д.,ну я и задаю ей вполне логичный вопрос,в чём мы пойдём домой,она начинает написывать в род.чат и узнавать,кто взял обувь,через полчаса нам приносят наши сандалии с извинениями,ну ладно,перепутали один раз,с кем не бывает,хотя обувь моего ребёнка сложно перепутать с чьей-то в группе,потому что у него дорогая ортопедическая обувь,купленная вообще не в нашем городе.Но это повторялось ещё 3 раза,я не выдержала, написала в род.чат,там отшутились по этому поводу. В итоге я перевела сына в другой сад попроще,там никогда ничего не пропадало, ребёнок не шёл домой со слезами и всё хорошо.

Ё✨
Ёжик ✨

прям какой-то "заколдованный" был садик 😉

Xy
Xyliganka😎

Это точно! Я думала,что в дорогих садах отношение лучше и всё лучше,а оказалось,что ошибалась.

Ё✨
Ёжик ✨

далеко не всегда слово "дорогой" соответствует качеству

Ма
Маргарита

У нас в садике был такой мальчик Алеша Калаичев. Однажды во время прогулки днем он незаметно ушел из детского сада домой. Когда очнулись, что его нет, позвонили ему домой. Он был уже там. На следующий день вижу, воспитатели на прогулке окружили его и ржут... Я подошла спросить, в чем дело. А они при мне его спрашивают еще раз: "Алеша скажи, тебя ругали дома за то, что ты ушел один из садика?". Он говорит: " Нет". "А что папа тебе сказал? ". Он поднимает руку, закатывает рукав и начинает грозить кулачком и, меняя свой голосок на низкий и грубый говорит: "Я тебе дам таких пилюлей в следующий раз, когда ты уйдешь один из садика, что полетишь в космос быстрее Гагарина!" В общем, он специально ушел из садика, чтобы полететь скорее в космос!))))) Ну а "таких пилюлей" сами понимаете, что значит...))))

Ой Ля Ля

У нас у каждого был свой шкафчик. Все мы помним. У кого с улиткой, у кого с крокодилом и т п. У меня был с грибочком. В нашей группе была девочка, которая иногда делала пи пи в штанишки. И то ли свои для сменки у нее закончились, то ли боясь что ее в очередной раз поругает воспитатель,решила переодеться сама и перепутала шкафчики. Они рядом друг с другом стояли( у нее лисичка была)Залезла в мой и одела мои трусы. Я видя эту картину не стала долго разбираться и начала на ходу с нее снимать. Тут воспитатель… не разобравшись в чем дело, дала мне по ж. и ещё и в угол поставила. Вот где справедливость??? Хде??? До сих пор обидно😁

Е*
Елена *******

Подруга привела дочь с детского сада. Дочери было 3 года. Готовит ужин, дочь играет в комнате. Сначала было слышно, как играет, но со временем наступила тишина. Если ребенок дома и в доме тишина - значит что-то натворил. Подруга потихоньку заходит в детскую и видит такую картину... Куклы рассажены на ковре по кругу, в центре сидит дочь и говорит куклам... Сядьте, сучки - ручки на коленки. Всего лишь повторила слова нянечки из детского сада.

Ё✨
Ёжик ✨

мдааа... 🤔

Майя Петрова

Недавно видела одноклассницу, мы с ней и в детсад ходили в одну группу. Она напомнила. Когда нам было по 4 года, и воспитательница читала нам сказку "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", когда братец выпивал воду из козлиного копытца и превращался в козлёнка, мальчик Козлов из нашей группы всегда плакал...

Ника

Забрала мама дочку из садика, едут в тролейбусе. А дочка не унимается и всё про воспитателя рассказывает... А Галина Саная то..., а Галина Саная сё....а воспитателем была моя мама Галина Александровна

Ё✨
Ёжик ✨

приятно было слушать отзыв в реале?

Ника

Мама смеялась, она любит юмор и по сей день

Francheska Dolly

Вот на днях мой сынок,тоже 3г сказал воспиталке:"пока ,мама")я такая про себя:"блин,бедный ребёнок,не научила его по именам хотя бы тетек называть,как же он их зовёт вообще,если ему че-то надо?"

Татьяна Сабирова

В детском саду, на прогулке, маленький мальчик принес воспитательнице ромашку. Воспитательница спрашивает у малыша, как называется этот цветок? Малыш отвечает-любит-не любит!

Ё✨
Ёжик ✨

))
"любит-нелюбит" - это ромашка с одним лепестком )))

Наташенька

Меня на работе зовут Наталья Геннадьевна...вопрос от трёхлетки:" А ваш папа Гена?- Да, малыш, именно так.- (и тут искренний восторг!)- Крокодил?!!!!???"))) - реальная история))

Наташенька

В яслях девчуля (видимо дома мама так говорила -" я тебя в последний раз предупреждаю!") , не выговаривая половину букв, выдала воспитательнице:" Я тебя в последий лаз пиздупиздаю!"( орфография оригинала)))))) - теперь в нашем садике это выражение навсегда!)))

Наташенька

Обожаю свою работу - скучно точно не бывает)))

Ё✨
Ёжик ✨

- Скажи "рыба"
- Сиётка!
😉

Максим Jw

Смешные были 🙂 воспитатель собрала всех мальчиков, достала ножницы и сказала, что если будем снимать труселя перед девочками, то она нам отрежет то, чё покрываем 🙂

Максим Jw

.... показываем.

Ирина

знакомый мальчик поет народную песню....поедем в кроссовкаааах кататься....давно я тебя поджигал.....что значит поедем красотка кататься ...давно я тебя поджидал😆

Трубадурочка

Моя дочка ходила в ясли, она никогда не говорила по имени или имени отчеству. Всегда проходида в группу, махала рукой воспитателю и говорила: Пивет Михаловна

Уральская Рябинушка

Малыши меня называют Тиня Паня (Антонина Павловна)😅Ещё у нас была девочка, плохо говорила, когда кто-то плакал, она успокаивала "Упокойся, упокойся"

Ё✨
Ёжик ✨

Чуковский записывал и получилась книга "От двух до пяти" 😉

Уральская Рябинушка

Классика детской литературы уже

Ё✨
Ёжик ✨

уже - классика ))

Ё✨
Ёжик ✨

🖐

Виктор Николаев

У нас были знакомые, а уних была дочка, у которой была воспитательница Светлана Михайловна. Так дети звали её Михмаломна Сметана.

Ellа

:)дочка маленькая когда спрашивали ,вместо Айлин называла себя Али,все удивляясь переспрашивали Али с цветными заколками?

Ё✨
Ёжик ✨

Айлин - Лунный Свет ?

Ellа

свет вокруг Луны

Ё✨
Ёжик ✨

🖐

Елена Асвойнова-Травина

Моя кума - Надежда Валерьевна - в молодости работала нянечкой в детском саду, дети ее называли "Надежда Вареньевна".

Фи
Физкультпривет

Я, как-то, в одном доме отдыха познакомился с нашей ведущей филармонии. Её звали Суламифь Самуиловна. Попробуйте...

Ё✨
Ёжик ✨

Поздравляем музыковеда Суламифь Самуиловну Мусину с 70-летием!
Отмены и переносы концертов
Правила посещения Новосибирской филармонии
30 марта 2010, 01:00

Фи
Физкультпривет

Ну, это она... я как-то, под шофе, не смог выговорить. Мне было стыдно.А она стала оправдываться и говорила, что её так неудачно назвал папа. Но стыдно было мне...😊

Натали

Сын внимательно смотрел на мою норковую шапку, пока я его одевала, а потом спросил: " Мама, у тебя шапка из ресниц?"

Сэм

В 1955 году летом Мне было 5 лет сбегал домой из садика через дырку в заборе не любил круглосуточный режим !!! 😜

Svetlana Ivanova

У внучки в садике была воспитательница Ирина Александровна. Дети её звали Иина Сисяндровна ( 2 - 4 ) года.