Дайлова Надежда Гомель

А Вы согласны с тем,что человечество - это деградировавшее потомство древних высокоразвитых цивилизаций?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

Надежда юношу питает! А Вы не знаете, что Ваши высокоразвитые цивилизации всю дорогу вели разнообразнейшие войны, из-за которых регулярно погибало множество прекрасных людей? Только сейчас, наше деградировавшее потомство, как Вы себя обозвали, при помощи изобретённой атомной бомбы, сделало невозможным развитие новой всемирной войны, при которой опять многие мои родственники, как во второй Мировой войне, были бы убиты. Вы считаете, что кучка оставшихся неандертальцев, которые привыкли решать вопросы только с позиции силы, смогли вернуть назад всю современную цивилизацию? Вы ошибаетесь, ибо прогресс повернуть назад не удастся даже им.

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь я и не об этом вовсе.

Iosif Shlochiskiy

Тогда, если хотите получить более правильный ответ, то формулируйте чётко свой вопрос. Чтобы не было разночтения при осмысливании Ваших недоумений по поводу того, почему это мы скатились ниже уровня древнейших цивилизаций.

Нейка

вполне может быть, представьте сейчас катаклизм и выживают, девушка которая 9 классов еле как отучилась, сантехник дядя Вася, охранник Толик и баба Нюра))) вот он цвет цивилизации, вот они 4 обезьяны😂😂😂😂😂😂😂Вот они наши Адам и Ева))))

Дайлова Надежда Гомель

Обалдеть можно!!!)))))))

Нейка

Ну так же вообщем начинается деградация и одичание) так что вы правы))

Дайлова Надежда Гомель

К чему же идём тогда?

Нейка

В любом случае к развитию, одно не все туда придут)))

Дайлова Надежда Гомель

Понятное дело.

Декабрист Февральский

считаю ерундой. развитая цивилизация не обязательно техногенная. но культура у неё должна быть РАЗВИТАЯ. а остатков таковой попросту нет. мы многие тысячи лет в ней топчемся на месте, или ходим по кругу

Дайлова Надежда Гомель

🙄серьёзный Вы очень уж.

Декабрист Февральский

иногда... не всё ж мне шутки шутить :)))) просто я сторонник истинных наук, не продажных и не корыстных

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Спасибо.

Константин Крылов

Не потомство, а закономерная замена 4-ой коренной расы. Мы- 5-я коренная раса, наиболее материализованная. И совсем не факт, что люди 4-ой, хоть и были высокоразвиты, были лучше, чем мы.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Мила Я )))

Ого,ничего себе утверждение..Но,если в голове возникла такая идея,то не такое уж и деградированное.Меня вон тоже мысль вчера посетила,аж остановилась от изумления.Как все просто

Дайлова Надежда Гомель

Я не утверждаю - просто спрашиваю.

Мила Я )))

Это не вопрос..Хоть и стоит знак вопроса

Юрий Иванов

Цивилизация, погубившая себя, не может называться высокоразвитой (каких бы высот технического прогресса она ни достигла)

Дайлова Надежда Гомель

Так мы же потомство высокоразвитых - уже доканывающее себя.

Юрий Иванов

Ну, неуместно здесь говорить о "высокоразвитых"..
Махатма Ганди сказал (и я целиком с ним согласен):
- Смысл истинной цивилизации - в сознательном ограничении своих потребностей
(от себя добавлю - но не в удовлетворении потребностей любой ценой..)

Дайлова Надежда Гомель

Ну да - человечество эгоистично!

Юрий Иванов

И в этом его гибель 😞
Причём "львиная доля" ресурсов расходуется на производство вооружения..
Академик Пётр Капица ещё в 60-е заявил, что "достаточно четверти (или, по крайней мере, трети) всех работающих, чтобы обеспечить всех всем необходимым.."

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Я в курсе.

Сергей Тараканов

конечно!!!!!....... , но остаётся "маааааленькая" надежда что мы , всё-таки созданы "по образу и подобию..."!!

Дайлова Надежда Гомель

Оно-то так. Но тем не менее......

Юрий Большаков

Я то согласен. Но вот ты зачем покинула меня. Сколько днев уже тебя нет . Привет Александровна

Дайлова Надежда Гомель

Приветик,Юрочка! Вот она я. По скайпу трепалась долго! Как ты там?

Василий Трачук

НЕТ.ЭТО ИЗБАЛОВАННОЕ ПРОГРЕССОМ СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ И ТВАРЕЙ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ.

Василий Трачук

МНЕ НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАТЬСЯ ВРАЧИ ЗАПРЕТИЛИ.ГОВОРЯТ -МОЛОКО ПЕРЕГОРИТ...

Дайлова Надежда Гомель

Понятно. Кормящий отец!

Василий Трачук

НЕТ.У КОРОВЫ.НАСТРОЕНИЕ ПЕРЕДАЕТСЯ...

Дайлова Надежда Гомель

😃☝️Здоровья вашей корове!

Ол
Оля

нее. это скорей неудачный эксперимент по генетике какой-то цивилизации))

Rail

Это не потомство, а затянувшийся эксперимент все тех же цивилизаций.

Дайлова Надежда Гомель

Можно и так сказать тоже.

Rail

Это ученые рассуждали. Видел передачу по телевизору.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Самые шокирующие гипотезы.

Т.l.

В таком случае выродившееся,так как оказалось,что все люди братья.)

Николай Бочкарёв

А почему же они смогли деградировать, если были высокоразвитыми?

Дайлова Надежда Гомель

А вот это вопрос вопросов....

Андрей Борейко

Утратившие пассионарность потомки людей с высокой энергетикой.

Дайлова Надежда Гомель

Вот даже как.

Андрей Борейко

Концепция Льва Николаевича Гумилева.

Вениамин Карасёв

нет,,это обезьяна,чтобы выжить взяла палку и стала ею махать.

Александр Усков

конечно наш мозг 20% работает а работал под80% еше и запас имел

Николай Богомазов

Каждая цивилизация проходит это. И наша тоже пришла к краху

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите.

Вячеслав Глобенко

почему деградирующие просто идущие своим путем развития

Вячеслав Глобенко

значит пока он не сильно нужен

Дайлова Надежда Гомель

Ну это как посмотреть.

Вячеслав Глобенко

да не как - мы есть их нет все просто эволюция пока за нас

Вячеслав Глобенко

так как оно и есть

Александр Переверзев

Это тупиковая случайная ветвь развития приматов

Дайлова Надежда Гомель

Вот то-то и оно что тупиковая и случайная.

Ва
Вася

Хрен его знает,Что еще будет с нами и после нас