Упс

Трескал я недавно конфеты. И такие пробовал и сякие. Все что-то не то. Может слепить свою идеальную конфетку? Что бы вы туда положили?

Ответы
Алексей Старшинов

Мне старик-отеч вопрос задал y входа в кондитерскии магаз, какие полyчше конфеты... Говорю, бери те, что подороже, не ошибешься... От "Каракyм" и "Мишек на севере" отказались, больно дорого, а в среднеи ченовои тоже есть варианты, "степ" например

Влади Мир

Конфета она походит от славянского КОН-круг ФИТА-жизнь. Катался шарик из мёда и смеси 12 трав. Сушился на солнце и заворачивался в лоскутки ткани. Применялась как лекарство, подкрепление сил и иммунитета

Clan

-Винни, Винни, что с тобой? -Мёд ел. -А почему у тебя белый порошок на носу? -Это были неправильные пчёлы, и мёд у них неправильный.

Упс

Винни налепил медовых пончиков

Алекс Венцель

В принципе во все конфеты кладут одно и то же, но в разных пропорциях от того и вкус разный.

Упс

Ну не скажите. Сейчас много конфет весьма достойных. Абрикос в шоколаде, чернослив. С орехами всякие штуки

Алекс Венцель

На любителя, но вкуса тех конфет что были в моей молодости увы нет. Остались лишь названия!

Ол
Ольга

А пьяную вишню пробовали? Шоколадная, а внутри вишенка в коньяке. Идеальная конфетка.

Упс

Пробовал. Вкусно! Но мало вишни. И коньяка 😁

Ол
Ольга

Надо было тогда не одну сьесть.

Упс

Вот же я недогадливый 🙃

Ол
Ольга

Ваш вариант идеальной конфетки?

Упс

Сейчас запилим. Я б взял орехи. Разные. Фундучок, грецкий, арахис. По отдельности. Потом бы взял вишню. И апельсинки. Подавил хорошенько и сварганил бы из них сиропы. По отдельности конечно. Вишневый и апельсиновый.Тягучие такие сиропы, не слишком сладкие. Залил бы орехи сиропами. А сверху все бы залил черным горьким шоколадом. А, сочно, слюнки побежали? 😁

Ол
Ольга

Арахис лично мне не нравится. И горький шоколад тоже. А так начало похоже на чурчхелу.

Упс

😏 Похоже. Она мне нравится - почему не делают таких конфет?)))

Солнце ☀

Ну я люблю с сухофруктами, натуральными ингредиентами, чтоб больше пользы, чем вреда

Упс

Курага недорога, гагага))
Орехи варенье урюк, хрюк!))
😁

Солнце ☀

А сами такие конфетки стоят немерянно

Упс

Да между прочим нет. Фрукты в шоколаде не очень дорогие кажется. Я тоже люблю - но я б в них еще грецкий орешек добавил))

Солнце ☀

Орешки, конечно, тоже. Там вся штука в других ингредиентах: натуральный шоколад, пралине или другая хорошая начинка. Чтоб не было пальмового масла и всяких Ешек. Такое дорого

Упс

А чтоб не заморачиваться - можно самому сварганить)) Берем сухофрукты заливаем хорошим шоколадом)))

Смена Мерности

Нуга, карамель, суфле, шоколад, кешью. Или вместо первых двух, клубничное варенье)

Смена Мерности

С молочком или сливками) да)

Упс

Хах)) И тут не соглашусь. Горький, черный, крепкий!)))

Смена Мерности

Так бывает)

Упс

Это интересно когда вкусы разные. "А ты как любишь а я вот так" а ты "а я вот так" 😁

Друг

Шоколад, прям который из шоколада. Сахару поменьше, а остальное как карта ляжет))

Друг

А как же "по приятной цене "?))) Бабаевский синенький 😄 много лет назад был гениальным. Сейчас это... кхм... печаль. Бабаевский коричневый вот месяц назад попался прям хороший, а в основном @овно)) простите мне мой французский. Шоколад Особый (Крупской) пока ещё похож на шоколад. Риттер Спорт за много лет так и продолжил быть похожим на шоколад 😄. Золотая белочка от Крупской год назад была похожа на шоколад. А вот молочная похожа на пластелин. Молочный шоколад был когда-то приличным от Конфила. Сейчас это ближе к пластелину по приличной цене. Это речь о шоколадах до 100 рублей. Хотя Риттер Спорт уже 120 и дороже. Фигову тучу лет назад, почти до начала времён 😄, году этак в 2010 в Окей продавался шоколад совсем даже не наш. Тогда стоил 150 рублей. Но это был вообще шоколад. Ну и белорусский прям ничё . Немного грубоват на вкус, но, блин, из какао бобов, как не крути.

Упс

С таким профессиональным знанием дела я конечно спорить не буду 😁 Придется довериться и намотать на ус.
PS Кстати в комментах одна дамочка делилась способом приготовления своего шоколада...

Друг

За 300+ покупать шоколад каждый день я не согласна 😄

Сергей

Вот вы шоколадоманы😄

Друг

Есть такое дело)

🇷🇺Anna😊

Вместоиначинки я положила бы в конфеты то, из чего собственно конфета - шоколад.

Упс

Шоколад в шоколаде. А что интересная идея для брендинга))

🇷🇺Anna😊

это не ново.))

Упс

Вот же. Опять велосипед изобрел))

Се
Сежок

Вся кондитерская продукция на пальмовом масле . которое поднимает холестерин

Се
Сежок

ну так вкусно было не знала что пальма-пальма А теперь эти конфеты никому не рекомендую да и другие не лучше

Упс

Пальмовое масло - суть одно из растительных. Ничем ни хуже и не лучше на самом деле, откуда против него такие "предубеждения"

Се
Сежок

не знаете о вреде технического пальмового масла .то и не пишите..

Упс

😁 Техническое пальмовое масло используется по техническому назначению.

Се
Сежок

ага. щас. Володин будет в убытке. эта "пальма" всюду и особенно в молочке и кондитерских изделиях

Nn

Ничо особенного. Они уже даже слеплены) фундук в молочном шоколаде)

Nn

Надо попробовать) с кофе не зашел((

Упс

Ни разу в жизни не пробовали пломбирчик с тертым горьким шоколадом? Да кого же вы обманываете!))

Nn

Сладкое не люблю(( редко ем... может ела, но забыла вкус)

Упс

Тоже не фанат, но иногда временами нападает желание побаловаться))

Nn

😊

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Кокос, карамель, орех соленый, и шарики которые лопаются во рту

Упс

На самом деле братец приезжал - оставил, так что нельзя сказать что моя. Но забавно 😁

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Она приятная на ощупь....

Упс

Почти также как лопать шарки на языке?))

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Разные ощущения ...🤫но и там и там приятно ..

Упс

Тут вдруг понял что не могу сходу придумать приятных тактильных ощущений))
Наверноя я не кинестетик))

Ти
Тина

Согласна..Конфеты давно не ем,они только сладкие и без вкусные.

Упс

Конфеты на то и конфеты чтоб быть слдадкими))

Ти
Тина

Не только сладкими,но и вкусными

Я? Кто?!

Настоящий шоколад. А не жалкое его подобие на пальмовом масле.

Упс

Резонно. Но например мне нравится именно подобие шоколада))

Я? Кто?!

? Серьезно? Это же замазка. Не вкусная

Упс

Селяви 😁

Евгений Волков

главное шоколад вкусный, а это надо какао масло вродь хорошие

Упс

Да хрен с ним шоколадом, главное начинка))

Евгений Волков

🧐 не люблю начинку

Упс

Тогда к черту конфеты, кушайте шоколад 😁

Лиза

Финики или чернослив с орешком внутри: и вкусно и полезно.

Упс

А можно и просто вприкуску!))

Miss Shadow

Я положила бы для тебя ускоритель и избавитель лени)))

Упс

Лень - двигатель прогресса!)) Колесо изобрели те кому было лениво на себе поклажу таскать ))

Miss Shadow

😄😁😛 Это отмазка ленивых))

Упс

Будем считать что я ленивый и успешно отмазался ))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Самые вкусные были в Брюгге в шоколадной лавке🙄😋

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нужно к нему присмотреться) может, хочет что-то важное сказать)

Упс

Ну конечно. Он же за вас. Все таки не чужой девайс - предупреждает и все такое))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, знает обо мне многое)

Упс

Те кто знают многое бьют больней всего обычно 😁 Как думаете нас когда-нибудь девайсы поработят?))

Татьяна *

Я люблю чернослив в шоколаде. Или вишня. Или курага

Татьяна *

Не помню. Куплю, сфотаю, пришлю. Добавила в друзья, чтоб не потерять

Упс

😁 Хорошо, спасибо. И правда как-то не встречал, но вишню обожаю, да

Татьяна *

Свежую люблю черешню, а вот в качестве начинки вишню

Упс

А не пробовали вяленую вишню? Что-то подобное
🖼

Татьяна *

Да, покупаю. Вкусно

Просто Ёж

Попробуй творение Тайсона и Холифилда для начала

Упс

Пусть Тайсон и Холифилд пробуют 😁

Просто Ёж

Тайсон пробовал даже ухо Холифилда

Упс

Сейчас они уже подсохли и не так аппетитны я думаю 😁

Просто Ёж

Кто они?

Упс

Уши конечно. Верней то что от них осталось после Тайсона 😁

Просто Ёж

да он там вроде не сильно...и только одно