Z Наталья Фадеева V

Вот Норвегия , Дания , Швейцария считаются страны с очень высоким уровнем жизни , но почему туда никто особо не едет ни жить ни работать ?

Ответы
Armen Avanesov

Зря вы так думаете,не знаю как в Дании,а в Норвегии и Швейцарии полно иностранцев работает, просто жить и работать например в Швейцарии не так выгодно,как жить в Италии ,а работать в Швейцарии, вот многие так и делают

Armen Avanesov

Да мне пофиг, я там почти 20 лет не живу

Z Наталья Фадеева V

как может расти население узбекистана если миллионы оттуда уезжают ! просто власти завышают цифру чтоб не портить имидж страны

Armen Avanesov

Рожают много,всегда рожали

Z Наталья Фадеева V

ну и что уезжает ещё больше

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Валерий Герасимов

А что у них там высокого???... У них все жители поголовно ездят на Гелентвагенах, живут в мраморных замках и золотыми ложками с золотых тарелок едят чёрную икру каждый день????

Z Наталья Фадеева V

а ведь немало таких которые этому верят

Таша

Потому что чтобы там получить разрешение на работу нужно много чего сделать. В Швейцарии например нужно пройти курс языка.

Z Наталья Фадеева V

это единицы лишь

Таша

Ну и хватит. А то своим работать негде будет

Z Наталья Фадеева V

так что непривлекательны эти страны для проживания и работы никто не едкт туда

Таша

Кому как

Z Наталья Фадеева V

денег не хватит у вас там жить

Сергей Субботний

я бы поехал. очень сложные правила получения гражданства. сейчас нигеру-африканеру проще легализоваться, чем славянину.

Z Наталья Фадеева V

единственное правило это нужно подтвердить месячный доход не ниже 1200 долларов страна очень дорогая и денег там нужно очень много

Сергей Зимин

Как не едут ... едут . Просто там есть много минусов , и визу не так легко получить . Мне предлагали .... но я не захотел

Z Наталья Фадеева V

я бы тоже не поехала очень дорогая страна

Коля

Уровень жизни там не высокий.Там очень высокий уровень социальной защиты.Но и налоги там соответственно 🙂

Z Наталья Фадеева V

допустим хлеб у нас стоит 30 -50 центов у них раз в 5 дороже

Коля

Сколько стоит хлеб в рублях.

Z Наталья Фадеева V

по разному есть за 20 рублей есть и за 45 рублей но это уже 800грамм

Коля

И так 45руб.А сколько стоит доллар?

Z Наталья Фадеева V

там в евро цены вроде а евро стоит 88 рублей с копейками

Ирина Славянка

Для начала нужно хорошо выучить язык. А мусорщиком можно и здесь работать, даже не зная иностранного😂

Z Наталья Фадеева V

там дорого жить

Ирина Славянка

Дорого. Но , если специалист, то платят очень достойно.

Z Наталья Фадеева V

там своих хватает

Ирина Славянка

И своих хватает.

Снежана

А туда не так легко попасть, если Вы - не беженец из проблемной или воюющей страны

Z Наталья Фадеева V

а где вы жить будете на что и питатся ! там всё очень дорого

Снежана

Так о чём тогда речь вообще?)))

Z Наталья Фадеева V

вот именно бесмысленнь это всё

Снежана

Значит, закрыли тему - и на работу!)

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что там работать надо. А все хотят жить как там, а не работать, как здесь!

Златка Золотая

Холодно и дорого. Преступность присутствует, изнасилования, педофилия...

Z Наталья Фадеева V

да очень дорогая страна а насчёи преступности не слыщала

Златка Золотая

я читаю норвежского писателя Ю. Несбё...он про это пишет

Z Наталья Фадеева V

надо узнать

Alexandr Tokman

да ну, у меня куча знакомых живёт и работает в Дании и Норвегии.

O X A N A

Едут, с чего Вы взяли? Вот только не так просто это сделать.

Z Наталья Фадеева V

что то не слышно чтоб ехали как Россию миллионами

Татьяна Филина

Жесткие требования,язык,безумные цены на жилье,налоги...

Z Наталья Фадеева V

да точно

Руслан Бубенко

Работать ездят аж бегом. Поляки , чехи , те же прибалты

Z Наталья Фадеева V

это ваш климкин заявлял

Руслан Бубенко

Тот климкин вряд-ли вообще туда доезжал. Азаров как то приехал и к нему как всегда люди с проблемами повалили. Любит наш народ поныть. Так он сказал что вы офигели , живёте в таких особняках и ещё жалуетесь

Z Наталья Фадеева V

да ладно все ваши как не спросишь все говорят у нас всё хорошо у рнас всё хорошо мы лучше вас живём а сами почему то к нам пачками едут !

Руслан Бубенко

Едут жить и едут работать это разные вещи

Z Наталья Фадеева V

и жить и работать едут

Дв
Дванов

потому что туда надо ехать с мозгами, а не с кельмой)

Z Наталья Фадеева V

китайцев больше

Дв
Дванов

правда? это написано там-же, где и про эмиграцию в Россию?

Z Наталья Фадеева V

тоже не знали что китайцев миллиард на планете )

Дв
Дванов

врут наверное. я ни одного не видел!

Вл
Владимир

Швеция. В Швейцарию только как пастор Шлаг на лыжах.

Аркадий

не пускают тех кто не может работать как они.

Z Наталья Фадеева V

денег надо много

Просто Ой ,Но Не Ангел

Дорого тама там ток пинсинерам хорошо

Z Наталья Фадеева V

хорошо

Z Наталья Фадеева V

из евросоюза

Просто Ой ,Но Не Ангел

Незнаю я я не живу в нем

Сергей Кузнецов

у шведов уже 20% населения - мигранты.

Z Наталья Фадеева V

да и ещё больше будет

Сергей Кузнецов

Ну да. И никто не хочет туда мигрировать.

Вадим

А они никого особо и не принимают.

Вадим

Я не даю ответов на подобную чушь.

Z Наталья Фадеева V

взаимно

Вадим

Взаимно что? Я ничего не спрашивал.

Z Наталья Фадеева V

и не надо

Вадим

И не собираюсь.