Пр
Прохожий

кутузов, самара, москва, оренбург, и прочие названия и фамилии откуда если этих слов нет в русском языке???

Ответы
Епифания

Многие названия на восточно-европейской равнине - угро-финские. Москва - коровья река, а фамилии - татарские

Светлана Соловьева

Если вам не известно происхождение русских слов, это ещё не означает, что они не русские.

Пр
Прохожий

а я и не говорил ничего такого я спросил откуда))

Светлана Соловьева

Вы сказали - если этих слов нет в русском языке

Пр
Прохожий

череповец - город, шахтинс, волгоград, севастополь,

Альонушка

Так.. и русского языка мало осталось!)

Гр
Григорий

Татары, хазары, угры, немцы повлияли

Пр
Прохожий

а москва откуда)

Гр
Григорий

Московия, больше не знаю

Гр
Григорий

Значит пока была Киевская Русь, там жили нерусские народы, от них и пошло

Пр
Прохожий

мож...

Гр
Григорий

Пришли славяне, спросили у местных: а что здесь за деревня? Те сказали : московия, что означало, идите откуда пришли, вот так и назвали