Эдуард Гараев

Если все 18-ти летние китайцы выстроятся в ряд и будут идти мимо вас, то эта колонна никогда не закончится. Вы догадались ПОЧЕМУ???

Ответы
Ирина

Стало интересно, точных цифр не нашла, но согласно последней переписи, детей от 0-14 лет приблизительно 274 миллиона. Значит 18 летних примерно 20 мил. Не так уж и много!))))))

Эдуард Гараев

так вы не ответили - почему?

Ирина

Почему не закончится, потому что они обогнут земной шар и будут ходить по кругу?)))

Эдуард Гараев

нет. по кругу не будуто ходить

Ирина

Тогда почему?

Эдуард Гараев

новорождённые успеют подрасти

Ирина

Точно!)))

Надежда Михайлова

они все на одно лицо,будут ходить по кругу!?

Эдуард Гараев

нет. не по кругу...

Надежда Михайлова

туда-сюда?

Эдуард Гараев

да нет же... новорождённые будут успевать подрастать...

Надежда Михайлова

а-а-а!!точно!!! 😃

На
Наталья

весь земной шар окутают? по экватору.

Эдуард Гараев

нет

На
Наталья

почему?

Эдуард Гараев

новорождённые успеют встать в очередь... подрастут

Ел
Елена

они плодятся быстрее чем маршируют)))

Эдуард Гараев

точно. 👍 точнее они успевают подрасти к этому времени

Лариса Крушельницкая

Не получится, утонут в Тихом океане

Эдуард Гараев

получится - дело не в этом...

Эдуард Гараев

новорождённые будут успевать подростать

Лариса Крушельницкая

А теперь я расскажу, почему вы неправы. 18-летних китайцев 14 миллионов. Если каждую секунду мимо вас будет проходить 1 китаец, то они закончатся за 5 месяцев.

Эдуард Гараев

В Китае проживает порядка 2 млрд китайцев. Условности ради, назовем это 1,8 млрд.
Предположим, что число лиц разного возраста на территории Китая приблизительно равно, в расчеты возьмем лиц до 72 лет, если кол-во китайцев на каждый год возраста равно, значит у нас ~ 25 000 000 возрастом в 18(или любое другое кол-во) лет. Предположим, что каждый китаец 18 лет займет 1 м2 и займет место в единой цепи. 1 Китаец, как и все прочие будет двигаться со скоростью приблизительно 7 км/ч расстояние от 1го до последнего китайца 24 999 998 китайцев, опять же возьмем за 25 млн или 25 млн метров. 25 млн метров это 25 тысяч километров. Учитывая среднюю скорость шагающего человека в 5-10 км/ч мы получаем от 2,5 до 5 тысяч часов. Это примерно 104-208 дня(-ей), что равняется примерно 3-6 месяцам. Время же с момента зачатия до рождения(не говоря о 18 лет) составляет примерно 9 месяцев. Вывод - цепочка закончится на много быстрее, чем можно ожидать. /// Вы правы. но не правы в количестве 18-ти летних китайцев.

Лариса Крушельницкая

Поищите в гугле по ключу «Возрастная пирамида Китая». 18-летних китайцев 14 млн.

Вл
Владимир

пополняться новыми будет!

Эдуард Гараев

именно. новорождённые будут успевать подрастать

Вл
Владимир

Совершено верно! Вот это я и имел ввиду!

Эдуард Гараев

я понял

Вл
Владимир

Спасибо мне понравился ваш вопрос!!!

Эдуард Гараев

спасибо.

Вл
Владимир

Удачи вам!

Эдуард Гараев

и вам всего доброго

Света

ага, они ж по кругу пойдут

Эдуард Гараев

нееееет....

Света

а почему?

Эдуард Гараев

те кто рождаются , успеют подрасти и по этому этот поток никогда не кончится

Света

аа, вот оно как)

Эдуард Гараев

именно

Лариса

Вокруг земного шара.

Эдуард Гараев

нет

Юлия Валерьевна

Подрастать будут))))

Эдуард Гараев

именно

Виктория

Она обогнёт Землю.

Эдуард Гараев

да. 1млр.400млн.

Виктория

Я просто никогда эту цифру не пыталась выстроить в ряд.

Эдуард Гараев

ни эту цифру нужно в ряд выстраивать, а только тех кому 18 лет...

Виктория

Да,да.Я так и подумала.)))))))

Таня

только ли китайцы

Эдуард Гараев

можно с Индийцами такое же проделать. их чуть меньше чем китайцев

Таня

с русскими тоже можно

Эдуард Гараев

нет. такое не прокатит. 144млн. не сравнятся с 1 миллиард 400 млн. человек

Таня

прокатит , не спорь

Эдуард Гараев

удачи

Валентина ***

нет. почему?

Эдуард Гараев

потому что новорождённые успеют подрасти к тому времени и встать в очередь

Жгучая Крапива

догадались

Эдуард Гараев

почему же?

Жгучая Крапива

потому что подрастают следущие

Эдуард Гараев

именно 👍