Мария Давыдова

"Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей"... (Евгений Онегин) А что думал на этот счет автор? И согласны ли Вы с ним?

Ответы
Умная Глупая Кошка

то, что он думал на этот счет тут же и написал... учитесь читать всё произведение, а не отрывки из них, которыми пестрит инет, и приписывать автору свои мысли.. ".....И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков..."

Мария Давыдова

Милая девочка, спасибо, что вступились за Пушкина) Если Вы заметили, цитату я привела правильно, а не расхожую затасканную фразу) Далее, дала возможность увидеть, что автор спорит со своим героем и не согласен с ним, как, впрочем, и я))) Счастливого Вам Нового года!)

Умная Глупая Кошка

вот и я о том же.. С Наступающим! ))

Вячеслав Дамер

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей,
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.

Мария Давыдова

Ответ просто исчерпывающий! Браво! Счастливого Вам Нового года!))

Вячеслав Дамер

Спасибо и Вам счастья и здоровья!!!

Мария Давыдова

Благодарю! Приятно))

Ефимов Виктор

С Онегиным согласен, а мнение автора не знаю. Но думаю, он близок к этому, потому что это жизненное наблюдение. По себе скажу, что с женщинами, которые очень нравились всегда трудно и ответственно было устанавливать отношения. С другими легко.

Мария Давыдова

Вы просто покорили мою) Умница и спасибо!) Рада знакомству!

Ефимов Виктор

покорил сиюминутно?

Мария Давыдова

И ничего странного))

Ефимов Виктор

Я записал вас в друзья, если вы не против.

Мария Давыдова

Я рада. Мне с Вами интересно. Спасибо))

Владимир Асиновский

Когда-то ещё в "древние" мои времена были небольшие "заскоки" и особенно на работе. Я работал мастером доменной печи. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Чем ниже сера в чугуне, тем по виду лучше шлаки"

Мария Давыдова

К сожалению, в чем- то Вы правы... Я желаю Вам, Владимир, исполнения желаний в Новом году! Просто счастья...

Владимир Асиновский

Спасибо большое ! Поздравляю Вас с Наступающим Новым Годом ! Здоровья, Любви, Хорошего Настроения !

Мария Давыдова

Спасибо... Мне приятно)

Елена .

Те, кто это повторяют, видимо поленились почитать дальше искомую главу до слов: «Так точно думал мой Евгений. Он в первой юности своей Был жертвой бурных заблуждений И необузданных страстей.»

Царапул Зуб

Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные - нет.

Елена

Конечно... Ведь игнор- самый верный способ заставить думать о себе... Хоть мужчину, хоть женщину... Мужчины тоже таковы: чем меньше мы их любим, тем больше жаждут нас они))))

Мария Давыдова

Вы правы))

Константин

С Наступающим! Эта фраза на период знакомства, а потом "Любовь это теорема, которую надо доказывать каждый день",

Мария Давыдова

Взаимно и счастья всему семейству!

Акакий Акакиевич

Автор в женщинах хорошо разбирался. Схема частенько срабатывает. Не всегда, правда, но на то и люди разные

Мария Давыдова

Согласна)

Татьяна Долбунова

Отчасти, как некая любовная игра при наличии чувств- согласна, а если их нет, так нечего и возрождать

Мария Давыдова

Вы умница!))

Татьяна Долбунова

Спасибо, с наступающим праздником вас!н🎄🎃🎂

Мария Давыдова

И Вас, Таня! Любви Вам...

Татьяна Долбунова

Спасибо

Павел Шадский

Конечно! Чем меньше внимания(не похуизм), тем больше ваше влечение! Проверено на себе!

Venera

Александр Уткин

Всё верно.... " Влюблённый мужчина похож на хомячка в обмороке.! А кому такие нравятся!

Мария Давыдова

Хорошо сравнение)))

Га
Галым

Пушкин-гений, хотя подозреваю,что его никто не любил. Восхищались талантом,да!

Га
Галым

Не знаю,мне это не важно,любил его кто или нет. Важно,что я люблю его.

Мария Давыдова

Конечно.. Это замечательно!) И как это можно не любить? Какая ночь! Мороз трескучий,

На небе ни единой тучи;

Как шитый полог, синий свод

Пестреет частыми звездами.

В домах все тёмно. У ворот

Затворы с тяжкими замками.

Везде покоится народ;

Утих и шум, и крик торговый;

Лишь только лает страж дворовый

Да цепью звонкою гремит.

И вся Москва покойно спит...

Га
Галым

Браво!

Мария Давыдова

Счастливого Вам Нового года!) Рада была познакомиться)

Га
Галым

Спасибо. И Вам всех благ!

Sa
Samson

Часто совпадает - люди не ценят, что имеют и лишь потеряв начинают ценить.

Мария Давыдова

Интересная версия, и я согласна...

Александр Майоров

Нет! "Чем меньше женщину мы любим,тем меньше ваши дети похожи на вас"

Мария Давыдова

Дааа, серьезно) Пусть в Вашей семье будет только счастье в Новом году!)

Александр Майоров

Спасибо!!! И вам )))

Авраам Чулпанхаматов

Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам... Жванецкий.

Баба Яга

женщину нужно так любить чтоб она даже думать забыла о таком

Мария Давыдова

И не спорю)) Счастливого Нового года!)

Баба Яга

и вам)

Спокойная Старость

Почитайте Дон-Жуанский список Пушкина, многое станет ясным.

Мария Давыдова

Счастливого Нового года!))

Спокойная Старость

Спасибо и Вам счастьях В Новом году и во всех последующих!

Мария Давыдова

Спасибо! Приятно!

V. Vinogradov

А Лермонтов говорил; Женщина - как тень.Вы за ней, она от вас

Мария Давыдова

Да) Кто не убегает, того не догоняют)

Владислав

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам.

Мария Давыдова

Логика - не мой конек)) Счастливого Нового года!)

Владислав

Взаимно.

Геннадий Сетюков

Автора спросите.Он известный бабник был Знал своё дело